Эмери предупредил Озила, что тому придется обороняться

Месут Озил и Унаи Эмери Главный тренер "Арсенала" Унаи Эмери предупредил полузащитника Месута Озила, что тому придется отрабатывать в обороне, несмотря на свою атакующую направленность.

В прошлом сезоне к Озилу было немало вопросов по поводу его самоотдачи, особенно в больших матчах. В первом поединке новой кампании против "Манчестер Сити" Месут тоже оставил весьма противоречивое впечатление.

Существует мнение, что Озил сможет показывать свою лучшую игру лишь тогда, когда станет свободным художником и будет полностью освобожден от оборонительной работы, но Эмери такой вариант даже не рассматривает.

"Каждый игрок должен обороняться, когда этого требует ситуация в матче. Есть оборонительные моменты и есть атакующие моменты, и в каждом из них игрок должен демонстрировать полную самоотдачу. Я считаю, что мы все должны делать сообща — и атаковать, и обороняться. Я требую этого от каждого игрока".

"Всю свою карьеру Озил играет в качестве 10-го номера или правого вингера, который смещается в центр, чтобы получить мяч. Конечно, если он будет чаще получать мяч, то будет создавать больше атакующих ситуаций. Он должен делать это в каждом матче, но когда речь заходит об обороне, это касается каждого игрока", — цитирует Эмери Sky Sports.




Метки Арсенал, Озил, Эмери

Автор mihajlo   

Дата 18.08.2018 08:00

Количество просмотров Просмотров: 3947

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. tokadan 18.08.2018 11:01 # tokadan
    Новость из пальца высосана. Когда ему давали такую установку он всегда еще и помогал оборонятся. Что кстати было видно даже в прошлом матче с МС. Это не Санчез, который легко мог нарушить и командный прессинг и просто начать забивать на все.
    А кто этого не видит, ну что же меньше в глаза долбитесь.

    (ответить)

  2. zzspurs 18.08.2018 10:23 # zzspurs
    Обидется и уйдет еще...к эрдогану на обнимашки

    (ответить)

  3. alexomck 18.08.2018 08:45 # alexomck
    зря с ним контракт продлили, надо было сплавить человека-невидимку, пока за него хоть что-то вменяемое могли предложить.

    (ответить)

  4. trent 18.08.2018 08:26 # trent
    Верится с трудом, что этого ленивого игрока можно как-то смотивировать, по мне так Эмери досталась обуза, которой теперь необходимо найти приминение на поле. Много лет назад Озил выдал пару хороших сезонов в Реале и некоторые люди почему-то до сих пор считают его игроком топ-уровня, если он и был таковым, то с тех пор очень много воды утекло. Касательно его оборонительных навыков и уровня самоотдачи Эмери стоит обратиться к своим коллегам из Германии.

    (ответить)

  5. ganinilyha 18.08.2018 08:15 # ganinilyha
    Правильно. Если в атаке 0, то может в защите хоть какой-то толк будет.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: