"Сити" уверенно разобрался с "Арсеналом"

Бернарду Силва и Рахим Стерлинг "Манчестер Сити" начал защиту чемпионского титула Премьер-Лиги с уверенной победы в гостях у "Арсенала" — 0:2.

Вопреки ожиданиям, эксперимент с Данни Уэлбеком в качестве левого защитника не случился — на эту позицию отправился Эйнсли Мэйтланд-Найс, а англичанин даже не попал на скамейку. Получили возможность дебютировать за свой новый клуб Сократис Папастатопулос и Маттео Гендузи. На роль единственного нападающего был снаряжен Пьер-Эмерик Обамеянг.

Относительно победы над "Челси" в матче за Супепкубок Англии в стартовом составе "горожан" появились Эдерсон, Илкай Гюдоган и Рахим Стерлинг. Венсан Компани, Кевин Де Брюйне, Лерой Сане и Габриэль Жезус оказались среди запасных.

Матч начался с натиска гостей, и "Арсеналу" пришлось целиком сосредоточиться на обороне. На девятой минуте Стерлинг пошел в дриблинг внутри штрафной, убрал на замахе Шкодрана Мустафи и пробил с острого угла, но Петр Чех выручил свою команду.

На 14-й минуте Стерлинг вновь взял игру на себя, принялся смещаться вдоль линии штрафной, после чего пробил. Из-за гущи игроков Чех не увидел момента удара, а потому оказался бессилен помешать голу — 0:1.

Довольно скоро Чех едва не поразил собственные ворота курьезным ударом, но затем исправился, отразив и выстрел Махреза со штрафного и добивание Серхио Агуэро.

"Сити" доминировал над своим соперником, но мяч упорно не хотел повторно оказываться в воротах Чеха. Хозяева до перерыва отметились впереди лишь ударами Эктора Беллерина и Обамеянга, которые стали легкой разминкой для Эдерсона.

Во втором тайме "канониры" заметно оживились, вдобавок на подмогу Обамеянгу вышел Александр Лакасетт. "Арсенал" много атаковал, но в створ не попадал.

На 63-й минуте "горожане" вполне могли наказать увлекшегося атаками соперника, однако Агуэро не реализовал выход один на один с Чехом.

Впрочем, уже на 64-й минуте "Сити" все-таки забил второй гол. Бенжамен Менди выполнил диагональную передачу с левого края штрафной площади на Бернарду Силву, который нанес удар в касание в противоход Чеху — 0:2.

По большому счету в игре уже все было ясно, и "горожане" успокоились. "Арсенал" не перестал атаковать, но за весь второй тайм нанес лишь один точный удар, а также забил два гола, которые были отменены.

"Арсенал" сыграл неважно, особенно в первом тайме, но делать далекоидущие выводы о "канонирах" под руководством Унаи Эмери едва ли стоит — уж слишком хорош соперник. "Сити" показал себя более классной и сыгранной командой, начав защиту титула с уверенной победы.

"Арсенал" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. flash25rus 13.08.2018 04:50 # flash25rus
    Беспандопулос такая цыплячья душонка... Вместо того что бы защищать амбразуру, наоборот уворачивается от мяча летящего в створ. Просто чмо, одним словом. И эту чепуxу купили, как лидера обороны, на которого защи в команде должны равняться...)))))

2. kema12 13.08.2018 00:34 # kema12
    Чё за даун тренеришка у гг выпустить какого то гандонзи который слил просто матч все голы на его совести, а норм торрейру оставить в запасе это же надо быть аутистом

7. fakekafake 12.08.2018 21:45 # fakekafake
    Пока Ливерпуль доминирует всякие цыганы е6ут пенсов. Ну что за отребье?

8. fakekafake 12.08.2018 21:42 # fakekafake
    Пенсы, как хуец на вкус? Ток не говорите что похож га поцелуй мамаши собакена.

9. beatles-red 12.08.2018 21:42 # beatles-red
    Так и не слезим с первого место в турнире до мая.

10. madchester 12.08.2018 21:37 # madchester
    Покерята стали нашими личными сучками))))

11. electric 12.08.2018 21:01 # electric

Всё, что нужно знать о голубой помойке.

12. daikirai 12.08.2018 20:54 # daikirai
    Тупо Короли. Ещё один сезон доминации в АПЛ под вскукареки колбасы и пенсов

13. bezviz 12.08.2018 20:53 # bezviz
    жаль вас колбасники, вы там ждете, опять, заполоняете фапл, в предвкушении триумфа, но..но....лузерпуль

14. staryi-eblan 12.08.2018 20:51 # staryi-eblan
    Ливерпуль, чтобы одолеть у себя дома Хэм, который занял 13 место в прошлом сезоне - использовал 80% своих возможностей

Сити, чтобы одолеть в гостях Арсенал, который занял 6 место в прошлом сезоне - использовал 50% своих возможностей

У - уровень Королей

15. mototroller 12.08.2018 20:51 # mototroller
    Колбасники - остановившиеся в развитий друзья человека

16. bezviz 12.08.2018 20:46 # bezviz
    6лять как же ору когда колбасники агрятся если написать что лузерка не возьмет титул или что сити уже 100% чемпики, су.ка какого же высокого мнения о себе эти жалкие поносники, никогда не видевшие как их портовая помойка выигрывает трофеи)
    кароче лузерка опять с0снет куйца, неудачный период выбрало руководство для последнего рывка в топы, хоть Челси и мю на время и ослабили свои позиции, но тут есть сити, который так же не вечен, и когда шейхи ожидаемо перестанут вливать бабло а начнут доить, тут снова в дамки выйдет Великий и ужасный Челси, но нужно немного подождать...

17. speedwagon-ars 12.08.2018 20:44 # speedwagon-ars
    озил шакал

18. osivori 12.08.2018 20:40 # osivori
    озил понятно, но от хача такой слабой игры не ожидал

19. lexa-arsenal 12.08.2018 20:37 # lexa-arsenal
    Озил и Обама по нулям, но игра лучше, чем в последнее время, без вялого ватоката перед штрафной, игра стала более силовой и острее, чем раньше. С Эмери будет интересно

20. girasimus 12.08.2018 20:31 # girasimus
    Матч не удалось посмотреть, собственно счёт ожидаемый.
    Просто интересно, Гг хоть моментами сжимали булки?