Семь вещей, что мы узнали во 2-м туре

Маркос Алонсо 2-й тур Премьер-Лиги был отмечен потерей очков "Арсенала" и "Манчестер Юнайтед". Но если "канониры" оступились в матче против конкурента из топ-6, то "красные дьяволы" были биты скромным "Брайтоном". Подведем главные итоги этих и других сыгранных поединков.



"Кардиффу" будет сложно забивать на этом уровне

Нил Уорнок Команда Нила Уорнока — единственная, кому не удалось забить в двух первых турах чемпионата, и это не похоже на случайность. После поражения от "Борнмута" валлийцы сыграли значительно лучше в домашнем матче с "Ньюкаслом", но в итоге ограничились нулевой ничьей.

"Кардифф" не только провел часть второго тайма в большинстве, но и действовал с позиции силы на протяжении почти всей встречи. Другое дело, что подопечным Уорнока с трудом давалось создание голевых моментов: решающие действия игроков "Кардиффа" были предсказуемыми, и "Ньюкасл" был готов почти к каждому из них. Уорнок великолепно организовал команду в Чемпионшипе, и ее основные достоинства никуда не денутся на уровне Премьер-Лиги, но здесь "Кардиффу" также будет сложнее создавать моменты — даже на своем поле и при неплохой игре.

Кейн, наконец, забил в августе

Харри Кейн Не то чтобы это имело огромное значение для нападающего, выигравшего две подряд "Золотые бутсы", а затем ставшего вторым, но с уже рекордным для себя показателям в 30 мячей. Но все хорошо знали: Харри Кейн забивает когда угодно, но только не в августе. Старт сезона дается форварду "шпор" сложно, а в этом году — особенно, учитывая, что Кейн сильно задержался на Чемпионате Мира.

Харри не забил в стартовой игре с "Ньюакаслом", и все складывалось против него в матче с "Фулхэмом" — вспомнить хотя бы попадание в перекладину с близкого расстояния. "Шпорам" повезло, что соперник не смог воспользоваться своими шансами при счете 1:1, и в конце концов они нашли способ вырвать победу — в том числе, благодаря Кейну. Один из своих шансов Харри реализовал, но он мог честно признать, что в другой день по такой игре оформил бы хет-трик. Кейн, наконец, забил в августе, а "Тоттенхэм" стартовал с двух подряд побед, даже не демонстрируя своей лучшей игры.

У Пеллегрини хватает проблем

Мануэль Пеллегрини и Джек Уилшир Болельщики "Вест Хэма" ждали нынешнего сезона с оптимизмом, учитывая как назначение тренером Мануэля Пеллегрини, так и подписание нескольких дорогостоящих игроков в линию атаки. Тем не менее, старт кампании их оптимизм поубавил: покидать трибуны они начали еще за 10 минут до конца первого домашнего поединка с "Борнмутом".

Пеллегрини после матча осторожно на это пожаловался, но чилиец должен принять реальность: фаны "Вест Хэма" временами слишком требовательны к команде. И они определенно ожидали, что после стартового поражения 4:0 от "Ливерпуля" "молотобойцы" покажут больше в домашней игре с "Борнмутом", всегда дающим играть своим оппонентам. Но забить "Вест Хэм" сумел только с пенальти, после чего допустил в обороне ошибки, позволившие сопернику в течение нескольких минут и сравнять счет, и выйти вперед. У лондонцев заметен перекос в сторону атаки, когда речь идет о кадровом потенциале, но даже она не предложила в двух стартовых матчах многого. Ману Пеллегрини нужно решить немало проблем, чтобы снова не сталкиваться с желанием болельщиков уйти пораньше.

"Челси" и "Арсенал" готовы развлекать

Давид Луис и Маттео Гендузи Матчи двух лондонских грандов — по крайней мере, на "Стэмфорд Бридж" — годами проходили по схожему сценарию. "Челси" привык действовать в контратакующей манере, которая всегда была очень неудобной для команды Арсена Венгера. "Арсенал" в Западном Лондоне не побеждал, регулярно сталкиваясь с более организованным (в первую очередь, в обороне) соперником.

Последний успех "канониров" на этом стадионе случился в 2011 году, и счет (3:5) здесь показателен. "Челси" Андре Виллаш-Боаша пытался играть с высокой линией обороны, утратил привычную надежность и стал удобным соперником для "Арсенала". Венгер покинул Лондон, не дождавшись повторения, и тут же "Челси" снова заиграл на грани риска.

Выиграть Унаи Эмери не удалось — его "Арсенал" справедливо остался ни с чем, но первый тайм встречи едва ли напоминал игру английских грандов. Две атакующие команды, которые напрочь забыли об обороне. "Челси" и "Арсенал" оставляли много пространства в центре поля, а их высокие линии обороны регулярно запускали за спины оппонентов. Во втором тайме игра стала "нормальной", и тут "Челси" смог доказать свое небольшое превосходство на этом этапе — у подопечных Сарри было больше уверенности в себе, чтобы довести дело до победы.

Обеим командам необходимо разобраться со своими проблемами в обороне, но прямо сейчас "Челси" и "Арсенал" готовы развлекать зрелищными матчами.

"Хаддерфилд" похож на главного аутсайдера сезона

Хосеп Гвардиола и Серхио Агуэро В то время как "Уотфорд" ожидания на старте чемпионата превзошел двумя победами, "Хаддерсфилд" — другой из основных претендентов на вылет — ожидания от себя подтвердил полностью. Команде Дэвида Вагнера не повезло с соперниками ("Челси" и "Манчестер Сити"), но девять пропущенных мячей в двух матчах — это слишком. Если отобрать у "Хаддерсфилда" умение отсиживаться на своей половине поля, спасавшее в прошлом году, то в итоге может не остаться ничего.

"Сити" этого соперника в воскресенье не заметил, что, к слову, контрастировало с весенней игрой этих же команд, которая завершилась нулевой ничьей. Теперь, несмотря на потерю Кевина Де Брюйне, "горожане" подали себя в лучшем виде, отправив в ворота "Хаддерсфилда" сразу шесть мячей. В центре внимания был Серхио Агуэро и его хет-трик, ставший для аргентинца уже девятым за карьеру в Премьер-Лиге. Кун вышел на единоличную вторую позицию (у Харри Кейна на один меньше), и впереди него только Алан Ширер, имеющий 11 хет-триков.

Дни, когда Пеп Гвардиола сомневался в опытном нападающем, кажутся давно забытым прошлым: Агуэро по-прежнему безотказен, когда речь идет о голах.

"Юнайтед" следовало купить центрального защитника

Эрик Байи Менеджер "Юнайтед" Жозе Моуриньо отказывается возвращаться к теме закрытого трансферного окна, но старые вопросы поднимает сама игра. Его команда провалила выездной матч в "Брайтоне" и потерпела первое поражение в сезоне уже во втором туре, еще до перерыва пропустив три мяча.

К МЮ можно найти немало претензий — как минимум, к психологической устойчивости футболистов, теряющих контроль над игрой в сложных ситуациях. Но в таком положении гости оказались из-за ужасной игры своих защитников — в первую очередь, пары центрбеков Байи-Линделеф. По отдельности каждый из них может быть полезен, но "Юнайтед" крайне не хватает фундаментальной фигуры в задней линии — футболиста, способного быть лидером и дирижером игры у своей штрафной. Возможно, время еще изменит оценки, но сейчас есть ощущение, что "Юнайтед" все же стоило потратить деньги и подписать нового центрального защитника, любой ценой.

"Ливерпуль" может удерживать преимущество

Мохамед Салах Рой Ходжсон имел обоснованные претензии к арбитру, назначившему пенальти в ворота "Кристал Пэлас" в концовке первого тайма. Его команда была достаточно хороша для того, чтобы зацепиться в этой игре за ничью, но она также столкнулась с обновленным "Ливерпулем", который теперь достаточно хорош, чтобы удерживать преимущество под давлением соперника.

С контратакующей силой команды Юргена Клоппа все понятно, но стойкость, проявленная в середине и концовке второго тайма, — признаки командного роста. Большую роль в этом играла надежность и спокойствие Алиссона, который, не делая ничего выдающегося, все равно демонстрирует разницу между собой и предшественниками в воротах. То же касалось и обороны "Ливерпуля" в целом, а также роли Виргила Ван Дейка — полноценного лидера задней линии "красных".

Несмотря на то, что эта победа далась "Ливерпулю" сложнее, чем победа в игре с "Вест Хэмом", она дала больше поводов считать подопечных Клоппа серьезными претендентами на титул.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки анонс тура

Автор mihajlo   

Дата 21.08.2018 10:15

Количество просмотров Просмотров: 20245

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. olegxit 22.08.2018 06:27 # olegxit
    Так то чемпионшип посильнее шотландского чемпионата.. Лемпсу сложнее.

