Саутгейт объяснил, почему снова не вызвал Харта в сборную Англии

Джо Харт Наставник сборной Англии Гарет Саутгейт объяснил, почему снова не вызвал голкипера Джо Харта в национальную команду.

В прошлом сезоне Харт не только демонстрировал неважный футбол, но и вообще был редким гостем в стартовом составе "Вест Хэма", а потому его неучастие в ЧМ-2018 выглядело логичным.

Зато перед стартом этой кампании Джо перебрался в "Бернли", за который успел сыграть в квалификации Лиги Европы и провести все три первых матча Премьер-Лиги. Однако Саутгейт все равно проигнорировал 31-летнего голкипера, предпочтя тому Алекса Маккарти из "Саутгемптона". Гарету пришлось объяснить свое решение.

"Это шанс для Алекса. С ним нам еще не доводилось работать. Мы бы хотели узнать его чуть лучше".

"Мы и так знаем, на что способен Джо. Мы были так близки к тому, чтобы взять его на Чемпионат Мира, но все-таки оставили его вне заявки, поэтому сейчас все еще немного рано для его возвращения. В ближайшие месяцы мы собираемся посмотреть других парней".

"Уверен, Джо по-прежнему желает вызываться в сборную Англии, и у нас есть проблема с вратарской позицией. В Премьер-Лиге выступают максимум четверо-пятеро англичан из числа голкиперов".

"Джек Батленд выбыл в Чемпионшип. Мы считаем важным сохранить доверие к нему в данный момент времени, но остаться в команде — это вызов для него. В идеале мы бы хотели наблюдать более высокую позицию на этой позиции", — цитирует Саутгейта Sky Sports.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. deadcentr 30.08.2018 23:22 # deadcentr
    более высокую позицию на этой позиции

    (ответить)

  2. chebrec 30.08.2018 19:50 # chebrec
    Лысый физрук загубил карьеру Харта

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: