Невилл: "Моуриньо расплачивается за ошибка Ван Галя"

Моуриньо и Ван Галь Эксперт Sky Sports Гари Невилл заявил, что Жозе Моуринью приходится в корне перестраивать состав "Манчестер Юнайтед" из-за ошибок, допущенных Луи Ван Галем на трансферном рынке.

После ухода сэра Алекса Фергюсона "красные дьяволы" потратили свыше 700 миллионов фунтов на трансферы, но это пока не принесло им успехов в Премьер-Лиге. По мнению Невилла, особенно больно по клубу ударили покупки предшественника Моуриньо, и эффект от этого ощущается до сих пор.

"Если бы шесть лет назад мне сказали, что "Манчестер Юнайтед" потратит в ближайшие годы 700 миллионов фунтов, я бы предположил, что они выигрывают как минимум несколько титулов".

"Все сложилось не так, как я ожидал, но не забывайте, что покупки Луи Ван Галя были просто ужасны. Моуриньо вывел из состава уже семь-восемь игроков, которых купил Луи. Клубу нужно инвестировать, если они хотят исправить ошибки, допущенные три-четыре года назад", - сообщил Невилл.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. lgoleg 14.08.2018 17:59 # lgoleg
    Ахах, дерьму уже ничто не поможет)))

    (ответить)

  2. frisby 14.08.2018 15:49 # frisby
    бгг)) ущербные. уже нашли стрелочника. обосцанный цыган не зря канючит

    (ответить)

  3. liverpool888 14.08.2018 13:18 # liverpool888
    ошибки были, но кем они были допущены?
    не думаю, что приглашение Фалькао, Вальдеса и в меньшей степени Ди Марии с их роскошными зарплатами было инициировано тренерами. в ту же категорию нерациональных трансферов можно включить покупку Швайнштайгера. все эти игроки изначально подписывались со знаком вопроса.
    но вот Шнайдерлин, Блинд, Мата и Депай не получили должного внимания от тренеров.
    проблема в трансферах больше системная, нежели это вина отдельно взятого человека. МЮ каждый год гоняется за громкими именами, но упускает свои цели и покупает либо альтернативную цель, либо игрока с мировым именем, несмотря на его возможную пользу и состояние.
    не зря в клубе появиться новая должность, а еще лучше было создать целый отдел.
    желание Моура понятно - он хочет игроков, которые дадут ему эффекта здесь и сейчас, но с последующим спадом, не зря говорят о том, что после Моуриньо остаются выжженные поля. но позиция клуба правильная - игроки должны покупаться на длительное время.
    думаю, это и есть основная причина того, что Моуриньо покинет клуб. его желания недостаточно для покупки, а власть ограничивается.
    Манчестер Юнайтед следует примеру Арсенала и придет к той модели, когда менеджер в клубе будет заниматься футбольными процессами, т.е. будет тренером, а остальными будут заниматься другие люди.

    (ответить)

  4. gidro-met 14.08.2018 12:42 # gidro-met
    ну и кто же это?

    люк шоу? хуан мата?

    (ответить)

  5. killing-cannon 14.08.2018 12:36 # killing-cannon
    Михажло расплачивается за ошибка foxmcfc

    (ответить)

  6. mancunia-planet 14.08.2018 12:05 # mancunia-planet
    Всё указывает на то, что САФ был гением. Рядом никто не стоит.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: