"Лилль" 0 - 1 "МЮ". Отчет

Английский футбол на Premiership.Ru"Манчестер Юнайтед" взял у "Лилля" реванш за поражение в прошлом сезоне, так как удар Райна Гиггза со штрафного в концовке принес манкунианцам важную гостевую победу в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Клода Пюэля не смогли повторить свой подвиг образца ноября 2005 года, но им не в чем себя винить. Хозяева провели хороший матч и создали немало моментов у ворот соперника. Тем не менее, все решил эпизод на 83-й минуте, когда Гиггз, не дожидаясь свистка арбитра, послал мяч точно в правую "девятку" со штрафного, назначенного в 23 метрах от ворот Тони Сильва.

В отличие от прошлого раза, когда "Лилль" принимал "МЮ" на "Стад-де-Франс", эта игра проходила в Лансе на "Феликс Боллер". Болельщики понимали значение поединка и до отказа заполнили трибуны. При столь внушительной поддержке французы ринулись вперед со стартовым свистком. Первый удар по воротам нанес Николя Фоверг, чей выстрел пришелся над перекладиной. Впрочем, ответная атака гостей была более опасной. На 20-й минуте Пол Скоулз нашел в штрафной Уэйна Руни, который бил в одно касание метров с 11, но не попал в цель.

Партнером форварда сборной Англии по атаке в этот вечер был Хенрик Ларссон, а фланговые полузащитники Гиггз и Криштиану Роналду то и дело менялись местами, пытаясь доставить максимум трудностей обороне "Лилля". В середине первого тайма игра обрела весьма хаотичный характер. Ошибки в центре поля следовали одна за другой, а затем оппоненты и вовсе сбились на грубость. Арбитр остудил пыл соперников, показав желтые карточки Фовергу, Патрису Эвра, Маттье Дебюши и Неманье Видичу.

За пять минут до перерыва Гиггз прострелил в штрафную с правого фланга. Руни вступил в борьбу с защитником, в результате чего мяч отскочил к Роналду. Португальский полузащитник с ходу нанес мощный удар, однако Дебюши спас "Лилль", храбро бросившись под мяч. На другом конце поля Матье Бодме попытал счастья дальним выстрелом - неточно.

Английский футбол на Premiership.Ru

После возобновления встречи манкунианцы предприняли попытку взять инициативу в свои руки. Руни продрался сквозь оборонительные редуты хозяев и попытался перекинуть мяч через вышедшего из ворот Сильва. Но нападающий немного не рассчитал силу удара - мяч разминулся с дальней штангой, а набегавший Гиггз на миг опоздал подставить ногу.

Очередная атака гостей закончилась выходом Роналду один на один с Сильва под острым углом. Голкипер сумел отразить выстрел вингера, однако мяч вновь отскочил к футболисту "Юнайтед". Португалец поднял голову и сделал скидку на набегающего Руни, который не стал полагаться на технику и, не мудрствуя лукаво, что был сил запустил мяч на трибуны.

Почувствовав неладное, "Лилль" воплотил в жизнь известный тезис о том, что лучшая защита - это атака. Бодме загубил стопроцентный шанс, оказавшись в выгодной позиции в пяти метрах от ворот Эдвина ван дер Сара. Правда, надо отдать должное голландскому вратарю, который непостижимым образом среагировал на выстрел хавбека. В следующем эпизоде ван дер Сар уже не смог помочь партнерам, и Питер Одемвинджи головой отправил мяч в сетку после подачи Людовика Обраньяка. Но на выручку манкунианцам пришел арбитр, который не засчитал взятие ворот, усмотрев фол на Видиче со стороны Одемвинджи. Алекс Фергюсон отреагировал на это, заменив Роналду на третьего форварда - Луи Саа, который тут же оказался в центре игрового эпизода. Гиггз обманул защитников "Лилля", пропустив мяч на Саа, однако удар французского бомбардира пришелся прямо в Сильва.

Голевые моменты возникали то у одних, то у других ворот - такая игра просто не могла закончиться нулевой ничьей. Одемвинджи обводящим ударом пытался направить мяч в дальний угол, но форварду чуть-чуть не хватило точности. Через две минут Ларссон мог стать героем матча, однако не сумел завершить образцовую контратаку гостей. И все же за семь минут до конца Гиггз заставил болельщиков "красных дьяволов" радостно вскинуть руки вверх. Так что в преддверии ответной встречи на "Олд Траффорд" 7 марта "Юнайтед" выглядит фаворитом на выход в четвертьфинал.

Источник: www.uefa.com




Метки Лига Чемпионов

Автор empry   

Дата 21.02.2007 09:00

Количество просмотров Просмотров: 4458

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. iskander 22.02.2007 18:28 # iskander
    Lille ваще ох...ли!!!вышли такие крутые чуваки-перед матчем Одемвинджи понтовался типа "Порвём их нахрен!",за первые 20 минут отстучали всем подряд по ногам,локтями там похерачили...Вот значит как,господин Одемвинджи,вы выйграть хотели!!!грязной игрой!!!Гиггзу надо было 1 раз вьебать ему чтоб язык свой грязный прикусил!!!сопляк ещё такие слова говорить!..Lille-провокаторы и балаболы!!!от тренера до последнего вонючего нападающего!..
    Не надо короче пиз...ть попусту,надо хотя б уважать что к вам,к команде,у которой даже стадиона нет,приехал Манчестер!!!дерзите но не хамите,лягушатники!

    (ответить)

  2. eboue 22.02.2007 14:50 # eboue
    albion
    Анри сделал подобное в матче с Челси несколько лет назад.
    Вообще,если судья показывает бить по свистку,значит по свистку и без вопросов,а если не показывает то какие могут быть притензии.Хотя честно говоря Лилль жалко.

    (ответить)

  3. beckham7 21.02.2007 22:26 # beckham7
    Vsio pravilno .. ia viju tut pravilnie fani sobralis`.. kajdiy priam psixolog..
    Respect vsem!!

    (ответить)

  4. schmeichel 21.02.2007 16:01 # schmeichel
    Так их! Игра была равной,сказался класс. Мало гонять по полю и лупить по воротам, нужно мастерство, которого больше оказалось у МЮ. Манчестер победил в трудной борьбе, в выездном матче 1/8 Лиги чемпионов. А скептикам скажу: покажите команду которая без проболем раскатает соперника на выезде в плей офф. Мальчиков тут нет, все бьются насмерть, что и делал Лилль. Их шанс на выход дальше во многом зависел от домашней игры. А фанам Арса посоветую вспомнить полуфинал с Вильяреалом в прошлом году, и еще немало похожих матчей Так что не надо разводить ненужные споры. МЮ ЧЕМПИОН!!!!!!!!

    (ответить)

  5. ryuest 21.02.2007 15:57 # ryuest
    если отбросить понты и скандалы, и трезво оценить игру, то Лилль отлично бегал, хорошая слаженная команда. Во втором периоде вообще зажал МЮ. Просто им не хватало мастерства нападов. Ну как Лилль играл в защите, просто класс. У МЮ лишь замечу что никого не смог обыграть Роналду, и Руни плохо бил по воротам.

    (ответить)

  6. empry 21.02.2007 14:58 # empry
    пока их кипер что то там мутил, Руни подставил мячик Гиггзи и тот сходу закрутил=) между прочим в прошлом году судья не в нашу пользу игру судил

    (ответить)

  7. kissmecock 21.02.2007 14:29 # kissmecock
    Вряд ли манкунианцы остались после матча во ВСЁМ БЕЛОМ. Типа метафара. )))

    (ответить)

  8. scholes87 21.02.2007 14:25 # scholes87
    Ужас это был настоящий АД!
    Кто видел игру со мной согласятся,Эти ЛИГУШАТНИКИ вобщем ах***и.Я у телека обматерился весь,ещё не известно как наши фаны город покидали,ща наверника выеснятся какие-небудь подробности о бездействие Полиции(((((Меня поразил тот факт что тренер этот как там его Пюель провоцировал всю эту ситуацию ГН**А

    (ответить)

  9. beckham7 21.02.2007 13:48 # beckham7
    Vot 4to nazivaetsia dolgoletniy opit na ploe .. xa xa xa
    Ia znal Giggs ne podvediot, a vse komentatori zavistniki otdixaut.. :)

    (ответить)

  10. moriarti 21.02.2007 13:09 # moriarti
    Судья замочил Лилль

    (ответить)

  11. ville 21.02.2007 12:28 # ville
    .....А старый добрый Гиггз взял и всех перехитрил.Хех)

    (ответить)

  12. omkara 21.02.2007 12:17 # omkara
    Если бы не судья - хрена лысего, а не победы Манкам! Лилль явно переигрывал по игре в целом. А вот болел на трибунах жалко - думаю оштрафуют Лилль по полной за клетки и газ

    (ответить)

  13. smotrelkin 21.02.2007 11:33 # smotrelkin
    Глорихантерам надо создавать свою лигу.
    Выигрывать не всегда получается, а долги отдавать надо.
    Поэтому выигрывать будут любой ценой.

    (ответить)

  14. ryuest 21.02.2007 10:38 # ryuest
    обьесните мне пожалуста правила, как так получилось на 83 минуте ?

    (ответить)

  15. albion 21.02.2007 10:18 # albion
    Гиггзу наше - гип гип УРА!
    ГИП ГИП.......

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: