"Челси" на классе обыграл "Хаддерсфилд"

Нголо Канте Главный тренер "Челси" Маурицио Сарри дебютировал в Премьер-Лиге с убедительной победой в гостях у "Хаддерсфилда" — 0:3.

В старте у "терьеров" нашлось место для летних новичков в лице Бена Хамера и Теренса Конголо. А вот Рамадан Собхи и Адама Диакаби расположились в запасе.

Тренер "синих" Маурицио Сарри снарядил на ворота Кепу Аррисабалагу. Задержавшиеся на ЧМ-2018 Эден Азар и Оливье Жиру оказались на лавке. Матео Ковачич в заявку не попал.

В начальной стадии матча гости владели территориальным преимуществом, тогда как опасные моменты — как и удары — отсутствовали напрочь.

Однако это не помешало "Челси" открыть счет на 34-й минуте, когда Виллиан классно сыграл на левом фланга, после чего выполнил передачу на дальний край штрафной Нголо Канте. Француз пробил немного коряво, но этого оказалось достаточно — 0:1.

Почти сразу же "Хаддерсфилд" мог сравнять счет, однако удар Стива Мунье головой после подачу углового пришелся в штангу.

В концовке первого тайма Маркос Алонсо нарвался на фол в чужой штрафной, позволив Жоржиньо удвоить счет — 0:2.

Перестроить свою игру и попытаться перехватить инициативу во втором тайме "терьеры" оказались неспособны. "Синие" чувствовали себя уверенно и контролировали ситуацию.

А за 10 минут до конца едва вышедший на замену Эден Азар соорудил третий гол. Бельгиец протащил мяч вперед, отдал направо Педро, а тот классно подсек мяч перед рванувшим навстречу голкипером — 0:3.

"Хаддерсфилд" оказался соперником попроще, нежели "Манчестер Сити" в матче за Суперкубок Англии, поэтому "Челси" не составило труда подтвердить свое мастерство и одержать победу на классе. "Терьеры" были готовы обороняться, но атаковать и отыгрываться не смогли.

"Хаддерсфилд" — "Челси". Отчет о матче

1. cezar 12.08.2018 09:28 # cezar
    Когда Азар вышел на поле, то оставил Жоржиньо без работы...

2. monsieurgood 11.08.2018 23:44 # monsieurgood
    ухххх, завтра арсеналку помнут да выплюнут. хоть я и не люблю мс, но тут без шансов

3. monsieurgood 11.08.2018 23:42 # monsieurgood
    недавно посмотрел игру в записи. ну что, репетосы, огонь тима подобралась. были, конечно, ошибки, но они очень удачно компенсировались зрелищными действиями в атаке, и, как следствие, голами. если говорить об игроках, то:

9. ccchelsea 11.08.2018 22:37 # ccchelsea
    Колбаснегов даже луврен обссывает, классика.

10. griezmann 11.08.2018 22:33 # griezmann
    норм так портовых бомжей обоссали

11. gerrard08 11.08.2018 22:31 # gerrard08
    Интересная ситуация.

Деян Ловрен перед матчем с Торино, 7 августа:

«Я могу сыграть даже полчаса! Но давайте делать все постепенно. Будем готовиться и посмотрим, как обстоят дела в воскресенье. Я готов и снова в форме, голоден до побед и полон надежд, что мы сможем выиграть пару трофеев в этом сезоне».

Деян Ловрен сегодня, 11 августа:

«Я не могу тренироваться из-за боли в мышцах живота. Я чувствую сильную боль и вскоре обращусь к специалисту в Нидерландах. Когда я начал это чувствовать? Во время Кубка Мира.

Я играл три игры с убивающей болью. Но кто бы не отказался играть за Хорватию на таком большом турнире! Я не могу комфортно сидеть в машине из-за боли, а выходить из нее это сущий ад.

Я не тренировался с момента возвращения с отдыха. Посмотрим, что будет, после посещения доктора в Нидерландах. Мне нужно разобраться с этим сейчас и верить, что все будет хорошо».

Закрытие летнего трансферного окна — 9 августа.

Как же эта сука меня выбешивает. Ментальный скам чисто.

12. mane 11.08.2018 22:26 # mane