Клопп высказался по поводу фола Рамоса на Салахе

Серхио Рамос и Мохамед Салах Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп, наконец, прокомментировал один из ключевых эпизодов финала Лиги Чемпионов против "Реала", когда защитник "сливочных" Серхио Рамос грубо сыграл против нападающего "красных" Мохамеда Салаха.

К заключительному матчу клубного сезона 2017/18 Салах подошел в отличной форме, наколотив 44 гола за мерсисайдский клуб с учетом всех соревнований. Однако финал в Киеве был завершен для Мохамеда уже в первом тайме.

Схватив оппонента за руку, Рамос швырнул египтянина на газон, в результате чего Салах травмировал плечо и не смог продолжить игру, которая завершилась поражением "красных" со счетом 3:1. До сих пор Клопп хранил молчание по поводу этого инцидента, но теперь решил высказаться.

"Мы опять беремся за старое? Конечно, я пересматривал повторы. Кто-то показал мне их сразу после матча. Если вы посмотрите повторы и не связаны с "Реалом", то подумаете, что это было беспощадно и жестоко. Вы не подумаете: "Вау, хорошее единоборство".

"Эта была игровая ситуация, в которой Мо пытался сохранить у себя мяч, продвинуться вперед и ускорить игру. Почему-то никто не вспоминал об этом инциденте позже, когда этот рефери отправился на Чемпионат Мира, где обслуживал большие матчи".

"Думаю, это ситуация, в которой требовалось разобраться лучше. Если бы система VAR уже работала, ты должен был ей воспользоваться и сказал бы: "Что это вообще такое?" Это было жестоко".

"Я не думаю, что травма Мо была неизбежна в этой ситуации — ему не повезло, но подобные вещи недопустимы".

"Я не уверен, случится ли когда-нибудь подобное снова: ты идешь и бьешь локтем их голкипера, укладываешь на газон их бомбардира в центре поля словно рестлер и затем выигрываешь матч. Такова была история этого матча".

"Рамос затем произнес много слов, которые мне не нравятся. Мне как человеку не понравилась его реакция. Он будто: "А что такое? Чего они хотят? Это нормально". Нет, это не нормально".

"Если вы соберете все ситуации с участием Рамоса воедино, а я смотрю футбол с пяти лет, то вы увидите много подобного. Мир принимает, что ради победы в матче ты можешь использовать любое оружие. Наверное, люди ожидают этого и от меня. Но я не такой".

"Мы два года подряд первые в таблице фейр-плей. Это не так, что мы ставим перед собой соответствующую цель на старте сезона. Мы не говорим: "Давайте будем ласковыми и получим это звание".

"Мы агрессивны, но я всегда употребляю слово "законно". Если ты попробуешь сделать что-нибудь противозаконное, тебя накажут. Кто-нибудь это увидит и дисквалифицирует тебя на четыре или пять недель. Но в данном случае этого не произошло", — цитирует Клоппа ESPN.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. kojan 28.07.2018 15:14 # kojan
    1) Как долго не зарастает развальцованный геморрой у Клоппа!!!
    2) Ливерня, вспомните, как ПИСУАРес перекусал всю футбольную Европу и не чирикайте. Это бумеранг вернулся.
    3) Ливерня, смотрите начало эпизода, а не конечную фазу на картинке.
    чМО сам засунул руку подмышку Рамосу, придерживал его, мешал
    рукой борьбе, а падал Рамос куда падалось, а не куда Клоппу
    захотелось.

    (ответить)

  2. only--liverpool 28.07.2018 14:19 # only--liverpool
    Рамос на фото: куда бы его приземлить чтобы нанести максимальный урон.

    (ответить)

  3. osivori 28.07.2018 12:18 # osivori
    ясен перец, для рамоса такие вещи в порядке вещей

    (ответить)

  4. feldkurat 28.07.2018 10:50 # feldkurat
    ИМХО Рамос нанёс травму умышленно.
    Это было видно, никакое это не столкновение.
    После столкновения все отлетают, а тут практически борцовский болевой захват. Рамос ведь не отпустил Салаха при приземлении? Нет. Он наоборот ещё прокатился с зажатой рукой соперника. Причем перекатился не в сторону падения, тогда ничего не было бы, а перекатился в другую сторону, куда естественно и не покатился бы.
    Судейка оказался жидоковат... авторитет Реала! Зачем себе карьеру портить.

    (ответить)

  5. farot 28.07.2018 08:57 # farot
    почему никто не обращает внимания на то, что именно Салах первым Рамоса под руку схватил?

    Ну да, надо ведь жалеть пострадавшую сторону

    (ответить)

  6. dallaslp 28.07.2018 08:22 # dallaslp
    действительно очень топово. Все по делу.

    (ответить)

  7. mazinho-united 28.07.2018 07:38 # mazinho-united
    После драки кулаками машет.

    (ответить)

  8. ma1efikus 28.07.2018 06:15 # ma1efikus
    Тоже самое он говорил и про дорогие трансферы. "Я не такой". Ухахахах. Чувствую Ливерпуль будет ломать всех в этом сезоне и удаляться

    (ответить)

  9. shearer1 28.07.2018 06:05 # shearer1
    Клопп ТОП

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: