Клопп: "Ливерпулю" не по карману игроки по цене Неймара"

Юрген Клопп Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп заявил, что его клуб никогда бы не смог заплатить за одного игрока столько, сколько заплатил ПСЖ за нападающего Неймара.

В прошлом году ПСЖ установил новый мировой рекорд по сумме трансфера, заплатив "Барселоне" 222 миллиона евро (198.5 млн. фунтов) за Неймара. Такая сумма видится Клоппу чрезмерной, даже несмотря на то, что этим летом сами "красные" потратили более 170 млн. фунтов на новичков.

"Нет, мы бы никогда не смогли потратить похожую сумму на одного игрока. Без шансов. Нами не владеет государство, в отличие от двух других больших клубов. У нас есть свои лимиты. У нас консервативное руководство".

"Такое впечатление, что 100 миллионов фунтов раньше — это как 500 миллионов фунтов сегодня. Когда Неймар перешел в ПСЖ за 222 миллиона евро, я схватился за голову".

"Раньше я действительно был скептичен к подобного рода трансферам, но с тех пор многое произошло. В 2017 Неймар отправился в ПСЖ, Филиппе Коутиньо и Усман Дембеле перешли в "Барселону" за кучу денег, Килиан Мбаппе присоединился к ПСЖ".

"Все это преобразило трансферный рынок, теперь там вращаются другие деньги. Если "Ливерпуль" хочет какого-нибудь игрока, другие клубы хотят получить свою долю пирога. Так это обстоит теперь".

"Кроме того, нельзя забывать, что игроки вроде Мо Салаха, Садио Мане или Роберто Фирмино обошлись нам в 30-40 миллионов фунтов каждый. В эти дни у них совсем другая трансферная стоимость. Это тоже относится к работе на рынке", — сообщил Клопп Kicker.




Метки Клопп, Ливерпуль

Автор mihajlo   

Дата 20.08.2018 21:00

Количество просмотров Просмотров: 4175

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. danilych89 21.08.2018 08:42 # danilych89
    Без шансов. Нами не владеет государство, в отличие от двух других больших клубов. У нас есть свои лимиты. У нас консервативное руководство"

    Источник: http://fapl.ru/posts/64690/

    хм, и какие же 2 клуба имел в виду Юрген?))

    (ответить)

  2. liverpool888 20.08.2018 22:08 # liverpool888
    у нашего клуба совсем другая бизнес модель.
    мы не можем и не покупаем суперзвезд. поэтому здесь Клопп, а не другой именитый тренер. клуб покупает игроков с большим потенциалом, который раскрывается в дальнейшем.
    я не удивлюсь, если клуб вынужден будет продать кого-то из игроков стартового состава, но это будет за баснословные деньги с заранее подобранной качественной заменой.
    люди говорят про космические траты Ливерпуля на ВВД и Алиссона, Фабиньо и Кейта, но эти деньги клуб заработал продажей игроков, в первую очередь Коутиньо, Бентеке и Сако. если вы не помните, то эту сумму денег клуб не потратил сразу, а инвестировал деньги обратно только этим летом.
    вот пример - у Ливерпуля были деньги на одно крупное усиление этим летом. приоритетом был Набиль Фекир, но с ним не срослось. клуб быстро подписал за копейки Шакири как альтернативу и потратил эту сумму денег на Алиссона. вот это и есть грамотный менеджмент, это и есть умение работать на трансферном рынке и умение менять приоритеты. если бы были одновременно куплены и Фекир и Алиссон, то это было бы расточительством.

    (ответить)

  3. alexomck 20.08.2018 21:08 # alexomck
    чот он на своих вьюхах совсем не учится. следующим летом перишича за 170 тяпнут и опять оправдываться будет.

    (ответить)

  4. electric 20.08.2018 21:08 # electric
    Крут клаптап.
    Рвёт всех и вся.

    (ответить)

  5. gerrard08 20.08.2018 21:03 # gerrard08
    "Кроме того, нельзя забывать, что игроки вроде Мо Салаха, Садио Мане или Роберто Фирмино обошлись нам в 30-40 миллионов фунтов каждый. В эти дни у них совсем другая трансферная стоимость. Это тоже относится к работе на рынке", — сообщил Клопп Kicker.

    Рил ток. Если по прежним расценкам щас их ценник был бы в районе 60-75 лямов, то щас с интересом условного рм, диалог не начнётся с менее чем за 130 лямов.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: