"Сити" одержал победу над "Ньюкаслом"

Кайл Уолкер Дальний удар Кайла Уолкера во втором тайме позволил "Манчестер Сити" вырвать победу в домашних стенах против "Ньюкасла" — 2:1.

Относительно ничьей с "Вулверхэмптоном" в стартовом составе "горожан" появились Джон Стоунс, Рияд Махрез и Габриэль Жезус, заменив Венсана Компани, Илкая Гюндогана и Бернарду Силву. Лерой Сане даже не попал в запас.

Наставник "сорок" Рафаэль Бенитес выпустил с первых минут Кенеди и Айозе Переса, а также капитана Джамаала Ласселлса, с которым он, по слухам, поссорился на тренировке.

Гости сразу же ушли в глухую оборону, но не продержались и девяти минут. Рахим Стерлинг стал смещаться с левого фланга в центр, вошел внутрь штрафной площади и нанес крученый удар в дальний угол ворот — 1:0.

Несмотря на быстрый гол, "Сити" продолжил утюжить своего соперника. "Сороки" играли просто на отбой, но на 30-й минуте абсолютно неожиданно сравняли счет первым же ударом. Саломон Рондон оказался на левом краю штрафной, дождался подключения Деандре Йедлина и выполнил идеальную передачу к дальней штанге — 1:1.

Сравняв счет, "Ньюкасл" снова ушел в глухую оборону и до перерыва продержался более-менее достойно. Но в начале второго тайма гости пропустили во второй раз, позволив Кайлу Уолкеру нанести мощный удар с 25 метров — 2:1.

Гол Уолкера раскрепостил хозяев, которые принялись играть в свое удовольствие и создавать момент за моментом. Несколько раз мяч был просто обязан влетать в ворота, а однажды и влетел — но уже после свистка рефери.

В заключительной стадии матча игра совершенно успокоилась, хотя в компенсированное время Серхио Агуэро вполне мог отличиться, не реализовав выход один на один.

"Ньюкасл" забил просто невероятный гол — невероятный в том смысле, что "сороки" реализовали свой единственный за матч момент, а в остальном были совершенно беззубы. "Сити" сумел взломать насыщенную оборону и с честью вышел из затруднительного положения, реабилитировавшись за ничью в прошлом туре.

4. role-playin 01.09.2018 23:51 # role-playin
    Нырялду опять не забил, ну что за переоцененка. Тенью Месси был, тенью Месси останется.

5. royal-arsenal 01.09.2018 23:39 # royal-arsenal