"Юнайтед" заслуженно проиграл "Брайтону"

Шейн Даффи В своем первом выездном матче нового сезона "Манчестер Юнайтед" справедливо проиграл "Брайтону" со счетом 3:2.

Относительно поражения от "Уотфорда" в старте у "чаек" появились Мартин Монтойя и Гаэтан Бонг, заменив Бруно Сальтора и Бернардо.

"Красные дьяволы" недосчитались из-за травмы Алексиса Санчеса, вместо которого вышел Антони Мартиаль. Также вернулись в команду Эшли Янг и Ромелу Лукаку.

Несмотря на определенную прыть хозяев, именно гости могли открыть счет в начале матча. Однако удар Мартиаля, просочившегося меж двух защитников, был заблокирован, а Лукаку, выйдя на убойную позицию внутри штрафной, пробил мимо ворот.

Затем давление "Юнайтед" стало ослабевать, и "Брайтон" принялся все чаще атаковать. А на 25-й минуте "чайки" даже открыли счет. Солли Марч выполнил прострел с левого фланга к воротам, где Гленн Мюррей опередил Виктора Линделефа и внешней стороной стопы подсек мяч в дальний угол — 1:0.

За первым голом сразу же последовал и второй. Хозяева не лучшим образом разыграли угловой, но атака продолжилась и мяч был доставлен в штрафную до Шейна Даффи, который вторым касанием расстрелял ворота — 2:0.

Впрочем, уже на 34-й минуте гости вернулись в игру. Люк Шоу подхватил отбитый за пределы штрафной мяч и в жестком стыке с соперником выполнил обратную передачу к воротам, где Лукаку кивком головы опустил снаряд в цель — 2:1.

Гол Лукаку не сбил атакующий порыв "Брайтона". "Чайки" не стали прижиматься к своим воротам, и на 42-й минуте Эрик Байи только фолом смог остановить прорыв Паскаля Гросса в штрафной. Был назначен пенальти, который сам же Гросс и реализовал, несмотря на касание Давидом Де Хеа мяча — 3:1.

На второй тайм Жозе Моуриньо выпустил Джесси Лингарда и Маркуса Рэшфорда, однако хозяева уже перестроились и сосредоточились на сдерживании соперника, который совершенно не имел свободного пространства.

На 76-й минуте "Юнайтед", наконец, нанес свой второй удар в створ за матч. Это Поль Погба пытался забросить мяч в дальний угол ворот, но голкипер Мэттью Райан не потерял бдительность из-за отсутствия работы.

Концовка матча проходила совершенно безмятежно. "Дьяволы" не устроили никакого штурма и не создавали никаких моментов. Лишь на самом исходе компенсированного времени появившийся на замену Маруан Феллайни заработал пенальти, который уверенно реализовал Погба — 3:2.

В первом тайме "Брайтон" показал отличную атакующую игру, а во втором — прекрасную дисциплину. И того, и другого очень не хватило "Юнайтед", чье поражение выглядит вполне заслуженным. Не считая гола Лукаку и реализованного пенальти, "дьяволы" нанесли лишь один удар в створ, что говорит о многом.

"Брайтон" — "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. udaff 20.08.2018 08:17 # udaff
    Счёт по игре. Брайтон заслужил победу. Матч провалила почти вся команда.

2. sawbones 20.08.2018 04:20 # sawbones
    Что то рано переводчик сдулся, обычно это происходит в третьем сезоне.

6. leon-britton 19.08.2018 23:53 # leon-britton
    Скам обоссали, проведя шершавым мухомором по губам. Еще пару таких игр и по Обоссаному можно будет отслужить заупокойную, скриньте.

7. scouser2005 19.08.2018 23:48 # scouser2005
    Название статьи конечно...
    Это не манки заслуженно проиграли, а Борнмут заслуженно победил. Хотя может юмор такой у автора.
    Kojan ты заслуженно обосрался. Потому, что доxyя пиздел вчера и сегодня.

8. bootsman 19.08.2018 23:32 # bootsman
    Заголовок в корне неверный.

"Юнайтед" выбыл из чемпионской гонки" было бы точнее...

9. electric 19.08.2018 23:22 # electric
    А помните, когда ещё до отъёба лфкшниками шитей хесос33 хейтил щолзи? Как же он погорел, когда выкинули этих лошпетов с лчшки.)

10. jesus33 19.08.2018 23:12 # jesus33
    7 Ливерпуль

Таблица постепенно устаканивается, все команды занимают заслуженные места.

11. manutd-20champ 19.08.2018 23:11 # manutd-20champ
    у такого мю грех не выиграть

12. vyrentz 19.08.2018 23:10 # vyrentz
    Порке? Но энтьендо порке. Спешл-заглотейшн.
    пс эти же парни в прошлом сезоне проиграли всем четырем новичкам и вылетели от мертвой Монтелловской Севильи. Никаких сюрпризов

13. manboy 19.08.2018 23:03 # manboy
    Знал , что Маур дно, но не знал,что такое. Вангаля был получше

14. largo-winch 19.08.2018 22:57 # largo-winch
    Фил Невилл до начала сезона: МанЮнайтед будет близок к Мансити в этом сезоне

Фил Невилл после 2 тура: Когда я сказал, что МанЮнайтед будет близок к Мансити, я имел в виду, что ближе всех к Этихад Стэдиум.

ору с этого лоха)) азааз

15. largo-winch 19.08.2018 22:35 # largo-winch
    Сегодня дырки кожана невосполнимы

16. largo-winch 19.08.2018 22:33 # largo-winch
    Моуриньо сказали финишировать первым среди клубов большой четверки (МЮ, Ливерпуль, Челси и Арсенал) - он это сделал и делает.