"Тоттенхэм" удержал победу против "Ньюкасла"

Харри Кейн и Деле Алли "Тоттенхэм" присоединился к "Манчестер Юнайтед" во главе Премьер-Лиги, тоже начав новый сезон с победы — 1:2 над "Ньюкаслом".

Наставник "сорок" Рафаэль Бенитес оставил всех своих летних новичков за пределами стартового состава.

Несмотря на запоздалое возвращение к тренировкам, Уго Льорис, Эрик Дайер, Деле Алли и Харри Кейн появились в старте "шпор". Киран Триппьер не попал даже на лавку.

Матч начался довольно бодро, и вскоре команды обменялись быстрыми голами. На восьмой минуте гости заработали угловой, а после подачи от края поля Давинсон Санчес выиграл борьбу на втором этаже и сделал скидку на своего партнера по центру обороны Яна Вертонгена, который с отскоком от крестовины отправил мяч в цель — 0:1.

Ответ "Ньюкасла" последовал спустя три минуты. Мэтт Ритчи выполнил отличную подачу с правого фланга, а Санчес с Вертонгеном упустили из виду Хоселу, который кивком головы не оставил Льорису шансов на спасение — 1:1.

"Тоттенхэм" не пал духом, продолжил атаковать и на 18-й минуте вновь вышел вперед. Серж Орье выполнил самонаводящуюся подачу к дальней штанге, куда уже подоспел Деле Алли и головой опустил мяч в угол ворот — 1:2.

В дальнейшем "шпоры" контролировали игру, хотя явных голевых моментов не имели. "Ньюкасл" много старался, но все впустую.

Зато начало второго тайма осталось за хозяевами. Мохамед Диаме сотряс ближнюю штангу, а Кенеди не реализовал выход один на один, неудачно укротив мяч. "Тоттенхэм" ответил ударом Муссы Сиссоко, но Мартин Дубравка справился.

"Ньюкасл" был настойчив, заставляя соперника много трудиться в обороне. Свой финальный шанс избежать поражения хозяева имели на 85-й минуте, когда Вертонген заблокировал удар появившегося на замену Саломона Рондона, а мяч полетел по дуге в перекладину.

Несмотря на невзрачный второй тайм, "Тоттенхэм" выстоял на "Сент Джеймс Парк" и одержал свою первую победу в новом сезоне. Это важный для "шпор" результат, который поможет оставить позади негатив от потраченного впустую трансферного окна.

"Ньюкасл" — "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. rj1992 11.08.2018 19:02 # rj1992
    Сарри молодец, игра и правда не автобусная, но думаю канте азар и виллиан- очень мало для попадания в ЛЧ.
    Пздравляю пенсов с победой.
    Пысы: почему МЮ называют скумы (отбросы, мусор), если вначале 20 века их прозвали денежные мешки, в середине 20 века красные дьволы? Что эпоха Сафа так пуканы взорвала?

2. sellman 11.08.2018 18:55 # sellman
    Хаддер и Кардиф - это 1000% вылет по итогам сезона, просто все хаты фапла можно разяжать!

3. ba-29 11.08.2018 18:54 # ba-29
    Красиво, гениально! (с)

4. bushwacka 11.08.2018 18:50 # bushwacka
    Мои поздравления адекватным болелам Челчей. Чистый выход на первое место. Возможно завтра на пару строчек вам придётся опуститься.

5. kos9k 11.08.2018 18:49 # kos9k
    чтобы мората начал забивать, нужно было менять клуб, а не номер)

6. electric 11.08.2018 18:48 # electric
    Изи чемпик для чолчи!

7. hamann20 11.08.2018 18:48 # hamann20
    Депорт, конечно, мусор. Он больше на строителя похож, чем на футболиста
    Посмотрим, как оборона челсы будет играть против болие лименин нормальных форвардов. Хотя бы класса Арнаутовича

11. electric 11.08.2018 18:41 # electric
    обыграть самую слабую команду чемпионата и радоваться будто выиграли лч - это пенсы сегодня.

Можно после первого тура уже давать кубок

Разгром, жаль, что первая игра не с портовыми отморами..

15. cristean2 11.08.2018 18:37 # cristean2
    Вот кого не хватало в матче с Сити, просто топчик!

16. hamann20 11.08.2018 18:37 # hamann20
    Вышел Жопар, хоть какая- то игра появилась

А так, скюм какой то играл чолсы

17. akado 11.08.2018 18:23 # akado
    Что нового заметил при Сарри-- какого хера Канте ближе к атаке бегает а Жорж чистый опорник, либо это только по этому матчу так, но странно.

18. mikkiynwa 11.08.2018 18:22 # mikkiynwa
    Милан арендовал Бакойко с НЕобязательным правом выкупа)))