"Юнайтед" начал новый сезон с победы над "Лестером"

Люк Шоу Первый в карьере гол Люка Шоу стал победным для "Манчестер Юнайтед" в стартовом матче нового сезона Премьер-Лиги против "Лестера" — 2:1.

Главный тренер "красных дьяволов" Жозе Моуриньо выпустил с первых минут своего новичка Фреда, а Полю Погба, вернувшемуся к тренировкам четыре дня назад, доверил капитанскую повязку. Люк Шоу и Маттео Дармиан расположились на флангах обороны. Андрес Перейра вышел в центр поля.

В стартовом составе "лис" можно было наблюдать двух новичков в лице Рикарду Перейры и Джеймса Мэддисона. Харри Магуайр вышел с первых минут, но его партнер по сборной Англии Джейми Варди расположился только на лавке — рядом с Джонни Эвансом и Рашидом Геззалем.

Матч начался весьма неожиданно. Уже на второй минуте Даниэль Амарти невольно сыграл рукой в своей штрафной после заблокированного удара Алексиса Санчеса, и рефери Андре Марринер без колебаний назначил пенальти. 11-метровый был уверенно реализован Погба — 1:0.

"Юнайтед" воодушевился и провел еще несколько атак, но затем "Лестер" перехватил инициативу и принялся нагнетать давление. Хороший момент имел Келечи Ихеаначо, едва не поразив дальний угол ворот с близкого расстояния, но лайнсмен в любом случае уже поднял свой флажок.

Время шло, а натиск гостей не ослабевал. На 29-й минуте Мэддисон принял мяч в штрафной и вторым касанием мощно пробил, однако Давид Де Хеа в прыжке отвел угрозу от своих ворот.

Реализованный пенальти да блестящий сейв Де Хеа так и остались единственным позитивом в игре "Юнайтед" в первом тайме. "Лисы" смотрелись гораздо предпочтительнее.

После перерыва "дьяволы" вспомнили об атаках. Былая прыть из игры гостей пропала, зато появился брак. Очередной момент "Лестера" возник лишь на 76-й минуте, когда Демарай Грей бил в касание с близкого расстояния после прострела Варди, но Де Хеа вновь сыграл выше всяких похвал.

Спустя две минуты "Юнайтед" был обязан наказывать своего соперника. Появившийся на замену Ромелу Лукаку уже расстреливал ворота из центра штрафной после передачи Санчеса, однако удар получился так себе, и Каспер Шмейхель перевел мяч через перекладину.

Развязка наступила на 83-й минуте, когда Хуан Мата выполнил передачу на левый край штрафной, а Люк Шоу перебросил мяч через растерявшегося Перейру и с острого угла поразил ворота — 2:0.

Показалось, что игра сделана — всем, но не Варди, который один свой момент не использовал, но во втором случае был точен, с метра поразив ворота головой после отскока от штанги — 2:1. Однако уже вовсю шло компенсированное время, и этот гол ничего не изменил.

"Лестер" был очень хорош в первом тайме, затмив "Юнайтед", но потратил слишком много сил. После перерыва "лисам" уже не хватало свежести, и однажды "дьяволы" этим воспользовались, набрав свои первые очки и возглавив таблицу.

"Манчестер Юнайтед" — "Лестер". Отчет о матче

1. goal 11.08.2018 09:11 # goal
    ох и ору с вас

18 Челси 0 0

вухыхвхахахахаха

2. lexa-arsenal 11.08.2018 08:52 # lexa-arsenal
    Жаль Лестер на волевых не взял, очень организованно смотрелись. Мю подфартило ещё в первом тайме

3. mikkiynwa 11.08.2018 08:45 # mikkiynwa
    А вы знали, что Кепа на трансфермаркете оценивался в 20 млн евро)))
    А купили за 80)))

Алиса, кстати, оценивался 60))

4. kontorres 11.08.2018 08:35 # kontorres
    Батя на первом месте в фэнтэзи!) максимус сила!

9. hammersmith 11.08.2018 07:48 # hammersmith
    мэддисон - говно полное, варди - топарь.

10. pistolero-lfc 11.08.2018 07:42 # pistolero-lfc
    Лестеру немножко не повезло, что играли против одного из самых лучших вратарей мира.

11. liverfun 11.08.2018 07:29 # liverfun
    Абсолютно равная игра. Если лисы еще смогут прибавить по ходу сезона и понятно за счет чего, то маню - врят ли, если только каким-то чудом этот фред не начнет топарить за двоих и развяжет руки погба, а так это та же команда

12. olegxit 11.08.2018 05:38 # olegxit
    Отмучались . Победили. Также как в прошлом сезоне. Тактика и не какой зрелищности.

13. torres2012 11.08.2018 05:20 # torres2012
    как обычно руки не было, пенальти поставили. Началось сука.

14. kema12 11.08.2018 04:06 # kema12
    Кто нить объясните этому давну михе чтоб приложение запилил, а то через телефон не удобно...

20. sausage 11.08.2018 00:19 # sausage
    Чё с Санчесом хз. Прошлый сезон можно было списать на усталость и поиск игры в новых реалиях. Но сейчас? Отдыхал больше всех, поделчился, зарядился и чё? Раньше во многих моментах просто решал и карал, а сейчас мало того, что ошибки, так ещё и решительность пропала напрочь.