"Юнайтед" разгромлен дома "Тоттенхэмом"

Харри Кейн и Фил Джонс "Тоттенхэм" сполна воспользовался уязвимостью обороны "Манчестер Юнайтед", отпраздновав крупную победу на "Олд Траффорд" со счетом 0:3.

Главный тренер "красных дьяволов" Жозе Моуриньо отреагировал сразу шестью перестановками на поражение 3:2 от "Брайтона". Фил Джонс и Крис Смоллинг ожидаемо заменили Эрика Байи и Виктора Линделефа в центре обороны, вдобавок свой шанс получили Антонио Валенсия, Андер Эррера, Неманья Матич и Джесси Лингард.

Наставник "шпор" Маурисио Почеттино усадил в запас Давинсона Санчеса и Бена Дэвиса. Вместо них вышли Мусса Дембеле и Данни Роуз. Уго Льорис тоже появился с первых минут, сохранив капитанскую повязку.

Хозяева начали с места в карьер, и уже на первой минуте Фред отметился опасным ударом из пределов штрафной площади со внешней стороны штанги.

"Тоттенхэм" оказался не готов к столь ожесточенному прессингу и на 16-й минуте должен был пропускать. Роуз неосмотрительно отбросил мяч назад своему голкиперу, в результате чего Лукаку совершил перехват, проскочил мимо Льориса и с острого угла не попал в створ.

Гости впервые ответили только на 25-й минуте, когда Матич потерял мяч на своей половине поля. Деле Алли тут же вырвался на ударную позицию внутри штрафной, но пустился в дриблинг и был остановлен Смоллингом. Спустя четыре минуты Лукас Моура упал в столкновении с Джонсом, однако рефери не решился назначить пенальти.

Меж тем "Юнайтед" продолжал владеть инициативой и регулярно выходить на удар. Пытались пробить Льориса Лукаку и Валенсия, однако Уго действовал надежно. В остальных случаях мяч у "дьяволов" шел мимо ворот.

В концовке тайма "шпоры" оживились и провели несколько неплохих атак, правда, в створ попали лишь однажды, размяв Давида Де Хеа.

Второй тайм начался с обмена ударами. Если Поль Погба с дистанции по воротам не попал, то Харри Кейн был точен, однако Де Хеа выручил хозяев.

А на 50-й минуте "Тоттенхэм" открыл счет. Киран Триппьер выполнил свою фирменную подачу с углового на Кейна, который ускользнул от Джонса и головой поразил ворота — 0:1.

Тут же "Юнайтед" огрызнулся хорошим ударом Лукаку, который вытащил Льорис, а затем гости удвоили свое преимущество. Эриксен в одиночестве получил мяч на правом фланг, прострелил в штрафную, где Лукас Моура опередил Эрреру и в касание пробил низом — 0:2.

"Дьяволы" весьма разозлились после двух пропущенных голов в течение двух минут и принялись оказывать давление, которое больше походило на навал — благо Маруан Феллайни уже появился на замену.

Неплохой момент после скидки Лукаку имел Лингард, но Джесси промедлил с ударом и был обезврежен подкравшимся сзади соперником.

Помимо Феллайни и Алексиса Санчеса, на замену у хозяев появился и Виктор Линделеф, который вскоре едва не устроил привоз — причем дважды. Сперва швед ошибся с передачей назад, из-за чего Алли совершил перехват, но пробил в Де Хеа. Затем защитник не уследил за Кейном при подаче углового, однако удар головой Харри получился слегка неточным.

В заключительные 20 минут "Тоттенхэм" полностью сосредоточился на обороне, однако "Юнайтед" атаковал довольно примитивно. Удары были и удары довольно опасные, однако вмешательство Льориса практически не требовалось.

Сдерживая соперника, "шпоры" терпеливо ждали своего шанса для контратаки и на 84-й минуте, наконец, дождались. Моура на высочайшей скорости дерзко пошел на Смоллинга, оставил англичанина не у дел и расстрелял Де Хеа — 0:3. На этом игра закончилась.

В первом тайме "Юнайтед" показал, пожалуй, свою лучшую игру в этом сезоне, однако после перерыва "Тоттенхэм" надавил на больную точку и сполна использовал слабость соперника в обороне. Моуриньо и руководству клуба лишь остается кусать локти, что они так и не купили центрального защитника топ-уровня.

"Манчестер Юнайтед" — "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. gandalf 28.08.2018 10:37 # gandalf
    manve

2. gjchancel 28.08.2018 10:12 # gjchancel
    Моур предал самого себя! МЮ вчера в 1 тайме играл как истеричка, на 2 тайм команде банально не хватило сил. Жозе поддался на упреки прессы про оборонительный стиль. Вчера был соперник с которым нужно было быть по аккуратней. Такой стиль футбола нужен против команд не из Биг6...

3. osprey 28.08.2018 10:10 # osprey
    scouser2005

1 Ливерпуль 3 9

4. osivori 28.08.2018 10:07 # osivori
    эхххх, доигрался моур с переоцененными покпа, мукаку и особенно с корявым чилийцем, сам он без сомнения топ тренер, но вот все началось после того как он позволил кидаться манишками и не отреагировал как конте, а сейчас некоторые позволяют требовать огромные зарплаты и не выкладываться, да и не в состоянии выкладываться соответственно

5. sausage 28.08.2018 10:04 # sausage
    Кейн: "Хотим творить свою историю. "Тоттенхэм" не является клубом, который годами находится на вершине таблицы, но теперь мы должны находиться там. У нас есть драйв и голод, чтобы выйти на новый уровень".

Опять закукарекали) Ну что за неугомонный народ.

6. sellman 28.08.2018 09:59 # sellman
    Почему горные жители говорят о львах?
    В горах только овцы и бараны ведь..

7. admet 28.08.2018 09:52 # admet
    В защиту манков скажу, что они вчера очень хороший матч выдали, нападение здорово смотрелось, но не их день, всё не задалось, и конечно защиты полный провал, уебищная рожа вместе с линделефом, да и вся защита, провалили матч.

8. meshuggah 28.08.2018 09:39 # meshuggah
    Ох уж эти додии, которые говорят, что 4ка уже сформирована

9. osprey 28.08.2018 09:38 # osprey
    28.08.18.
    Айпад.

10. scouser2005 28.08.2018 09:38 # scouser2005
    Ощущение, что многие фаны МЮ перебегают в стан фанов МС.
    Многие из тех, кто сейчас тут изображают фана МС - это бывшие фаны МЮ. Глоры.. Что с них возьмешь?
    Мотороллер вот в этом плане интересный персонаж... Бывший манк?
    Пенсы тоже кажись многие переобулись. Безвиз понится метался, даже авку менял.))
    Интересен в этом плане Кожан. Пропал он. Этот персонаж никогда ничего не писал по игре. Его вся суть была только в нападках на ЛФК.. Да и то на уровне школьного троллинга. Интересно каком виде снова он тут появится?
    Я за своих собратьев - скаузеров спокоен. Какие тяжкие времена у клуба были.. Всегда терпели и верили. Радовались победам и неудачи несли с достоинством.. Вера всегда помогала.

11. rj1992 28.08.2018 09:36 # rj1992
    Хуесосы всех мастей фапла во всей красе как шакалы кусают больного Льва. Но он не умер как ЛФК, может еще вернутся и все вспомнить. Скузеры вас понять можно, ждали когда команда будет реально сильнее МЮ 30 лет, дождались пора потявкать.
    Калониры - понять тоже можно их команда и сейчас слабее МЮ).
    5 болел ТТХ и 2 болелы СИТИ не страшно, они болеют за говно в принципе пусть оно и дальше воняет на радость всем, их мнение несуть.
    Самое забавное пздеть на Моуру пенсам - блять серьезно вы с ним ассоциируетесь. Моуриньо = Челси. Ваш лучший тренер за вашу историю, думаю и на 100 след лет.
    Вот Манки- умнейшие и красивые представители Земли могут обосновано критиковать Ссаного шарлотана. Потому что нашего Льва он обещал излечить. Пока действует временами лекарство.

16. qwerd 28.08.2018 09:29 # qwerd
    Больно было на это смотреть, но я надеялся на поражение, чтобы жозе побыстрее уволили, пока сезон еще не совсем завален. Платите ему неустойку хоть 30-40 миллионов, поверьте, это будет лучшее вложение за последние годы. Очень надеюсь что придет кто-то молодой и перспективный, Зидан например. Не надо никаких стариканов с былыми заслугами, Зидан это то что нужно, уважаемый человек и великий футболист, способный научить многому, и жаждущий нового вызова. ОЧЕНЬ надюсь его возьмут.
    Далее, команде требуется небольшая перестройка, надо избавится от игроков, не вписывающихся в имидж команды и тянущих одеяло на себя. В следом за жозе вперед ногами следует вынести гнилого Погбу, грязного Феллайни, балбеса Линделефа, никакого Дармиана, бревно ствола дуба Лукаку и в принципе все.
    жозе это отдельная тема, как-нибудь потом, когда его уволят, напишу.

17. fowler9 28.08.2018 09:28 # fowler9