    (ответить)

  2. cristean2 21.08.2018 23:29 # cristean2
    Наша легенда там е6ет весь ЧШ, просто на изи!

    (ответить)

  3. ccchelsea 21.08.2018 23:23 # ccchelsea
    Лидс Бьелсы это просто космос. В следующем сезоне будут ебать всю АПЛ.

    (ответить)

  4. beatles-red 21.08.2018 23:19 # beatles-red
    Хочется в этом сезоне побольше левых пенок и судейских решений в нашу пользу, чтобы пердаки рвались у соперников.

    (ответить)

  5. ccchelsea 21.08.2018 23:18 # ccchelsea
    Короче жду в следующем сезоне Дерби, Лидс и Астон Виллу в АПЛ. Кардифф, Хаддерсфилд и Бёрнли идут нахуй.

    (ответить)

  6. royal-arsenal 21.08.2018 23:08 # royal-arsenal
    По итогам 2-х туров:
    1) Маур аут, Зидан ин
    2) Лысый пеп берёт АПЛ 2-й год подряд
    3) Эмери футбольный романтик
    4) Сарри футбольный романтик вдвойне
    5) Клопп всё ещё топ
    6) А Кейн не односезонка

    (ответить)

  7. jesus33 21.08.2018 23:01 # jesus33
    Мартин Аткинсон обслужит матч «Вулверхэмптон» - «Манчестер Сити», который пройдет в субботу 25 августа.

    (ответить)

  8. jesus33 21.08.2018 22:56 # jesus33
    Посмотрите сериал про «Манчестер Сити». Вот как живет топ-команда

    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/england/2032906.html

    (ответить)

  9. hollywood-hoe 21.08.2018 22:49 # hollywood-hoe
    Целыми днями меряетесь хуями клубов, к которым не имеете никакого отношения
    Долбоебы блять

    (ответить)

  10. girasimus 21.08.2018 22:43 # girasimus
    Куда не зайди, одни чмоканья пенсов...

    (ответить)

  11. mototroller 21.08.2018 22:29 # mototroller
    Колбасы уже молятся на вротаря!!!!. Эти обрыганы не понимают что это конец. Вот у мс посредственный вратарь, что не послужило на легке взять чемп при том побить рекорд апл. Они думают что если бы не кариус то взяли кубок лч))))))
    С кариусом или без него ну не светит им ничего кроме максимум финал. Это менталитет такой. Даже слово лузер начинается на "л". И ливерпуль наяинается на "л"

    (ответить)

  12. deleted018 21.08.2018 22:29 # deleted018
    Кстати, на сайте и фанов МЮ не осталось.

    (ответить)

  13. tvinkovod 21.08.2018 22:25 # tvinkovod
    блять БАТЭ уже 3-0 должно было драть сраный ПСВ

    (ответить)

  14. kos9k 21.08.2018 22:10 # kos9k
    ЛФК унижает синее дно на всех фронтах. Здесь и сейчас ЛФК-участник ЛЧ, челси-участник ЛЕ. Захотят вспомнить прошлые годы, т.е. уже историю-вообще без шансов. На фапле тоже льется без остановки на пенсов. Ну а трансферы(3-й кипер сборной за 70 лямов) вообще смех. Шах и мат, господа.

    (ответить)

  15. skychnie-oboi 21.08.2018 22:05 # skychnie-oboi
    Слава Ливеpooly!

    (ответить)

  16. lemurz-pro 21.08.2018 22:04 # lemurz-pro
    Портовые обрыганы гомосексуалисты.

    Скриньте

    (ответить)

  17. osprey 21.08.2018 21:49 # osprey
    Вылет Челси из АПЛ благодаря победам в двух первых турах можно взять за 500. Ставьте, пока кэф не упал, к десятому туру будет поздно.

    (ответить)

  18. alibekzaarsenal 21.08.2018 21:47 # alibekzaarsenal
    думаю у гендузи приличное будущее впереди, как вы считаете арсенальцы?

    (ответить)

  19. dormidont 21.08.2018 21:42 # dormidont
    Не отменяет вафленасть пенсов.

    (ответить)

  20. trustmeimjedi 21.08.2018 21:41 # trustmeimjedi
    читаю я всю тут ересь, которую вы тут печатаете, и понимаю, что вы все задроты, с большой буквы "Х"

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: