"Ливерпуль" увозит победу от "Пэлас"

Ливерпуль Забив по голу на исходе каждого из таймов, "Ливерпуль" отпраздновал победу в гостях у "Кристал Пэлас" — 0:2.

Звездный новичок "орлов" Макс Майер расположился на скамейке запасных — как и Джордан Айю, тоже прибывший на "Селхерст Парк" этим летом.

Как и у соперника, у "красных" стартовый состав не изменился относительно первого тура. Находящийся на пороге ухода из клуба Лорис Кариус не попал в заявку. Залечивший травму Жоэль Матип оказался в запасе.

В начальной стадии матча гости дважды выводили на ударную позицию Мохамеда Салаха, но обе его попытки пробить были заблокированы. На 21-й минуте мяч все-таки побывал в воротах "Пэлас", однако гол не был засчитан из-за того, что Садио Мане врезался в голкипера.

В середине тайма Салах вновь обратил на себя внимание. Египтянин технично принял передачу со своей половины поля и уже перебросил вышедшего навстречу голкипера, но мяч опустился за воротами.

На 25-й минуте уже хозяева могли открыть счет. Наби Кейта потерял мяч вблизи своей штрафной, благодаря чему у Андроса Таунсенда появилась возможность пробить с дистанции — перекладина!

Вообще, игра шла с территориальным преимуществом гостей, однако "орлы" регулярно огрызались и по уровню создаваемой угрозы едва ли уступали своему сопернику.

Переломный момент случился на 44-й минуте, когда Салах в очередной раз оказался с мячом в штрафной. Мохамед стал улучшать свою позицию и был сбит с ног Мамаду Сако. Рефери Майкл Оливер назначил пенальти, который хладнокровно реализовал Джеймс Милнер — 0:1.

Второй тайм начался в высоком темпе. "Ливерпуль" провел неплохую контратаку на скорости, но Салах и Кейта не смогли отправить мяч в сетку. "Пэлас" ответил ударом Луки Миливоевича со штрафного, однако Алиссон сыграл выше всяких похвал.

Открытая игра была не сильно на руку "красным", поэтому вскоре они перестроились и сосредоточились на сдерживании соперника, а тот прикладывал большие усилия, чтобы не остаться без очков в этот вечер.

На 75-й минуте "орлы" слишком увлеклись атаками, позволив Салаху убежать в прорыв. Аарон Ван-Биссака смог остановить Мохамеда только с нарушением правил, получив красную карточку за фол последней надежды. К счастью для хозяев, египтянин не успел ворваться в штрафную, а из стандартного положения "Ливерпуль" ничего не выжал.

Вдесятером "Пэлас" не перестал атаковать, но игра уже не была прежней. "Красным" вздохнули свободно и без особых проблем довели дело до победы.

Более того, когда уже шло компенсированное время, Мане убежал в прорыв, продрался мимо голкипера и закатил мяч в пустые ворота — 0:2.

Этот был тот случай, когда Юрген Клопп рад победить при некрасивой игре. "Кристал Пэлас" удалось доставить проблем "Ливерпулю", да и решающий гол был забит с пенальти, но важнее всего то, что "красные" подтвердили свой статус одного из фаворитов сезона и набрали очки там, где следовало их набрать.

4. girasimus 21.08.2018 09:52 # girasimus
    Тяжёлая победа, Орлы организованно играли...

5. martingor 21.08.2018 09:43 # martingor
    Ну что безвиза колбасит от победы Ливерпуля

6. don-antonio 21.08.2018 09:33 # don-antonio
    Колбасня совсем умом тронулась

7. pistolero-lfc 21.08.2018 09:07 # pistolero-lfc
    при счете 1-0 я был спокоен, как камень.

8. electric 21.08.2018 08:50 # electric
    После 2 туров лидируем и по хG(6,71 при 6,23 у МС и 4,93 у ТТХ) и по xGA(0,78 против 0,91 у Вулвз и 1,11 у МС).
    0,78 xGA за два матча, имея трёх пацанов в обороне и Вейналдума в опорке.

Привет, твари

Сколько колбасных отморов повылазило, жуть.
    Портовня, ответьте честно на вопрос:

• Нырял ли хоть 1 раз за весь матч с Пэлас Салах?

12. keita 21.08.2018 08:21 # keita
    Хорошо что второй забили, а то как-то стрёмновато было бы сегодня пацанам на работе в глаза смотреть. ВВД и Алиссон лучшие на своих позициях в лиге.

13. mikkiynwa 21.08.2018 08:11 # mikkiynwa
    Как приятно быть лучшей командой в АПЛ.

14. paisley08 21.08.2018 07:55 # paisley08
    Если объективно, то я вообще не понимаю зачем чемпионат играть. Единственный конкурент Лфц на бумаге это Сити, но для Сити единственная команда которая их ебyрит без шансов - это Ливерпуль (1 раз сбой в системе был, исключение ,подтверждающее правило), поэтому конкурент Ливерпуля заочно уже отсосал как и все пенсы фапли, с долгожданным чемпионством братья, мы это заслужили! YNWA!!

15. paisley08 21.08.2018 07:51 # paisley08
    Достойно , достойно пенсы горят, стадо eбaнашек

16. mixmaster 21.08.2018 07:48 # mixmaster
    Ещё немного и колбаса сольется в экстазе надрачивая друг другу. Но, это до первого поражения, потом будут угрозы семьям писать. Все старо как мир

17. chelsea-69 21.08.2018 07:44 # chelsea-69
    Колбасойдам для титула осталось только принести в жертву раимбебека. Перережьте ему глотку во славу инвы.
    Всех с праздником

18. mikkiynwa 21.08.2018 07:41 # mikkiynwa
    Несомненно у Ливерпуля сейчас лучшая защита в АПЛ с лучшим вратарём.

19. slash-lfc 21.08.2018 07:21 # slash-lfc
    ЛФК до последнего будет бицца с Шыти за чемпик. Других достойных и стоящих конкурентов тупо нет.

20. purman30 21.08.2018 07:04 # purman30
    Бывший форвард «Блэкберна» и «Селтика», а ныне комментатор BBC Radio 5 Крис Саттон прокомментировал эпизод с назначением 11-метрового в матче АПЛ «Кристал Пэлас» – «Ливерпуль»
    «Контакт с Салахом был достаточным для того, чтобы назначить пенальти.

Понимаю разочарование болельщиков «Пэлас», но нужно лучше обороняться»