"Арсенал" обыграл на выезде "Кардифф"

Александр Лакасетт "Арсенал" одержал вторую победу кряду, переиграв на выезде "Кардифф" со счетом 2:3.

Главный тренер "ласточек" Нил Уорнок выпустил с первых минут Данни Уорда, Джуниора Хойлетта и Бобби Рида.

В старт "канониров" вернулись Месут Озил и Александр Лакасетт, заменив Алекса Ивоби и Генриха Мхитаряна.

В начале матча "Кардифф" заставил ошибиться и понервничать голкипера "Арсенала" Петра Чеха, но для гостей обошлось. А на 11-й минуте Шкодран Мустафи ударом головой едва не порвал сетку чужих ворот после подачи Гранита Джаки с углового — 0:1.

Дальнейшая игра была сдобрена ошибками с обеих сторон. "Канониры" владели инициативой, но едва ли полностью контролировали игру. Хозяева не опускали руки и по возможности старались отвечать.

В принципе, "Арсенал" наиграл на второй гол. Едва не удвоил счет Лакасетт, пробив на 34-й минуте в штангу. А в самой концовке тайма "ласточки" восстановили равновесие. Виктор Камараса принял в штрафной мяч, заброшенный партнером и прошедший через гущу игроков, затем развернулся и расстрелял ворота — 1:1.

Второй тайм "канониры" начали очень активно, и на 62-й минуте "Кардифф" дрогнул. Лакасетт в касание перевел мяч на Обамеянга после передачи Озила, а Пьер-Эмерик нанес крученый удар с дистанции — 1:2.

"Ласточки" явно не желали проигрывать, да еще и в домашних стенах, и заметно активизировались. И уже на 70-й минуте счет вновь стал равным. После подачи со штрафного Шон Моррисон сделал скидку на Уорда, который головой послал мяч в ворота с отскоком от штанги — 2:2.

"Арсенал" был вынужден рисковать и раскрываться, из-за чего у хозяев стали появляться возможности для контратак. Однако повезло все-таки более классной команде. На 81-й минуте Лакасетт получил мяч на правом краю штрафной, на резком движении ушел от защитника и с острого угла поразил ближнюю "девятку" — 2:3.

Уйти от поражения "ласточки" уже не смогли, а финальный штурм не получился — "канониры" довольно спокойно отбились и сохранили устраивающий их счет.

"Арсенал" одержал всего лишь свою вторую выездную победу в Премьер-Лиге в 2018 году, и нужно сказать, эта победа заслуженная, несмотря на сохраняющиеся проблемы в обороне. "Канониры" показали себя более классной и мастеровитой командой, нежели пришедший из Чемпионшипа "Кардифф".

"Кардифф" — "Арсенал". Отчет о матче

1. element-ekb 02.09.2018 20:03 # element-ekb
    О Лестере тоже все адекваты не думали когда-то...

2. royal-arsenal 02.09.2018 19:58 # royal-arsenal
    Вычёркиваем ТТХ из чемпионской гонки. Теперь только Челси и Ливерпуль остаются главными фаворитами.

3. scouser2005 02.09.2018 19:57 # scouser2005
    Предполагал такой исход. Что все топы потеряют очки.
    Только с пенсами что-то не вышло пока.. Но еще не вечер.

4. akadam 02.09.2018 19:54 # akadam
    Элтон Джон топит за «Уотфорд». Не знал, что он болельщик.

5. chebrec 02.09.2018 19:54 # chebrec
    Жареная курочка

6. admet 02.09.2018 19:54 # admet
    Главный заднеприводный всея Англии за Уотфорд болеет?))

7. hollywood-hoe 02.09.2018 19:54 # hollywood-hoe
    может харт проклятый? вх в говне, в бернли только перешел, начали сосать всем подряд

12. admet 02.09.2018 19:50 # admet
    С анониров вообще ржу, сыграли в равный матч с аутсаидером АПЛ с нереализованными моментами у кардиффа, и тащатся с такого дерьмового матча, как - будто чемпиками стали))

16. admet 02.09.2018 19:47 # admet
    Ох в следующем туре будет заруба между петухами и колбасой)

17. mr-dodds 02.09.2018 19:47 # mr-dodds
    Как бы ныли щас гавнари щолси и портовых шлюх при таком судействе, а тут остаётся только ссать им в ебало и жечь дом моса

18. l-freeman 02.09.2018 19:45 # l-freeman
    Ска, большинство проблем юнайтед в отсутствии нормальных напов(помимо ссыкла моура)! с тотенхемом сколько моментов просрал лукака? Сегодня сколько он просрал? Как такое г вообще может быть основным напом? Только потому что у него агент супер крутой и может пиар правильный устроить?