Семь вещей, что мы узнали в 3-м туре

Уго Льорис и Ромелу Лукаку В 3-м туре Премьер-Лиги "Арсенал" набрал свои первые очки при Унаи Эмери, "Манчестер Сити" впервые оступился, а "Манчестер Юнайтед" потерпел второе поражение в трех матчах. Самое время подвести итоги сыгранных поединков.



У "Манчестер Сити" по-прежнему проблемы с "волками"

Габриэль Жезус и Серхио Агуэро Действующие чемпионы остаются главными фаворитами сезона, но на этот раз "горожан" быстрее настигли потери очков. Команда Пепа Гвардиолы ушла от поражения на поле "Вулверхэмптона", но и ничья "Сити" подарила в этом сезоне первое турнирное преимущество "Ливерпулю".

В прошлом сезоне "Сити" тоже играл вничью с "Вулверхэмптоном", тогда представлявшим Чемпионшип, но сумел выиграть матч Кубка Лиги в серии пенальти. Сейчас команда Нуну снова поставила на качество своих оборонительных действий, но вместе с тем — на агрессивный прессинг. "Волкам" помогли пару решений арбитра, но сложно поспорить с тем, что в этот день "Сити" выглядел хуже своих стандартов почти идеальной игры в пас. Роль хозяев в этом недооценивать тоже не стоит: на "Молинью" в этом сезоне просто не будет никому.

"Борнмут" остается "королем камбэков"

Каллум Уилсон Ни одна команда в прошлом сезоне не набрала очков больше, проигрывая в счете, чем "Борнмут". Пара забитых мячей в концовке встречи стали привычной статистикой для команды Эдди Хау, но скептики видели в этом и тревожный знак — ведь, по сути, "Борнмут" оказывался в таком положении, потому что не работал его изначальный план на игру. Что будет, если команда разучится отыгрываться?

Пока этого бояться не нужно. В трех стартовых матчах сезона подопечные Хау набрали семь очков, и четыре из них — проигрывая в счете. Волевая победа на поле "Вест Хэма" была великолепной, но настоящая драма происходила в домашней встрече с "Эвертоном". Играя в большинстве, "Борнмут" пропустил, уже в равных составах пропустила снова, но в итоге сообразил еще один камбэк, оказавшись в менее выгодном положении. Форвард Джошуа Кинг (он забил с пенальти первый мяч) после встречи признал, что отыгрываться не любит никто — и игроки "Борнмута" не являются исключением. Тем не менее, камбэки уже стали идентичностью команды, а вторые таймы с ее участием — обязательными к просмотру.

У Эмери проблемы с Озилом

Унаи Эмери В субботней игре с "Вест Хэмом" "Арсенал" одержал свою первую победу под руководством Унаи Эмери, но перед испанским тренером все равно стоят сложные вопросы. Это и игра команды в обороне, позволяющая соперникам регулярно создавать моменты. И Месут Озил, который, судя по всему, влез в еще один конфликт.

Бывшего игрока сборной Германии не оказалось в заявке на игру, и Эмери объяснил его отсутствие болезнью. Из-за "болезни" Озил пропускает матчи не в первый раз, а несколько источников сообщают, что в четверг Месут со скандалом покинул тренировку команды. Эмери явно недоволен тем, с каким комфортом Озил привык играть на поле, а футболист явно недоволен тем, что новый тренер лишает его обособленной роли и даже позиции 10-го номера. Эмери должен быть решителен в вопросе одной из главных звезд команды, не допуская той же ошибки, которая была у него в Париже с Неймаром.

"Ливерпуль" остается "сухим"

Алиссон О том, что оборона обязательно подведет "Ливерпуль", принято говорить по умолчанию, но команда Юргена Клоппа кардинально меняет представление о себе. В последней раз на домашнем стадионе мерсисайдцы пропускали в матче чемпионата еще в феврале. Появление в линии обороны Виргила Ван Дейка, а в воротах — Алиссона, похоже, способно вообще сделать из "красных" одну из самых надежных команд лиги.

"Ливерпуль" не пропускал в этом сезоне, и свою третью "сухую" победу команда Клоппа одержала в матче с "Брайтоном". Стоит признать, что она была не самой впечатляющей. Игровое преимущество в первом тайме хозяева закрепили единственным голом Мохамеда Салаха, а после перерыва выглядели бледно. Алиссон в паре эпизодов пришел на помощь, а Клопп согласился с тем, что это был один из тех матчей, которые "Ливерпуль" наверняка сыграл бы вничью в прошлом сезоне.

"Уотфорд" недооценили

Уотфорд "Шершней" перед стартом сезона дружно заносили в список главных претендентов на вылет, хотя это отношение все-таки удивляло. Да, "Уотфорд" не имел серьезного усиления летом и был скромен во второй части прошлого сезона, но у этой команды есть традиции, обеспечивающие ей жизнь в Премьер-Лиге. Вне зависимости от имени тренера, "Уотфорд" три года подряд убедительно проводит первую часть сезона, обеспечивает себе хороший запас очков, а уже во второй части берет результаты эпизодически. Создавая обманчивое впечатление о регрессе.

Похоже, что и с Хави Грасией "Уотфорд" идет по тому же пути. Три победы в трех стартовых матчах — это лучший старт клуба в элите за всю историю. Рецепт? Судя по всему, "шершни" снова стартуют в очень хорошей физической форме, что позволяет им не только использовать класс отдельных игроков, но и выдерживать испытание всем матчем. Как и неделю назад с "Бернли", против "Кристал Пэлас" "Уотфорд" добился своего во втором тайме, прибавив по ходу. При этом, команде Грасии действительно везло до перерыва, либо это "везение" можно объяснить игрой голкипера Бена Фостера. Непримечательное, но, похоже, эффективное подписание клуба нынешним летом.

"Уотфорд" недооценили, купившись на старый трюк. Скорее всего, и команда Грасии проведет сезон по уже привычному для клуба сценарию.

"Ньюкасл" не изменяет своим принципам

Рафаэль Бенитес После игры на "Сент-Джеймс Парк" Маурицио Сарри признался, что его удивила тактика коллеги Рафы Бенитеса, решившего сыграть с пятью защитниками и глубокой линией обороны. Он никогда не видел подобного от Рафы в Италии. Сарри показался наивным: Бенитес сейчас руководит не "Наполи", а "Ньюкаслом", на ограниченность состава которого периодически намекает сам.

Не помогли здесь и кадровые потери — травма Джонджо Шелви и отсутствие капитана Джамаала Ласселлса. Сам Бенитес говорил о повреждении Джамаала, но, по слухам, между менеджером и капитаном случился конфликт — как раз таки на почве перехода к игре с тремя центральными защитниками, в которой Ласселлса не устраивала его роль.

Правда, обманываться не стоит: с Шелви и Ласселлсом "Ньюкасл" наверняка сыграл бы так же. И это почти принесло "сорокам" результат. Они вели игру к нулевой ничьей, пропустили обидный мяч, а затем нашли в себе силы быстро отыграться. "Челси" помогла удача с победным голом , и против такого "Ньюкасла" она часто нужна даже лучшим командам. Играть команде Бенитеса сейчас тяжело, но она также рада мешать делать это другим.

"Манчестер Юнайтед" в кризисе

Табло Олд Траффорд Если Жозе Моуриньо желал ответа от своих футболистов, то он получил его в первом тайме домашнего матча с "Тоттенхэмом". Менеджер "Манчестер Юнайтед" перестроил схему, поменял игроков в задней линии и получил реакцию — по крайней мере, измеренную в желании. "Юнайтед" был лучше до перерыва, и ничто не говорило о том, что последний матч тура может завершиться победой гостей со счетом 0:3. Все вообще могло сложиться принципиально по-другому, реализуй Ромелу Лукаку свой стопроцентный шанс после ошибки Данни Роуза.

Тем не менее, это (домашнее поражение 0:3) произошло, и произошло впервые в карьере Моуриньо. Выступление МЮ, несмотря на все признаки желания, было нехарактерным для команд Жозе — в том, как просто хозяева позволяли "шпорам" забивать в собственные ворота. Настроение на "Олд Траффорд" перевернулось с ног на голову после двух шокирующих мячей при неплохой игре, и после этого "Юнайтед" было сложно восстановиться психологически. Да, хозяева пытались и даже создали пару моментов, но их уверенность в себе иссякала, и многие действия атакующих игроков выглядели паническими.

