"Челси" вырвал победу у "Арсенала"

Маркос Алонсо "Челси" продлил свою победную серию на старте нового сезона Премьер-Лиги до двух матчей, переиграв "Арсенал" со счетом 3:2.

Главный тренер "синих" Маурицио Сарри выпустил тех же 11 игроков, что и на матч против "Хаддерсфилда", вновь оставив Эдена Азара на лавке.

А вот наставник "канониров" Унаи Эмери сделал пару перестановок, доверившись Начо Монреалю и Алексу Ивоби, а не Эйнсли Мэйтланд-Найлсу и Аарону Рэмси.

Уже в на третьей минуте Давид Луис отважился на удар с 30 метров, но слегка не попал в створ. "Арсенал" ответил еще более опасным моментом, но Месут Озил промахнулся мимо ворот после хорошего прострела Монреаля.

А на девятой минуте счет был открыт. Маркос Алонсо открылся на левом фланге, продвинулся вперед и прострелил низом в район 11-метровой отметки, откуда в касание пробил ускользнувший от защитников Педро — 1:0.

Спустя 10 минут "канониры" были обязаны сравнивать счет. Маттео Гендузи из глубины поля выдал передачу направо Эктору Беллерину, который ворвался в штрафную и выложил мяч как на блюдечке Пьер-Эмерику Обамеянгу, но тот непостижимым образом промахнулся мимо ворот.

Расплата за промах наступила немедленно. Сесар Аспиликуэта забросил мяч вперед на Альваро Морату, тот легко обыграл Шкодрана Мустафи и пробил мимо беспомощного Петра Чеха — 2:0.

На 32-й минуте Генрих Мхитарян как под копирку повторил промах Обамеянга, но спустя еще пять минут смог исправиться. Ивоби с левого края сделал передачу на подступы к штрафной, откуда армянский плеймейкер нанес сильный удар с левой ноги в нижний угол ворот — 2:1.

Гол придал гостям уверенности, тогда как "Челси" сбавил обороты и на 41-й минуте пропустил снова. Мхитарян прострелил с правого фланга в центр штрафной, где Ивоби без помех нанес удар в касание — 2:2.

Под занавес тайма Мхитарян отметился еще одним промахом. "Синие" выглядели растерянными и не знали, что противопоставить атакам соперника — к счастью для них, прозвучал свисток на перерыв.

Второй тайм начался с небольшим преимуществом "Арсенала", но затем "Челси" ответил заблокированным ударом Канте и опаснейшим выстрелом Росса Баркли, отличиться которому не позволил Чех.

Вскоре Сарри выпустил на замену Азара и Матео Ковачича, что помогло хозяевам прибрать инициативу и практически лишить "канониров" возможностей для ответных атак.

"Синие" сильнее желали победы и своего добились за 10 минут до конца. Подключившийся в атаку Алонсо не оставил никаких шансов Чеху после прострела Азара — 3:2.

"Челси" мог победить и крупнее, но Чех выручил гостей после ударов Азара и Оливье Жиру из пределов штрафной площади. Штурма в исполнении "Арсенала" не последовало.

В начале матча "Арсенал" продемонстрировал чрезвычайную расточительность, тогда как "Челси" забил два гола двумя первыми ударами в створ. Тем не менее, впоследствии равновесие восстановилось, и игра началась заново. Второй тайм вышел более закрытым, но "синие" делом доказали, что больше заслуживают победы — своей второй в этом сезоне, тогда как "канониры" снова проигрывают.

"Челси" — "Арсенал". Отчет о матче

1. golokante 19.08.2018 02:59 # golokante
    Ковачич охуенен. У Арсенала просто тупо слабый состав. Чех, Озил и Ивоби. Всё. Ну Монреаль. Но это не принципиально. Повезло, что в один мяч проиграли.

2. ry-l 19.08.2018 02:07 # ry-l
    Как бы не проваливал Алонсо свой фланг в защите, при игре без форвардов (Малата - не футболист, а Салат - неудачник клинический) он является, по сути, одной из главных атакующих сил Челси, а следовательно должен быть неприкосновенен.

Так что полировать Эмерсону банку предстоит долго.

3. motokol 19.08.2018 01:48 # motokol
    Не удивительно, что Челси проваливался в обороне, сколько времени они уже играли в 5 защитников. Лучезарный, и Алонсо топ. Второй так вообще Бельерина перебежал.

4. apkhazava 19.08.2018 01:45 # apkhazava
    Ненавижу Ляказета...

5. sayanara 19.08.2018 01:24 # sayanara
    Вырвал? Да разорвали их в пух и прах, с двумя голами им конечно повезло

6. hollywood-hoe 18.08.2018 23:34 # hollywood-hoe
    Сарри спасибо хотя бы за путь в верном направлении, косяков дохуя ещё канеш, ну и понимание его слова про 2-3 месяца
    А пока 100% резалт, 6 банок в двух матчах и збс

7. chelsealondon 18.08.2018 23:17 # chelsealondon
    17....

8. bushwacka 18.08.2018 22:44 # bushwacka
    И эт самое... Адекватов челчей, с победой. Ну в общем от меня по дэфу.

9. yen33 18.08.2018 22:28 # yen33
    Мне такой Челси нравится. С такой игрой будет легче побеждать середняков вроде ттх и ливерпуль. Классный матч

13. staryi-eblan 18.08.2018 21:57 # staryi-eblan
    Чех люто скатился. Вовремя пенсы избавились от привозилы, который спасает тогда, когда уже им пропущено 2 мяча.

Кепу винить сложно, ибо его расстреливали и такие удары не берутся. Синие пропустили лишь по своей вине, когда расслабились.

Без разговора, этот Арсенал способен забить 3 мяча, но при этом пропустит 4 и более

14. uzi-vuitton 18.08.2018 21:56 # uzi-vuitton
    моратик канеш каблук тот еще,набил на руке портрет жены и ее имя ебнул, хуй с ним с именем, но портрет бить...

15. mata05 18.08.2018 21:54 # mata05