"Челси" дожал "Борнмут"

Педро "Челси" одержал четвертую кряду победу на старте нового сезона Премьер-Лиги, не без труда подобрав ключи к обороне "Борнмута" — 2:0.

По сравнению с прошлым уикендом главный тренер "синих" Маурицио Сарри внедрил в стартовый состав Виллиана, который заменил Педро.

"Вишенки" устроили дебют в Премьер-Лиге для Диего Рико и Джефферсона Лермы.

С самого начала гости сосредоточились исключительно на разрушении и ничего не создавали сами. В какой-то момент первого тайма преимущество "Челси" по владению мячом стало 85% против 15% у "Борнмута". "Синие" продолжали нагнетать давление, но соперник держался.

"Вишенки" совершенно не имели моментов — вплоть до 31-й минуты, когда Рико выполнил заброс в штрафную, а Каллум Уилсон пробил по летящему мячу, но выше перекладины.

Свой лучший момент в первом тайме хозяева создали перед самым перерывом, когда Маркос Алонсо получил возможность пробить с дистанции, но попал в штангу.

Во втором тайме Алонсо вновь приблизился ко взятию ворот, однако Асмир Бегович справился с его ударом из пределов штрафной. "Борнмут" ответил попыткой Натана Аке пробить с трех метров после розыгрыша углового — немного мимо.

Казалось, все идет по плану гостей, однако "Челси" все-таки добился своего благодаря двум заменам Сарри. На 72-й минуте Педро сыграл в стенку с Оливье Жиру на подступах к штрафной, на ложном движении убрал опекуна и пробил в притирку со штангой — 1:0.

"Вишенки" оказались неспособны перестроиться. "Челси" продолжил давить и на 85-й минуте прикончил интригу. Азар сыграл в стенку с Алонсо на левом краю штрафной площади и с острого угла пробил своего бывшего одноклубника Беговича — 2:0.

Было очевидно, что "Борнмут" приехал на "Стэмфорд Бридж", максимум рассчитывая на ничью. "Вишенки" не желали играть и созидать, лишь мешая сопернику. Столь деструктивная стратегия могла бы себя оправдать, если бы результат был достигнут, но "Челси" добился своего, а потому оправданий "вишенкам" нет.

"Челси" — "Борнмут". Отчет о матче

1. scouser2005 01.09.2018 21:40 # scouser2005
    Кое-как одолели сорок... Собственно, сказать, что я доволен, это ничего не сказать. Сити на изнеможении вытаскивать игру с откровенно слабой командой. Да еще дома. Браво Бенитес!

2. ry-l 01.09.2018 21:20 # ry-l
    Агурец - бох обводящих ударов)))

3. sellman 01.09.2018 21:17 # sellman
    Пепка 5 защитника выпускает...

Мои глаза, Челси 10000% чемпик оформит к зиме!

4. royal-arsenal 01.09.2018 21:16 # royal-arsenal
    Сможет ли "Манчестер Сити" защитить чемпионство в Премьер-Лиге после завоевания титула в сезоне 2017/18?

Спасибо за Ваш голос! Повторно проголосовать Вы сможете через 24 часа.
    Да 19% (3792)
    Нет 81% (15841)

----
    Кто эти, почти, 4к людей?! ебобо что ли? Ливерпуль или Челси затащат скорее сезон, а не этот ваш убогий пепский Сити

5. jumanji 01.09.2018 21:14 # jumanji
    Как вы тут Фалисоныю

6. royal-arsenal 01.09.2018 21:10 # royal-arsenal

уахаххахахах Озил))))))

7. skychnie-oboi 01.09.2018 20:57 # skychnie-oboi
    МС видимо не конкурент для ЛФК в этом сезоне.
    С ТТХ видимо будем рубится, кто бы мог подумать.

8. only--liverpool 01.09.2018 20:55 # only--liverpool
    Какие же синие шлюхи жалкие ... отскочит от Борнмуда и орать как-будто выиграили чемпик.... жесть... тупо дети аклкашных шалав....

9. jesus33 01.09.2018 20:53 # jesus33
    Вот это атака, кипер тащит, это вам не хуисон из лузерхуя дырявый.

10. toha-bludsikir 01.09.2018 20:47 # toha-bludsikir
    01.09.2018 19:22 # удалить
    toha-bludsikir

Игра королей Манчестера задаст планку всяким залупулям и челчям.

12. jesus33 01.09.2018 20:43 # jesus33
    Дают портовых шлюхам надежду и тут же ссыкают на них.

20. hammersmith 01.09.2018 20:36 # hammersmith
    нормальные люди понимают, что чнесли победили только из-за того что их воспитанник и легенда натан аке специально совершил две ошибки, чтобы по старой памяти позволить пенсiм выиграть и не опозориться на стретфорд бирж