"Челси" побеждает на выезде "Ньюкасл"

Эден Азар Реализованный пенальти и автогол соперника помогли "Челси" обыграть на выезде "Ньюкасл" со счетом 1:2 и продлить свою 100-процентную серию на старте нового сезона.

Главный тренер "сорок" Рафаэль Бенитес устроил дебюты для Федерико Фернандеса, Фабиана Шера и Ки Сун Юна. Место на острие атак занял Саломон Рондон.

У "синих" с первых минут появились Матео Ковачич и Эден Азар, заменив Росса Баркли и Виллиана.

В начальной стадии матча хозяева оказались совершенно лишены мяча — преимущество гостей по владению было четырехкратным. Однако оказываемое "Челси" давление было недостаточным — удары в створ отсутствовали напрочь.

Свой первый точный удар "Челси" нанес лишь на 36-й минуте. Это бил Педро из пределов штрафной после передачи увлекшегося финтами Азара, однако Мартин Дубравка справился.

"Ньюкасл", конечно, атаковал меньше, однако Рондон трудился в поте лица и держал защитников "синих" в напряжении, однажды очень опасно пробив головой рядом со штангой.

Во втором тайме гости продолжили давить, безраздельно владея мячом, а вот "сороки" отвечать совсем перестали, хотя в обороне по-прежнему были компактны.

На 71-й минуте Антонио Рюдигер, не видя развития атаки, отважился на дальний удар метров с 30 и сотряс перекладину.

Прошло еще пять минут, и "Челси" заработал пенальти. Шер не смог чисто отобрать мяч у Маркоса Алонсо в штрафной, и рефери назначил 11-метровый, который был четко реализовал Азаром — 0:1.

Однако "Ньюкасл" уступал в счете недолго, потому что уже на 82-й минуте Деандре Йедлин достаточно грязно оставил не у дел Оливье Жиру и выполнил подачу к ближней штанге, где Хоселу сыграл на опережение и головой послал мяч в ворота — 1:1.

Гости явно не желали упускать победу и из последних сил пошли вперед. И на 86-й минуте Жиру с Алонсо исправились. Маркос сделал скидку после подачи со штрафного, а Маркос нанес удар в дальний угол ворот, слегка подправленный Йедлином — 1:2.

Как ни старались гости, но избежать поражения уже не смогли. "Синие" уверенно довели дело до победы.

Матч выдался достаточно тяжелым для "Челси", однако команда Маурицио Сарри имела преимущество по всем компонентам, а потому язык не повернется назвать эту победу незаслуженной. "Синие" продлили свою 100-процентную серию и присоединились к лидирующей группе.

"Ньюкасл" — "Челси". Отчет о матче

1. scouser2005 27.08.2018 05:09 # scouser2005
    Болельщики Челси.... вы все превратились в безвиза. ))

Или найдется из вас хоть один кто скажет, что он не такой ? Что он нормальный. Раньше же были нормальные....

2. hollywood-hoe 27.08.2018 00:05 # hollywood-hoe
    Куртуа взяли на банку сидеть чи шо
    Или он типа после чм форму набирает?

3. vladi 27.08.2018 00:00 # vladi
    Хе-хе_))
    Смеюсь с этих ботов, которые постоянно что-то пишут о Челси, используя свой недоразум, свою низкую культуру... Просто люди, которые ничего в жизни не понимают и живут в своей реальности, плавая в своей же моче. :)
    Давайте боты, мочите дальше! У вас все будет в моче и дальше)))

4. ian 26.08.2018 23:58 # ian
    Реал без Роналду играет как какой-то Зенит.

5. narcot 26.08.2018 23:48 # narcot

тут псина сутулая делится мастерством со своим иигрочишками

6. billy-bones 26.08.2018 23:47 # billy-bones
    Судья плывущий какой-то.

7. danny949494 26.08.2018 23:07 # danny949494
    Игрок «Рейнджерс» поскользнулся перед соперником и привез гол😢⚽

Защитник Коннор Голдсон вооружился конспектами Стивена Джеррарда и поскользнулся перед форвардом «Мотеруэлла» Дэнни Джонсоном, а тот элегантно перекинул мячик через вратаря.
    Сразу видно, команда Джеррарда)

8. seva 26.08.2018 22:57 # seva
    помнится пенсомрази горели от ватоката Барселоны Пепа и сотен передач за матч. А теперь они дрочат на количество и точность передач Жрожиньо и прочих ах ах ах. Риал эти биопенсы даже вылетев в ЧШ найдут повод для оптимизма и троллинга, непотопляемые существа

9. hammersmith 26.08.2018 22:44 # hammersmith
    истории призраков ахуенный фильм

10. royal-arsenal 26.08.2018 22:41 # royal-arsenal
    В РПЛ сейчас сезон тоже кажется странным. Зенит сейчас конечно в огне, но играют они в очень энергозатратный и эмоциональный футбол, как у Клоппа, только по проще тактика. Сейчас ещё Лига Европы к осени ожидается, матчи по четвергам, не выдержат графика. У ЦСКА перестройка, у ЛОКО похмелье после чемпионского сезона, и тут явный крен на выступления в Европе будет сделан Сёминым, Краснодар сыроват ещё. Рубин вполне может удивить. Ну а главным претендентом вижу Спартак, примерно те же шансы у них взять титул в РПЛ, что и у Челси в АПЛ.

11. deleted018 26.08.2018 22:39 # deleted018
    Если завтра МЮ и ТОТ не сыграт в ничью, то 4 можно будет считать определённой.

12. royal-arsenal 26.08.2018 22:37 # royal-arsenal
    Всем привет, я не новенький (соберитесь под моим постом).

13. royal-arsenal 26.08.2018 22:36 # royal-arsenal
    Сможет ли "Манчестер Сити" защитить чемпионство в Премьер-Лиге после завоевания титула в сезоне 2017/18?

Да 19% (3612)
    Нет 81% (15034)

---
    Ясное дело, что Челси затащит этот сезон. И это будет легендарно.
    Вообще странный сезон будет по итогу.
    Я даже за пенсов притоплю. Понятное ведь дело, что мой Арсенал титул не возьмёт. Но будет приятно, если это сделает команда Сарри.

14. motokol 26.08.2018 21:53 # motokol
    Захожу сюда почитать о футболе, обсуждать футбол. Но, здесь обсуждают мочу и только. Везде эти русские алкаши, которые два слова связать не могут без мата. Херово быть вами. И просьба к читателям(адекватным) которые переживают за Челси, оставьте Ливерпуль в покое. У них тренер не новый. Это у нас перестройка, мы должны обсуждать только игру Челси, и общаться аргументировано.

15. mancunia-planet 26.08.2018 21:47 # mancunia-planet
    Чмоур, аут нахуй!

16. nikas 26.08.2018 21:35 # nikas
    Ты смотри... Мильен нервных постов. Челси Топ!!!

17. ccchelsea 26.08.2018 21:34 # ccchelsea
    Братишки как Челси сыграл? Алонсо опять обоссал хейтеров?

19. staryi-eblan 26.08.2018 21:31 # staryi-eblan
    С кем там следующие 5 игр играть Пенсам?? Когда топ матч?
    (на фапле как обычно администрация не может сделать полное расписание матчей или хотя бы до конца года)

20. bezviz 26.08.2018 21:30 # bezviz
    жаль Алонсо не обладает мощью и физухой как настоящий ЦФ, так бы мог стать топовым напом, голевое чутье есть, удар, везет ему, борется и очень нацелен на ворота, но су.ка дрыщ дрыщом, но я бы рискнул и поменял местами его и Морату)