Андреас Перейра. Время взрослеть

Андреас Перейра Игрок, которого в свое время лично просматривал сэр Алекс Фергюсон, чтобы перехватить из цепких рук "Арсенала", "Челси" и "Ливерпуля", наконец, стал подбираться к основе "Манчестер Юнайтед". Бразилец Андреас Перейра выходил в основе МЮ в двух первых турах, подменив Неманью Матича, и был одним из лучших в команде Моуриньо с "Лестером", но провалился вместе со всеми против "Брайтона".

Андреас Перейра появился в "Манчестер Юнайтед" в 2011 году, и для того, чтобы заполучить его, сэру Алексу пришлось лично встретиться с игроком и убедить того отдать предпочтение МЮ при имевшихся предложениях от "Арсенала", "Челси" и "Ливерпуля". В то время Перейра занимался в академии ПСВ, а между МЮ и клубом из Эйндховена были налажены тесные связи. Официально оформить трансфер "Юнайтед" удалось только 1 января 2012 года, когда Перейре исполнилось 16 лет.

Андреас Перейра Андреас родился в Бельгии, в городке Дуффель, когда его отец Маркос Перейра выступал за "Мехелен". Заниматься футболом Андреас начал в клубе "Ломмель Юнайтед", где как раз доигрывал отец, но очень быстро перебрался в академию ПСВ — уже в девятилетнем возрасте. Изначально Перейра выступал за юношескую сборную Бельгии, но в 2014 году принял решение сменить национальную команду и отдать предпочтение Бразилии. В 2015 году он сравнял счет в финальном матче ЧМ U-20 с сербами, но те смогли вырвать победу у бразильцев в овертайме.

Сейчас Перейре уже 22 года, но появление на поле в составе МЮ в матче с "Лестером" стало его первым выходом в основе "красных дьяволов" в Премьер-Лиге. Ранее он тут только выходил на замену, а играл по большей части в Кубке Лиги, где даже забил гол в ворота "Ипсвича" (со штрафного), но сезоны 2015/16 и 2016/17 он провел на правах аренды в клубах Примеры — "Гранаде" и "Валенсии". Если в "Гранаде" он был основным игроком, то в "Валенсии" по большей части использовался в качестве джокера.

В матче с "Лестером" лучшим игроком был признан автор первого гола чемпионата Люк Шоу, но Жозе Моуриньо не смог допустить, чтобы его послематчевое интервью прошло без упоминания Андреаса Перейры, чье появление в центре поля стало сюрпризом.

"Я не могу оставить вас, не сказав об Андреасе Перейре", — сказал Моуриньо Sky Sports. "Он в "Валенсии" был правым вингером, который большую часть времени провел на скамейке, но я его вижу шестым номером, и против "Лестера" он выдал феноменальный матч".

Перейра действительно был очень хорош против "лис" — он может использоваться в более креативной роли, но его работа на оборону была впечатляющей. В своем дебютном матче в основе МЮ в Премьер-Лиге он совершил пять перехватов и вернул мяч команде 11 раз — по этим показателям он был лучшим на поле, а по части передвижений только Хуан Мата покрыл большую дистанцию, чем Андреас.

Но больше всего впечатлила культура паса Перейры — он оказался готовым к тому, чтобы играть в опорной зоне, отдавая не только простые передачи ближнему партнеру, но и обостряющие. Он стал единственным игроком на поле в составе "Юнайтед", который обыгрался по ходу матча со всеми 10 партнерами по команде. Трудно представить, что Маруан Феллайни или Скотт Мактоминей сыграли бы так.

Конечно, у всего есть обратная сторона, и против "Брайтона" Перейра был заменен в перерыве на Лингарда, так как не выдержал давления со стороны игроков "чаек" и ошибался слишком часто. Но в первом тайме того матча провалилась вся команда Моуриньо — ошибался Погба, крайние защитники, центрбеки, а пожертвовать Перейрой португалец решил и потому, что ему нужно было ускорять игру и усиливать атаку.

Андреас Перейра и Лионель Месси То, что Моуриньо рассчитывает на Перейру, очевидно — тренер очень болезненно воспринял решение бразильца уехать в "Валенсию" в прошлом сезоне, посчитав это отказом от борьбы за место в составе МЮ. "Это было его личное решение, с которым я был в корне не согласен, если быть честным", — говорит Моуриньо. "У него есть и был большой потенциал для борьбы за место в основе "Юнайтед" и возможность стать важным игроком команды уже в скором времени".

"Его решение можно объяснить желанием молодого игрока быть в основе каждый уикенд, а также нежеланием бороться в сложных условиях — заиграть в полузащите "Манчестер Юнайтед" непросто. Это было его решение, и я открыл перед ним дверь, но никогда не закрывал ее — у него долгосрочный контракт и это не драма — просто я был немного разочарован его решением".

Сейчас у Перейры есть отличные шансы стать твердым игроком основной обоймы "Юнайтед" — провальная трансферная кампания МЮ этим летом также дает ему дополнительные шансы, так как Моуриньо вынужден использовать всех игроков, что есть у него под рукой. В "Валенсии" Перейра сыграл 12 матчей в основе и 11 раз вышел на замену в чемпионате — он смог не только принять участие в квалификации Лиги Чемпионов, но и поработать с Марселино, чье "невероятное внимание к деталям" поразило Андреаса. Это не был год, потраченный впустую.

Но Андреас опасался, что, оставаясь в МЮ на этот сезон, он снова окажется в резерве, как случилось в сезоне 2015/16, когда Луи Ван Галь на словах выразил доверие Перейре, но за этим ничего не последовало, и бразилец предпочел уйти в аренду в "Гранаду" в следующем сезоне. Хотя этот клуб в итоге и вылетел из Примеры, именно там Перейра получил опыт "игры под давлением" и попал на радар скаутам "Валенсии".

Когда Перейра потребовал от клуба ясности в преддверии сезона, намекая на желание вернуться в Примеру, Моуриньо пообещал ему игровое время, и это не было благотворительностью. Несмотря на негативные отзывы португальца о летнем предсезонном турне, он мог видеть как Перейра сыграл против "Милана", и этого оказалось достаточно, чтобы использовать его в качестве замены Матичу против "Лестера". Серб скоро вернется, но в схеме Моуриньо есть место для трех центральных полузащитников, а его неидеальные отношения с Погба и нестабильность француза дают немало шансов Перейре.

Это не станет шоком для многих, если Моуриньо продолжит верить в Перейру даже после провала в Брайтоне. Сэр Алекс действительно не зря поспешил в свое время убедить Андреаса выбрать "Манчестер Юнайтед". " У него есть убеждение в том, что он может стать особенным, и что самое главное — у него есть талант", — говорит бывший тренер Перейры в академии МЮ Пол Макгиннесс. "У него есть масса достоинств, но ему необходимо научиться быть командным игроком".

По всей видимости, использование Перейры на новой позиции — как раз один из уроков для молодого игрока от Моуриньо — о важности черновой работы для всей команды. Многие молодые игроки хотят показывать, насколько они хороши, но роль, в которой Моуриньо видит Перейру, предполагает создание условия для того, чтобы демонстрировали свои лучшие качества партнеры. Перейра все еще далек от полного представления того, как нужно играть в роли шестого номера, что мы могли видеть по матчу с "Брайтоном", но его прогресс вполне возможен. Может быть Моуриньо не получил того, на что рассчитывал летом, но в лице Перейры он может найти того, кто ему нужен — даже без выхода на трансферный рынок.

Сергей Бабарика, специально для FAPL.ru




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. chebrec 24.08.2018 00:25 # chebrec
    Блять опять одни и те же мудени сидят и днём и ночью.
    Ладно на работе делать нехер то могу целый день калякать.
    Но вы то походу из за комплюктеров вообще не встаете илителефон стал продолжением руки?
    А? А? А?

    (ответить)

  2. bodom 23.08.2018 23:51 # bodom
    Ары далбое6ы, в очередной раз убедился

    (ответить)

  3. mr-s1n1st3r 23.08.2018 23:38 # mr-s1n1st3r
    За Рейнджерс с детства.

    (ответить)

  4. kos9k 23.08.2018 23:26 # kos9k
    очередной клеверли)

    (ответить)

  5. gerrard08 23.08.2018 23:14 # gerrard08
    Мля вот единственная приебка к Клопу что одевается как гопник, вон Джи просто пиздат в костюме. Нужно все таки презентабельно выглядить.

    (ответить)

  6. hollywood-hoe 23.08.2018 23:10 # hollywood-hoe
    Там жирорд походу автобусник ещё тот, тб пробивает по праздникам

    (ответить)

  7. kleijmoment 23.08.2018 22:58 # kleijmoment
    дезоморфин ставьте

    (ответить)

  8. hollywood-hoe 23.08.2018 22:56 # hollywood-hoe
    Бернли кароч слился как лох

    (ответить)

  9. kleijmoment 23.08.2018 22:53 # kleijmoment
    пока у кононов 0 очко. ждем когда станет О очко

    (ответить)

  10. kleijmoment 23.08.2018 22:42 # kleijmoment
    3.08.2018 15:53 #
    gerrard08

    http://fapl.ru/posts/64728/?c=1#c6705948

    почувствуйте разницу между тонким тролингом, и "ахаха обосали, ололо".
    когда я призываю делать вещи грамотно, это и имею в виду.
    (ответить)

    23.08.2018 15:58 #
    paisley08

    Но это безграмотно.
    (ответить)

    23.08.2018 16:12 #
    gerrard08

    в каком смысле?
    (ответить)

    23.08.2018 16:15 #
    paisley08

    У тебя запятая перед и. Ты не русский?
    (ответить)

    23.08.2018 16:19 #
    gerrard08

    не русский, но образование получал тут.
    тут другое дело -
    Перед союзом и запятая ставится также в тех случаях, когда он присоединяет предложение, в котором подлежащее выражено личным местоимением, относящимся к подлежащему первой части сложносочиненного предложения или повторяющим его: Вдали по-прежнему машет крыльями мельница, и всё ещё она похожа на маленького человечка, размахивающего руками (Ч.); Ты всегда был строг ко мне, и ты был справедлив (Т.).
    (ответить)

    Источник: http://fapl.ru/posts/64735/?c=1#c6706751

    помогите безмозглой арбузяо герард08 выучить рузке язык

    (ответить)

  11. gidro-met 23.08.2018 22:24 # gidro-met
    у Мю самый перспективный игрок и надежда на спасение - это перейра.

    может кстати за четвёрку и удастся побороться. хотя, верится с трудом

    (ответить)

  12. gerrard08 23.08.2018 22:21 # gerrard08
    Пздц флано одичалый

    (ответить)

  13. mancityman 23.08.2018 22:13 # mancityman
    Братишки, быстрым старайтесь реже упарыаться, жестоко садит организм, лучше лсдшкой побалуйтесь пару раз в месяц, больше доставляет.

    (ответить)

  14. bushwacka 23.08.2018 22:08 # bushwacka
    Странно, почему у игроков УФЫ, фамилии на русском языке... Это же не РПЛ.

    (ответить)

  15. bezviz 23.08.2018 21:21 # bezviz
    пенсы, скаузеры! давайте заключим союз против всех остальных унтерменшей на этом сайте, их конечно мало, это как правило недобитые твари гг и скамы, но их нужно сразу нещадно о6оссывать при первом же появлении здесь! только так мы станем единоличными болельщиками на этом форуме, остальные же, редкие виды, будут занесены в красную книгу как эндемики и будут жестко контролироваться, они будут наши поддаными! кто за, выскажите свое мнение!

    (ответить)

  16. narcot 23.08.2018 21:20 # narcot
    ща бы в 2к18 не знать, что гарик поможет уснуть на отходосах

    (ответить)

  17. reams 23.08.2018 21:09 # reams
    хех, как же Арсенал подрывает, неожиданно, то ли еще будет, когда результат команды будет соответствовать их игре

    (ответить)

  18. deleted018 23.08.2018 21:05 # deleted018
    Повесть о жадных пидорах. Часть первая.

    в далеком царстве в далеком государстве, жили были жадные пидоры. Жили они в золоте, да шелках и горя не знали. Их королевство было самым просвещенным, и самым богатым в дивном краю, где всё до чего докасаешься превращается в золото.

    Перед пидорами буквально раскрывался весь мир со всем его великолепием! Но ослеплённые светом золота, захотели пидоры ещё больше власти и денег. Больше чем они могли унести. И решили они построить огромный дворец, на который должны были приходить их подданые и приносить им богатые дары, ещё больше раздувая их тчеславие.

    Но такое дворец больно дохуя стоил, а пидары были слишком жадные, чтобы заплатить за него их собственного кармана. И убеждённые в собственной неуязвимости решили они возложить финансовую ношу на царство своё. Распродали стареющих генералов, подобрали молодых да талатливых юнцов, которые многого не просили и уселись на свой трон ждать, когда же несметные богатства падут к их ногам.

    (ответить)

  19. ccchelsea 23.08.2018 20:20 # ccchelsea
    новый стадион есть новый стадион, это никакие там бичевские помойки вроде енфилда или коробок пенсовский, даже у эвертона к 20 году будет новый стадион, вы и дальше сидите со своим портовым борделем в вместимостью всего лишь 50к, на счет молодых талантов беллерину как бы не 27, ну и нельсон, нкетия и мейтланд найлз, торрейра, гендузи в будущем топы

    Источник: http://fapl.ru/posts/64747/?c=1#c6706859


    Бля это просто ор. Когда же эти долбаёбы поймут, что с каждым годом Арсенал разваливается всё больше и больше. Команда уже сейчас по составу ближе Эвертону, чем к представителям топ5. А дальше будет только хуже, так как бюджет будет урезан и будут брать каждое лето дешёвый шлак по типу Сократиса. Единственный кто хоть как-то держал эту помойку на плаву это мсье Венгер, которого они взяли и выгнали из клуба. Последнее предложение из высеры шеры просто убило. Кто все эти люди?

    (ответить)

  20. quavo 23.08.2018 19:59 # quavo
    Бля как же хуево на отходосах

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: