Дубль Лукаку принес "Юнайтед" первую победу за три матча

Ромелу Лукаку "Манчестер Юнайтед" отреагировал на два поражения уверенной победой в гостях у "Бернли" благодаря дублю Ромелу Лукаку — 0:2.

Относительно домашнего матча Лиги Европы против "Олимпиакоса" в стартовом составе "бордовых" появились Джо Харт, Джеймс Тарковски, Джек Корк и Крис Вуд, заменив Тома Хитона, Кевина Лонга, Эшли Барнса и Сэма Вокса.

"Красные" дьяволы" из-за травмы недосчитались Фила Джонса, место которого в центре обороны занял Виктор Линделеф. Также с первых минут появились Маруан Феллайни и Алексис Санчес.

Гости едва не открыли счет уже на третьей минуте, когда Джесси Лингард все же изловчился и нанес удар с линии штрафной, метя в неконтролируемый Хартом угол, но мяч прошел мимо.

"Юнайтед" довольно мощно начал матч, но когда "Бернли" стал отодвигать игру от своих ворот, случился гол. На 27-й минуте Санчес набросил мяч с левого фланга на линию вратарской, откуда Ромелу Лукаку нанес удар головой, застав Харта в полупозиции — 0:1.

На 36-й минуте "дьяволы" могли добить соперника, который так и не встрепенулся после пропущенного гола. Лингард сделал короткую передачу в штрафную на подключение Лукаку, но удар Ромелу был заблокирован Хартом.

И все-таки избежать второго гола хозяевам не удалось. Лукаку отбросил мяч Лингарду за пределы штрафной площади, а Джесси незамедлительно пробил. Бен Ми принял удар на себя, но отскок получился удобным для Ромелу, который не имел права промахнуться с линии вратарской — 0:2.

Во втором тайме игра была спокойной и даже немного скучной, однако "Юнайтед" полностью контролировал ситуацию и не давал сопернику развернуться. На 68-й минуте Лукаку нарвался на фол в чужой штрафной, однако Харт отразил пижонский пенальти в исполнении Поля Погба.

Промах Погба всколыхнул игру, а на 71-й минуту вышедший на замену Маркус Рэшфорд ответил на провокацию Фила Бардсли и в порыве эмоций боднул защитника, за что получил красную карточку от рефери.

Концовку матча "Бернли" провел активно, однако разница в счете по-прежнему составляла два мяча, и это позволило "Юнайтед" не нервничать. "Дьяволы" выдержали давление и отпраздновали победу.

"Юнайтед" провел очень четкий и уверенный матч, слегка подпорченный нереализованным пенальти и удалением. "Бернли" был похож на выжатый лимон, не доставив особых проблем Давиду Де Хеа.

"Бернли" — "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. olegxit 03.09.2018 04:18 # olegxit
    Уотфорд должен играть в ЛЧ вместо сказиургов.. справедливо.

2. kojan 03.09.2018 01:42 # kojan
    все коменты ливерни на сайте шлак и заполнение места...ливерне только лоботомия поможет, да и то врядли...

3. chebrec 03.09.2018 01:25 # chebrec
    Ну ты и мразь
    Чего тебе Кобзон сделал?

4. yen33 03.09.2018 00:41 # yen33
    Изнер красава просто, не вижу довольную рожу раонича

5. ccchelsea 03.09.2018 00:09 # ccchelsea
    В со следующем туре Тоттенхэм обыгрывает Ливерпуль и мы выходим на чистое первое место. Думаю спермю сможет отобрать очки у Уотфорда.

6. mancunia-planet 02.09.2018 23:31 # mancunia-planet
    Уотфорд ваще ахуел!
    Чмоур, аут!

7. coon4 02.09.2018 23:30 # coon4
    Сити чемпик в этом году

8. yen33 02.09.2018 22:53 # yen33
    Норм залетает кф 3,75 1тайм ТБ 0,5. Ну и ссанина этот лига 1. Тут Головина дохлого, негры в центре поля будут в жопу е6ать. А если бы перешел к нам, отправили для начало в Витесс потом и в первую команду

9. yen33 02.09.2018 22:48 # yen33
    А что там с Головином? Почему не играет

10. arkan 02.09.2018 22:42 # arkan
    На ару все жёстко сцут, а ему все мало

11. kojan 02.09.2018 22:38 # kojan
    Ливерпуль был и есть настоящий футбольный клуб,

scouser2005. объясняю тебе и тебе подобным "адекватам" в ПОПУлярной форме: Пуль, как безалкогольное пиво - НЕНАСТОЯЩИЙ! Пули никогда не будет первым, достаточно и мании величия, что ливерня самая крутая. Пуль - это футбольный секонд хенд последние 30 лет с развальцованным геморроем, им и останется. Так что ты со школьной скамьи все тридцать лет чесал гондурус.

12. bushwacka 02.09.2018 22:29 # bushwacka
    Завтра на Фапле будет тишина...

Изредка кто-то пёрнет во время перемены, а затем опять на урок. После школы, получение пздюлей от старшеклассников. По приходу домой мамка жрать приготовит и опять за монитор (с) Типичный глор-уебан на Фапеле

13. chr1s8rown 02.09.2018 22:28 # chr1s8rown
    розовые и разовые блят

14. zheka000000 02.09.2018 22:24 # zheka000000
    Кто такой алексминск и почему этот обрыган так полыхает?

20. spartan 02.09.2018 21:45 # spartan
    Приятно конечно болеть за Клуб, который играет в ЛЧ и борется за чемпионство. Особенно когда ты переживал за них, когда они не играли в ЛЧ и не боролись за чемпионство. В этом и весь кайеф, сам процесс. А не как у пластмассового Мансити, в который влили миллиард и получили все сразу. Но попробуй объясни это арабским нищебродам и снгшным примазилам, которые консолидировали себя с Манчестер Сити и считают себя частью этой шейхороскоши и успехов клуба)
    желаю канонирам пережить плохие времена и вместе с командой вернуться в ЛЧ и в топ, в этом и вся суть боления за иностранный клуб, но смотрю самая многочисленная колония болел этого сайта просто напросто вымерла) не гуд