Кейн впервые забил в августе и помог "Тоттенхэму" обыграть "Фулхэм"

Киран Триппьер и Харри Кейн "Тоттенхэм" одержал свою вторую кряду победу в новом сезоне Премьер-Лиги — 3:1 над "Фулхэмом" — которая была ознаменована первым за карьеру голом Харри Кейна в августе.

Относительно матча с "Ньюкаслом" в стартовый состав "шпор" были введены Тоби Алдервейрелд и Киран Триппьер.

У "дачников" новыми лицами в составе оказались Тимоти Фосу-Менса, Андре Франк Замбо-Ангисса и Абубакар Камара.

Номинальные хозяева "Уэмбли" с самого начала захватили инициативу и уже на шестой минуте создали первый голевой момент. Харри Кейн от лицевой линии выполнил сильный короткий прострел точно в голову Лукаса Моуры, а тот просто не попал в створ.

Первые минут 15-20 были по-настоящему тяжелыми для гостей. "Фулхэм" трещал по швам и не поднимал головы. "Шпоры" создали еще несколько моментов, включая не впечатлившее рефери падение Кейна в штрафной и дальний удар Кристиана Эриксена, но забить быстрый гол не смогли.

Затем "дачники" отодвинули игру от своих ворот и даже попытались атаковать. А на 28-й минуте подопечные Славиши Йокановича едва не открыли счет, но голкипер "Тоттенхэма" Уго Льорис справился с коварным дальним ударом Тома Кэрни.

На 39-й минуте "Фулхэм" вновь приблизился ко взятию ворот. Райан Сессеньон получил передачу верхом в чужой штрафной и уже был готов отправить мяч в цель, однако Льорис вовремя вышел навстречу и заблокировал удар.

Игра стала более открытой, и в концовке тайма это помогло хозяевам открыт счет. Моура подхватил отскочивший к нему мяч в штрафной и тут же нанес крученый удар в притирку со штангой — 1:0.

Однако "дачники" уступали в счете недолго. Гости уверенно начали второй тайм и уже на 52-й минуте восстановили равновесие. Александар Митрович не смог замкнуть передачу с фланга, но мяч достался Сессеньону, который предоставил второй шанс сербскому нападающему, и тот кивком головы из положения лежа поразил цель — 1:1.

Ответный гол воодушевил "Фулхэм" — но ненадолго. После некоторого всплеска у соперника "Тоттенхэм" вернул себе инициативу и устремился за победой. На 72-й минуте только перекладина помешала Кейну забить свой первый гол в карьере в августе.

И все-таки "шпоры" доказали свое превосходство. На 74-й минуте Триппьер отметил свое возвращение на поле блестящим ударом со штрафного, обведя стенку — 2:1.

"Дачники" поплыли и спустя три минуты лишились всяких шансов. Деле Алли доставил мяч до Кейна на левый край штрафной площади, а Харри прицельным ударом с острого угла послал мяч в притирку с дальней штангой — 3:1.

"Тоттенхэм" одержал вторую победу подряд, Харри Кейн впервые за карьеру забил в августе, Киран Триппьер отметил возвращение после отпуска голом — Маурисио Почеттино может быть полностью доволен, хотя "Фулхэм" был вовсе не так плох и отрезками смотрелся очень прилично, не по-аутсайдерски.

"Тоттенхэм" — "Фулхэм". Отчет о матче

1. meshuggah 18.08.2018 21:26 # meshuggah
    Блэт салат фору -1 мне заруинил

2. thegodfather 18.08.2018 21:24 # thegodfather
    скажем так, отделались легким испугом, работы еще очень много касательно организации игры, много свободных зон оставляли, проходной двор при прострелах.
    но если всегда будут играть как во 2 тайме, то хорошо, ибо во 2 тайме на поле была только одна команда, и пожалуй победа заслуженная, и как говорится на классе, дожали.
    Идем дальше.

3. leonardo91 18.08.2018 21:24 # leonardo91
    Веселый матч,с победой синие!

4. hammersmith 18.08.2018 21:22 # hammersmith
    два лоха обдристанных не смогли 2 в 1 реализовать, понятно

5. chebrec 18.08.2018 21:22 # chebrec
    Сооооооооооооооооооосссааааааааатбббббббббббббббббббббббб!!
    Сосинооооооооооооооооооллллллллллллььь!!!!

12. gidro-met 18.08.2018 21:20 # gidro-met
    Пока 100% очков в двух не самых простых матчах без Азара и сыгранности. Нормасик

13. sellman 18.08.2018 21:15 # sellman