Дубль Агуэро принес "Сити" Суперкубок Англии

Серхио Агуэро Оформив дубль, Серхио Агуэро достиг отметки в 201 гол за "Манчестер Сити" и помог своему клубу обыграть "Челси" в матче за Суперкубок Англии — 0:2.

Главный тренер "синих" Маурицио Сарри включил в состав своей новой команды 17-летнего Каллума Хадсон-Одои. Также с первых минут появились Давид Луис, Росс Баркли и Альваро Мората.

Хосеп Гвардиола ответил своим юниором, доверив место в старте "горожан" Филу Фодену. Дебютировал за свой новый клуб Рияд Махрез.

В начальной стадии матча "Челси" ничего не показывал в атаке, тогда как "Сити" совершил несколько подходов к воротам, а на 13-й минуте и вовсе открыл счет. Фоден протащил мяч вперед, отдал на подступы к штрафной Серхио Агуэро, а тот пробил под ногой у Антонио Рюдигера — 0:1.

Подопечные Сарри довольно неплохо контролировали мяч, но в чужую штрафную совершенно не проникали. "Горожане" чувствовали себя уверенно, выжидая шанса, чтобы ответить молниеносной атакой.

Первый опасный момент "синие" создали только на 34-й минуте, когда Хадсон-Одои неожиданно получил свободное пространство, продвинулся вперед и хлестко пробил с дистанции. Голкипер Клаудио Браво неудачно отразил мяч, но со второй попытки исправился.

Уже в компенсированное время Браво допустил еще одну оплошность, позволив мячу перелететь через себя, но и на сей раз атакующие игроки "Челси" оказались не готовы этим воспользоваться.

"Челси" достаточно бодро начал второй тайм, но на 50-й минуте провалился в обороне. Фоден пасом с правого фланга вывел Агуэро один на один с Вилли Кабальеро. Серхио уже обошел своего партнера по сборной Аргентины, но пробил со внешней стороны сетки.

Впрочем, спустя восемь минут Агуэро смог исправиться. "Горожане" разыграли быструю комбинацию после перехвата, доставили мяч вперед до Бернарду Силвы, а тот сделал передачу за спину Луису на открывание Серхио. На сей раз аргентинец не стал мудрить, а сразу пробил в ближний угол ворот — 0:2.

После второго пропущенного гола "синие" совсем пали духом, тогда как "Сити" создал еще несколько неплохих моментов и по справедливости должен был делать счет разгромным. В концовке игра была совершенно расслабленной.

Маурицио Сарри получил свой первый урок в Англии и примерно понял, с чем ему придется неоднократно иметь дело на протяжении сезона. "Сити" предстал более классной и более сыгранной командой, пополнив свою коллекцию трофеев при Гвардиоле.

"Челси" — "Манчестер Сити"— 0:2 (0:1)

Голы: Агуэро 13, 58.

"Челси": Кабальеро, Аспиликуэта, Рюдигер, Луис, Алонсо, Жоржиньо, Фабрегас (Дринкуотер 60), Баркли, Педро (Мосес 79), Хадсон-Одои (Виллиан 59), Мората (Абрахэм 69).

"Манчестер Сити": Браво, Уолкер, Стоунс, Лапорт (Отаменди 87), Менди, Фернандиньо, Фоден (Диас 76), Силва, Махрез (Жезус 68), Сане (Гюндоган 45), Агуэро.

1. leon-britton 06.08.2018 05:33 # leon-britton
    Как я и предсказывал вначале, пенсам провели шершавым мухомором по губам. В будущем скриньте мои предсказания и внимайте гласу моему.

2. largo-winch 06.08.2018 05:14 # largo-winch
    Моур в товарняке играет с 7 защитниками.
    увахахха

3. kojan 06.08.2018 00:28 # kojan
    Победа в кубке Сити или Челси для меня - моно пенисуально. Больше всех победе Манчестера, почему-то, радуется подавляющее большинство ливерных "адекватов".
    Вывод: колбасные это - около футбольные СКОМОРОХИ!!!

4. golokante 06.08.2018 00:00 # golokante
    Вы идеальные черти. Неужели не понятно, что это мы просто разминаемся. Ха-ха-ха. Бля ну если честно Ромка охладел к клубу. Мы стали типа Ливерпуля.

5. hollywood-hoe 05.08.2018 23:54 # hollywood-hoe
    Лил каким хуем рахит из аснл гнабри оказался в Баварии

6. lexa-arsenal 05.08.2018 23:13 # lexa-arsenal
    Не только Сарри сегодня обоссале, мочестеру привет.

7. kos9k 05.08.2018 23:09 # kos9k
    пенсов ждет тотальный пи3дец в новом сезоне
    нет, дело не в Сарри, он отличный коуч, просто ему нужно минимум 2-3 сезона, чтобы наладить игру команде, но мы то знаем, с какой периодичностью меняют тренеров в этой помойке)

10. van-der-slav 05.08.2018 22:39 # van-der-slav
    Мю баварка тож самое что и мю реал только мю уже не отскакивает. Игра просто унылое говно. В лч вылетим имея самую изейшую группу а моура выгонят нахер. Сезон будет каррик дотаскивать, в апл окончим в зоне ле. Короче чемпик можно не начинать. Скринить тоже не надо, я просто горю с этого сраного моура

11. awesome-arsenal 05.08.2018 22:08 # awesome-arsenal
    чет слишком сильно поливают синих

12. jesus33 05.08.2018 21:58 # jesus33
    Начиная с сезона 2008/09, Хосеп Гвардиола завоевал свой 24-й трофей.

Его ближайшим преследователем является Жозе Моуриньо, который завоевал 13 трофеев за такой же период времени.