Кит Хакетт хочет, чтобы в Премьер-Лиге появились иностранные рефери

Кит Хакетт Бывший глава судейского корпуса Англии (Professional Game Match Officials Limited) Кит Хакетт считает, что его преемнику Майку Райли нужно задуматься о приглашении иностранных рефери.

В последние годы судейство в Премьер-Лиге вызывает большие вопросы, вдобавок PGMOL понес несколько серьезных потерь, очередной из которых в этом месяце стал Бобби Мэдли.

Иностранные игроки и иностранные тренеры уже давно стали обыденностью в Премьер-Лиге, и теперь может прийти черед пригласить иностранных арбитров, считает Хакетт.

"Это зависит от Майка. Спросите его, почему ушел Клаттенбург? Почему ушел Уэбб? Почему ушел Марк Халси? Все они ушли слишком рано".

"Несколько лет назад, когда я был боссом в PGMOL, я очень внимательно изучал вопрос о приглашении иностранных рефери. Думаю, Майк тоже задумается об этом".

"Если какой-нибудь рефери получит травму и надолго выйдет из строя, им просто будет не хватать людей. Разве мы ставим под вопрос приглашение иностранных игроков? Чем это отличается от судейства?"

"Программы краткосрочного обмена уже существуют. Думаю, это могло бы сработать. Если кто-нибудь из основных рефери получит травму, лучше пригласить опытных иностранцев, чем обкатывать молодежь", — цитирует Хакетта Sky Sports.




Метки PGMO, Райли, рефери, Хакетт

Автор mihajlo   

Дата 19.08.2018 16:00

Количество просмотров Просмотров: 2408

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. ray-black 19.08.2018 20:01 # ray-black
    Какого нить испанца который будет каждый стык свистеть? Спасибо не надо.

    (ответить)

  2. alexsander 19.08.2018 16:28 # alexsander
    Не знал, что киты думающие млекопетающие. Но ход мыслей верный. Если есть лучшие в мире легионеры в АПЛ, то почему бы не заполучить лучших в мире судей, правда не более 40% штата.

    Хотя в Англии футбол с молоком матери, свои судьи крутые

    (ответить)

  3. brown-ale 19.08.2018 16:20 # brown-ale
    Пригласите Эвребе.

    (ответить)

  4. chr1s8rown 19.08.2018 16:14 # chr1s8rown
    пидоразы му селси петунхем. если б не они пришёл б Var

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: