Переезд "Тоттенхэма" на новый стадион может задержаться на полгода

Новый стадион Тоттенхэма Переезд "Тоттенхэма" на новый стадион может быть отложен до февраля следующего года.

Напомним, изначально "шпоры" планировали сыграть свой первый матч на новой 62-тысячной арене уже 15 сентября против "Ливерпуля", однако недавно стало понятно, что уложиться в этот срок не удастся.

На текущей неделе лондонский клуб объявил, что из-за отладки систем безопасности переезд откладывается до октября. Впрочем, внутри "Тоттенхэма" есть четкое понимание, что этот перенос — не последний.

Как сообщает Daily Mail в эксклюзивном материале, даже самый оптимистичный сценарий на данный момент не предусматривает проведения первого матча на новом стадионе раньше конца ноября.

Худший сценарий может отсрочить переезд аж на полгода — до февраля 2019. Сейчас "шпоры" вместе со своим подрядчиком Mace разрабатывают новое расписание, где будут отражены сроки по отладке всех систем и по исправлению выявленных недочетов.

"Вскрылся целый ряд критических проблем, включая проблемы с системами безопасности. Некоторые системы не завершены или отсутствует, и никто не знает, сколько времени потребуется на исправление".

"Завершение всех работ может быть перенесено на следующий год. Это зависит от того, какие еще проблемы вскроются. Мы предполагаем, что задержка составит от трех до шести месяцев. Кроме того, стоимость строительства уже достигла 1 миллиарда фунтов, и сложно сказать, сколько будет в итоге. Ценник продолжает расти", — сообщил источник, близкий к процессу.

Добавим, в этот период "Тоттенхэм" продолжит играть домашние матчи на "Уэмбли" — не только в Премьер-Лиге, но и в рамках группового этапа Лиги Чемпионов.




Метки стадионы, Тоттенхэм

Автор mihajlo   

Дата 19.08.2018 07:00

Количество просмотров Просмотров: 3175

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. zzspurs 19.08.2018 09:15 # zzspurs
    Пусть так. Подождем сколько надо.

    (ответить)

  2. farot 19.08.2018 09:09 # farot
    Орну, если матчи ЛЧ на этом стадионе все-таки не удастся посмотреть.

    (ответить)

  3. chr1s8rown 19.08.2018 07:34 # chr1s8rown
    дорогой курятник

    (ответить)

  4. ray-black 19.08.2018 07:31 # ray-black
    Изначально было непонятно как можно успеть построить такую махину как ультрасовременный стадион за полтора года. Оказалось что все таки нельзя. Мечтать конечно можно, но реальность предсказуемо разнесла эти мечты вдребезги. Но ничего страшного. К Уэмбли нам уже не надо привыкать. Потерпим до февраля. Или сколько там надо будет.

    (ответить)

  5. voldemor 19.08.2018 07:15 # voldemor
    А ведь писали что матчи лиги чемпионов в Лондоне можно посмотреть только на этом стадионе

    (ответить)

  6. kos9k 19.08.2018 07:05 # kos9k
    Мы предполагаем, что задержка составит от трех до шести месяцев. Кроме того, стоимость строительства уже достигла 1 миллиарда фунтов, и сложно сказать, сколько будет в итоге. Ценник продолжает расти.

    кееек)

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: