Куман верит в праздник

Английский футбол на Premiership.RuПока в Эйндховене и других городах региона проходит ежегодный фестиваль, игроки ПСВ надеются поддержать праздничное настроение победой в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА над "Арсеналом".

Сейчас чемпион Голландии и лидер национального первенства больше всего озабочен травмой Джефферсона Фарфана, который в 21 поединке провел 15 мячей. Нападающий сборной Перу получил повреждение во время субботней встречи с "Хераклесом" (2:0), в которой открыл счет. По всей видимости, с "канонирами" он не сыграет. "Его участие в матче под большим вопросом, - говорит наставник ПСВ Рональд Куман. - Он получил сильный удар по стопе, и опухоль до сих пор не спала. В понедельник он не тренировался".

Если Фарфан все же не выйдет на поле, то, скорее всего, его место в составе займет Диего Тарделли. Именно бразилец вышел на замену в субботнем поединке и продемонстрировал отличную игру, забив второй гол. "Он - талантливый игрок, который все лучше понимает, чего мы от него ожидаем", - продолжает тренер.

Из-за повреждения связок голеностопа полузащитник Ибрахим Аффелай также не примет участия в матче, но в то же время ряды команды пополнил защитник Мануэл да Кошта, который может выйти в "основе". Слева в обороне может появиться 25-летний Сянь Сунь, дебютировавший в ПСВ как раз в матче с "Хераклесом". "Он хорошо провел эту встречу и является претендентом на попадание в состав", - заметил Куман. В случае выхода на поле Сянь Сунь станет первым китайским игроком в истории Лиги чемпионов.

Наставник ПСВ осознает, что оборона его клуба сейчас действует не так надежно, как на групповом этапе, однако надеется, что это не повлияет на результат. "Играть в Лиге чемпионов легко - матчи этого турнира служат своего рода отдушиной. "Арсенал" - великолепная футбольная команда, против которой, возможно, играть сложнее всего из английских клубов. Но их можно обыгрывать, как показали поединки премьер-лиги. Мы знаем, что можем настроиться на эту встречу", - заявил он.

В свою очередь, наставник "канониров" Арсен Венгер прекрасно понимает, что ожидает его команду. "В Нидерландах нам всегда противостоят умелые соперники, а ПСВ доминирует на внутренней арене уже несколько лет, - сказал французский специалист. - В матче с ними моей команде придется нелегко". В то же время Венгер допускает, что фаворитами все же являются его подопечные: "С начала декабря для нас многое изменилось. Мы хорошо играем и все лучше налаживаем командное взаимодействие. Командный дух находится на высоком уровне". В последних пяти поединках национального первенства лондонцы одержали четыре победы, однако в субботу "Арсенал" в рамках Кубка Англии не сумел дома одолеть "Блэкберн" - 0:0.

В списке травмированных английского клуба находятся Джастин Хойт и Эмманюэль Эбуэ, поэтому на правом фланге обороны могут появиться Вильям Галлас или Йохан Джуру. Также не сыграет голландский нападающий Робин ван Перси, который сломал плюсневую кость. Венгер признает, что команда подходит к поединку, который может оказать влияние на итоги всего сезона, но в то же время с удовольствием принимает этот вызов. "В прошлом году мы оказались в такой же ситуации, когда играли в Испании против "Реала", а затем здорово выступили в турнире, - делится он своими впечатлениями. - Поэтому все зависит от нас".

Ориентировочные составы
ПСВ: Эурельо Гомес; Ян Кромкамп, Алекс, Мануэл Да Кошта, Карлос Сальсидо; Эдисон Мендес, Тимми Симонс, Филип Коку, Джейсон Кулина; Диего Тарделли, Аруна Коне.

"Арсенал": Йенс Леманн; Вильям Галлас, Филипп Сендерос, Коло Туре, Гаэль Клиши; Томаш Росицки, Францеск Фабрегас, Жилберто, Фредрик Юнгберг, Александр Глеб; Тьерри Анри.

Источник: www.uefa.com




Метки Арсенал, Куман, Лига Чемпионов, ПСВ

Автор empry   

Дата 20.02.2007 15:44

Количество просмотров Просмотров: 3035

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. leon-lauren 18.10.2007 14:32 # leon-lauren
    Ну мля... Итог плохой!

    (ответить)

  2. everton 25.02.2007 00:26 # everton
    А в итоге то получилось то все наоборот-канониры уступили "ПСВ"-0:1-гол на счету Эдисона Мендеса,ну в этой паре битва еще будет уверен не шуточная-ответная игра то будет в Лондоне,поболеем за "ПСВ".

    (ответить)

  3. eboue 20.02.2007 17:06 # eboue
    Мы вам такой праздник устроим,на всю жизнь запомните!!!Канониры FOREVER!!!!!!!We are the Arsenal and we are the best!!!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: