"Челси" обновил клубный рекорд по количеству передач в матче Премьер-Лиги

Жоржиньо В воскресенье против "Ньюкасла" "Челси" обновил клубный рекорд по количеству передач в одном матче Премьер-Лиги — 913, включая 838 точных.

На "Сент Джеймс Парк" подопечные Маурицио Сарри имели более чем четырехкратное преимущество по владению мячом. На протяжении большей части матча "синие" доминировали над соперником, но их победу 1:2 не назовешь простой — только спорный пенальти и автогол Деандре Йедлина позволили лондонцам вернуться домой с тремя очками.

Как сообщает Goal, за 90 минут матча "Челси" совершил 913 передач, что является новым клубным рекордом для одного поединка Премьер-Лиги. Для сравнения, "Ньюкасл" отметился только 200 пасами, включая 182 точных.

Наибольший вклад в это достижение внес полузащитник "синих" Жоржиньо, который только в первом тайме сделал 86 точных передач (из 92), тогда как весь "Ньюкасл" за эти 45 минут — лишь 67.

Добавим, что рекорд всей Премьер-Лиги по количеству передач в одном матче принадлежит "Манчестер Ситти" — 1015 против "Суонси" в апреле этого года.

1. osivori 27.08.2018 12:17 # osivori
    передач хорошо, но смотря каких, 2-3 метровые ничего не решающие как у жоржинье никому не нужны

2. lexa-arsenal 27.08.2018 11:37 # lexa-arsenal
    И обводок

3. kazax-75 27.08.2018 07:45 # kazax-75
    Ньюкасл забил с игры, но после Грубейшего фола! Йедлин получит за своё шакальство 3 матча дисквы от ФА!

4. liverfun 27.08.2018 07:13 # liverfun
    Да, кто бы мог подумать, что чилси обновит свой клубный рекорд, на кого угодно мог подумать, но не них. Вот ман сити или барса могли бы им рекорд обновить

5. scouser2005 27.08.2018 06:49 # scouser2005
    Отскочили кое-как..

76' Эден Азар (пенальти)
    87' Деандре Йедлин (автогол)