"Ливерпуль" минимально переиграл "Брайтон" и возглавил Премьер-Лигу

Мохамед Салах "Ливерпуль" захватил лидерство в Премьер-Лиге, одержав третью кряду победу в новом сезоне и снова без пропущенных голов — 1:0 над "Брайтоном".

Главный тренер "красных" Юрген Клопп выпустил тех же 11 игроков на третий матч кряду. Фабиньо вновь не попал в заявку.

"Чайки" недосчитались Льюиса Данка, поэтому его место в обороне занял Леон Балогун. Ив Буссума появился вместо Паскаля Гросса.

Уже в самом начале матча "Ливерпуль" создал два отличных момента, но Садио Мане пробил рядом со штангой, а удар Роберто Фирмино головой был блестяще отражен голкипером гостей Мэттью Райаном.

На 15-й минуте "Брайтон" выручила уже перекладина, которая приняла на себя удар Трента Александер-Арнольда со штрафного.

Хозяева продолжали давить и в середине тайма все-таки открыли счет, наказав соперника за потерю мяча на своей половине поля. Получив передачу от Фирмино на краю штрафной площади, Мохамед Салах пробил в касание низом с левой ноги — 1:0.

В дальнейшем "красные" слегка ослабили хватку и позволили "чайкам" немного почувствовать мяч — правда, угрозы гости не создавали. Столь же неторопливая игра продолжилась и после перерыва. "Ливерпуль" хотел забить второй гол, но предпочитал не рисковать.

"Брайтон" начал раскрываться лишь в заключительной стадии матча, понимая, что иначе избежать поражения не удастся. На 89-й минуте гости создали роскошный момент, но Алиссон отразил сложнейший удар головой Гросса.

Несмотря на поражение, "Брайтон" подтвердил свою репутацию команды, умеющей обороняться и создавать проблемы даже самому грозному сопернику. "Ливерпуль" одержал достаточно осторожную победу, не погнавшись за вторым голом, однако "красных" можно понять — с Алиссоном и Виргилом Ван Дейком они могут себе это позволить.

"Ливерпуль" — "Брайтон". Отчет о матче

1. mototroller 26.08.2018 08:34 # mototroller
    Какие же еще колбасники двуличные. Начиная с клоппа. Искринне колбаса радуется, желает чемпионства, и уже после третьего тура, над победой брайтона ждут чемпионства. Ну а если потерпят фиаско говорят, это был сарказм ))))))
    Хахаха

2. diablo182 26.08.2018 01:47 # diablo182
    Челси выставлен на продажу.
    Sunday Times пишет, что Челси выставлен на продажу, начальная цена 2млд. фунтов

3. vyrentz 26.08.2018 00:31 # vyrentz
    Креатива не хватает. Фирмино дайте лящей, можно даже оставить дома. Спускайте с цепи Шакири и нужны шансы Старру. ТАА и Робертсон теряют позиции. Много атак с флангов. Кейта ещё не в курсе что и как делать впереди, кому и как отдавать. Милнера пожалеть. ВВД проставить поляну, а у Алисона узнать все ли у него хорошо с головой. Ждём когда будет готов Фабиньо, соответственно у Вейналдум будет возможность играть выше, что хорошо. Удивительно признавать, но не хватает Окса. ЛФК пока ещё не машина. Правда, остальные не лучше.

4. gidro-met 26.08.2018 00:00 # gidro-met
    Арсенал и Мю там где и должны быть, Челси же завтра берёт 3 очка и выходит на чистое первое.

5. ry-l 25.08.2018 23:51 # ry-l
    Короч, завтра делаем 3-0 и наслаждаемся заслуженным первым местом

6. jesus33 25.08.2018 23:49 # jesus33
    Гвардиола о голе «Вулверхэмптона» рукой: «Это не мое дело. Я поблагодарил судью за работу после матча»

ЛЕГЕНДА.Спокоен как удав.Знает, что чемпионство наше.

14. frisby 25.08.2018 22:49 # frisby
    А где мой друг KOJAN анальный баклажан? снова сидит на бутылке? С победой! Всем хейтерам сцу в рот.

15. godlike 25.08.2018 22:41 # godlike
    еще пару побед и кто то из колбасных окончательно потечет и выдаст пост по типу "все идет, как я и предсказывал..."
    ну а мы дружно будем их поливать до мая)0

16. gidro-met 25.08.2018 22:41 # gidro-met
    Лфк уже недвусмысленно обозначил свои намерения занять место в 4-ке и даже замахнуться на тройку в этот раз усиления на 200 лямов могут помочь при том что Мю и Ттх не усилились.

17. hollywood-hoe 25.08.2018 22:38 # hollywood-hoe