Игра МЮ не тянула на поражение со счетом 0:3, но в кризисах обычно так и бывает — если что-то идет не так, то проблема разрастается до огромных масштабов.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 28.08.2018 10:05

Количество просмотров Просмотров: 20346

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. cristean2 28.08.2018 23:34 # cristean2
    Там великий Фрэнк Лэмпард побеждает 4-ю игру подряд с Дерби, не только великий игрок, ещё и тренер.

    (ответить)

  2. bezviz 28.08.2018 23:26 # bezviz
    первая фотка, флаг Украины на футболках сити! а где флаг рашки, кто скажет?

    (ответить)

  3. gavriil 28.08.2018 23:21 # gavriil
    Для булкина подгон:

    http://fapl.ru/posts/64855/?c=1#c6710675

    Че там? Ещё разводишь шлюх на гифорсы?

    (ответить)

  4. mcfcetihad777 28.08.2018 23:02 # mcfcetihad777
    Ребзя, скиньте, пожалуйста ссылку на сегодняшний Акцент

    (ответить)

  5. hollywood-hoe 28.08.2018 22:58 # hollywood-hoe
    Оп, там кал идёт щас, Вест Хэм и там сосирует и бичей каких-то

    (ответить)

  6. dynasty 28.08.2018 22:50 # dynasty
    блять

    (ответить)

  7. m-ballack 28.08.2018 22:01 # m-ballack
    Привет, посоны, я тут новенький.

    Просвятите, че как тут устроено, с кем якшаться, кого чморить, стал ли мелв натуралом?

    (ответить)

  8. don-antonio 28.08.2018 21:47 # don-antonio
    Правительство России решило не повышать пенсионный возраст для силовиков

    немножк прокекался

    (ответить)

  9. fanstevengerrard 28.08.2018 21:20 # fanstevengerrard
    Так вот почему Арсенал плохо играет
    https://youtu.be/HXTinrcWkUI?t=1m42s

    (ответить)

  10. dormidont 28.08.2018 21:15 # dormidont
    Гомоеблю осуждаю и мамки ваши тоже уебищные. У кого норм сестра есть?

    (ответить)

  11. blueswin 28.08.2018 20:59 # blueswin
    как там прошёл первый матч Куртуа за Реал?

    (ответить)

  12. staryi-eblan 28.08.2018 20:57 # staryi-eblan
    Какая же дичь последний "Мир ЮП" и "Мег"

    Когда же Бабло-вуд начнет снимать интересные фильмы, а не эти пустые комиксо-блокбастеровую быстроскоротайки

    (ответить)

  13. jesus33 28.08.2018 20:50 # jesus33
    "Ливерпуль" остается "сухим"

    Источник: http://fapl.ru/posts/64855/?c=1

    Сухим в ковычках, это типа обосссанам значит?

    (ответить)

  14. mata05 28.08.2018 20:35 # mata05
    https://www.instagram.com/p/BnA2KYsgNvG/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=wm68hrtn3nf6

    Лол подорвали пукан моуру

    (ответить)

  15. m-ballack 28.08.2018 20:24 # m-ballack
    Раньше на шипе про мамок и гoвнo шутили, сейчас про гомое6лю. Эволюцiя.

    (ответить)

  16. blueswin 28.08.2018 20:22 # blueswin
    Не понятно кто и зачем решил что он готов к АПЛ, тут даже топовый Аспиликуэта не вывозит уже, планка ростёт, а Дзапакоста и не сказать что особо что то показывается, даже на тренировках, при том что он играл в каждой абсолютно предсезонной игре но всё равно умудрился проиграть конкуренцию. Это всё, избавляться надо.

    Избытки прошлой системы:

    1. Мосес
    2. Дзапакоста
    3. Эмерсон

    Они просто занимают место в составе, лучше на лавке держать Зума и Кристенсена, шанс что они станут хорошими игроками есть, а тут всё ясно и понятно. Эмерсон вообще тяжело будет. Алонсо надо продавать пока кто то что то предлагает, зря Мосеса не продали в Вулвз, балласт явный. Спокойно человек 10 можно было бы сразу после Конте продавать во главе с Кэйхиллом, Фабрегасом и Дзапакостой. Даже в Милане опозориться на фоне всяких второсортных игроков мог только Бакайоко. Слишком много игроков, окно почти закрыто, теперь вот и платите еще сезон каждому по несколько млн. фунтов, а могли бы купить на эти потерянные инвестиции например Райана Сессеньона или Юпамекано из Лейпцига, вот это хорошее вложение денег. Зачем мне Луиз в центре пропускающий всё и вся возле себя? Пусть Кристенсен лучше учиться на ошибках, чем Луиз их будет делать в свои 31 лет, лучше годами он уже не будет, а ошибки делает детские. Правильное решение заменить в центре возрастных игроков на более молодых и быстрых. Ковачича надо подписывать обязательно, именно такие игроки нужны в АПЛ, а не медленный Фабрегас, он игрок старой Премьер Лиги, но это уже всё в прошлом. У него несколько путей, но в Англии единственное что он может делать это снимать каждую неделю деньги с карточки.

    Балласт:

    Фабрегас, Кэйхилл, Мосес, Дринквоутер, Дзапакоста, Луиз, Грин, Кабальеро

    Под небольшим вопросом:

    Эмерсон

    Эти игроки занимают место действительно талантливых игроков, Лофтус-Чик, Кристенсен, Зума, Булка и Абрахам могли бы совершенно спокойно выходить и играть, а вынуждены сидеть за спиной старпёров.

    Если каждого из этих балластов собрать воедино и суммировать получится очень даже внушительная сумма зп за календарный год. Если даже в среднем посчитать 3.5-4.5 то примерно около 40 млн. фунтов + некоторых из них даже и продать можно, например есть спрос на Мосеса и Дзапакосту, можно пристроить в Вест Хэм Дринквоутера, хотя бы зимой уже, это тоже прибавит несколько десятков в итоге можно избавится от ненужного и пригласить 2 или даже 3 одних из самых быстро прогрессирующих молодых футболистов Европы, 18-20 лет, которые уже даже в этом возрасте спокойно могут играть не только в КА и КЛ, а даже и на матчи АПЛ выходить. Вот в каком направлении надо двигаться. Да, возможно у Сарри и времени не было на всё это, но надо начинать и желательно по скорее. То что с Педро продлили контракт это хорошо, несмотря на его возраст, игрок он не гнойный, не жалуется как Виллиан, свою работу выполняет как может, не мало забивает, как получается, в принципе можно сказать что свою работу выполняет не плохо. Правда не стабильные и часто теряется на пол тайма, но есть и положительные черты которые перечёркивает всё. Год или даже два принесёт пользу. На крайний случай добавит глубины и конкуренции.

    (ответить)

  17. sausage 28.08.2018 20:21 # sausage
    Реал интересуется Стерлингом. ))) Пенсы ждут, что продадут Азара в Реал за дорого, а Реал возьмёт более топового и перспективного воспитанника Ливерпуля. Азару придётся перезаключать контракт и сгнить в Лондоне.

    (ответить)

  18. meshuggah 28.08.2018 19:55 # meshuggah
    https://sun9-5.userapi.com/c635100/v635100927/2b52d/TYs6ftVRKYg.jpg
    Но мы то все знаем, что это не пот

    (ответить)

  19. melwood-lfc 28.08.2018 19:50 # melwood-lfc
    Помню как Хендо помочился на пенсов на самом куевом поле в АПЛ
    А, там ещё и камера основная куета
    Тогда даже Саша грит ещё писал, что Хендо норм положил))) потом перестал адекватить)

    (ответить)

  20. trustmeimjedi 28.08.2018 19:49 # trustmeimjedi
    Если адекватно, то только у Ливерпуля есть шанс на победу в чемпе в этом году. Упенсов перестройка очередная; у муму новый тренер; Сити попытается затащить ЛЧ, но наебнется и там, и в АПЛ, ибо слабоваты; Арсенал - говно; ТТХ - высот не узнает

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: