"Арсенал" не совершит крупных покупок в январе

Унаи Эмери "Арсенал" не сможет совершить качественных приобретений в зимнее трансферное окно из-за ограничений, связанных с зарплатой ведомостью.

Этим летом "канониры" попрощались с Джеком Уилширом, Санти Касорлой и Лукасом Пересом, но в то же время подписали Бернда Лено, Штефана Лихтштайнера, Сократиса Папастатопулоса, Маттео Гендузи и Лукаса Торрейру, от чего зарплатная нагрузка клуба только возросла.

Кроме того, с начала этого календарного года "Арсенал" приобрел Пьер-Эмерика Обамеянга с Генрихом Мхитаряном, а также подписал новые контракты с Гранитом Джакой, Эйнсли Мэйтланд-Найлсом и Месутом Озилом — последний и вовсе зарабатывает теперь более 300 тысяч фунтов в неделю.

Как сообщает The Telegraph, уже сейчас клуб с "Эмирейтс" тратит на зарплаты более 200 млн. фунтов в год, и эта сумма может только увеличиться, ведь "канониры" также договариваются о продлении сотрудничества с Аароном Рэмси.

В сложившейся ситуации главный тренер "Арсенала" Унаи Эмери будет сильно ограничен в ресурсах, когда трансферное окно возобновится в январе. Клуб просто не сможет предложить привлекательные контракты потенциальным новичкам, пока не заключит новые коммерческие сделки.

Улучшение ситуации ожидается только следующим летом, когда вступит в силу новый контракт с титульным спонсором Emirates. Также "Арсенал" планирует сменить технического спонсора с Puma на Adidas и обзавестись спонсором по размещению рекламы на рукавах игровых футболок — каждая из двух этих сделок дополнительно обеспечит клубу по 20 млн. фунтов ежегодно.




Метки Арсенал, финансы

Автор mihajlo   

Дата 15.08.2018 12:00

Количество просмотров Просмотров: 4792

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. ccchelsea 15.08.2018 14:07 # ccchelsea
    Терпилы обоссаные. Платить днозилу 300к в неделю просто верх долбаебизма.

    (ответить)

  2. mishko877 15.08.2018 12:14 # mishko877
    Озил — зарабатывает более 300 тысяч фунтов в неделю???? Да ГНАТЬ ЕГО ИЗ КЛУБА!!! ЖЕЕЕСТЬ 300 ТЫСЯЧ ЗА ЭТО ГОВНО!!! Посмотре игру против Сити я понял почему его так критикуют. Просто гавнище...

    (ответить)

  3. ben-arfa 15.08.2018 12:05 # ben-arfa
    Трансферы в январе вполне реальны, но для этого просто необходимо слить балласт. Наследие Венгера продолжает свое дело даже с другим тренером.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: