Кубок УЕФА. "Ньюкасл" выиграл на Сицилии

Английский футбол на Premiership.Ru "Ньюкасл" одержал гостевую победу над "Палермо" в рамках второго тура Кубка УЕФА. Забив единственный гол, "сороки" сумели выстоять под натиском второй команды Серии А.

Неровно выступающий в Премьер-Лиге "Ньюкасл" одержал на выезде запоминающуюся победу над идущим вторым в Серии А "Палермо". Победу удалось одержать практически вторым составом, который вышел на поле из-за эпидемии травм, настигшей "сорок". Единственный гол незадолго до перерыва забил испанец Альберт Луке, вышедший на поле в основном составе в связи с травмами Майкла Оуэна, Шолы Амеоби и Обафеми Мартинса. Отдавший Луке голевую передачу Джеймс Милнер мог забить и сам, но один его удар прошел мимо ворот, а второй парировал вратарь хозяев Альберто Фонтана.

Хороший матч провел и дебютант "Ньюкасла" вратарь Тим Крул. Он сделал два прекрасных сейва после ударов Андреа Карачьоло и Маттиа Кассани. "Палермо" с самого начала игры продемонстрировал, что не зря занимает вторую строчку в чемпионате Италии. В первом тайме они полностью переиграли "сорок". Несколько возможностей упустил лидер команды Франко Бриенца.

Однако к концу тайма "Ньюкасл" выровнял игру. Тренер гостей Глен Редер нашел хорошую замену выбывшим из строя Скотту Паркеру и Дэмьену Даффу. В центре поля прекрасно смотрелись Милнер и Никки Батт. Именно Милнер и сделал прекрасный навес на Луке, который свой шанс не упустил.

Во втором тайме "Палермо" пошел вперед с удвоенной энергией. Но в этот момент хорошо проявил себя новичок Крул. В конце матча итальянцы предприняли штурм ворот Крула, но забить им так и не удалось.
Таким образом, "Ньюкасл" одержал вторую победу в двух матчах группового этапа Кубка УЕФА.

Кубок УЕФА. Групповой этап. Группа Н
2-й тур
"Палермо" - "Ньюкасл" - 0:1
(0:1)
Гол: Луке, 37.
"Ньюкасл": Крул, Рэмедж, Мур, Брамбл, Тэйлор, Солано (Кэрролл, 90+3), Эмре, Н'Зогбия (Сибьерски, 68), Милнер, Батт, Луке (Пэттисон, 77).
Предупреждения: Милнер, 43. Эмре, 57.




Метки Кубок УЕФА, Луке, Милнер, Ньюкасл

Автор azar   

Дата 03.11.2006 01:05

Количество просмотров Просмотров: 3874

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. swift 21.02.2011 22:00 # swift
    2011 год рулезз!! Чуваки, тут круто, давайте к нам!

    (ответить)

  2. psihofan 06.03.2010 16:26 # psihofan
    крутой был НЮ)

    (ответить)

  3. leon-lauren 28.05.2008 12:00 # leon-lauren
    Победили без основных нападающих в гостях! Молодцы! :)

    (ответить)

  4. mishok-uk 03.11.2006 16:21 # mishok-uk
    Честно говоря, посмотрев на состав группы после жеребьевки, мысленно "похоронил" Ньюкасл, несмотря на то, что у него самый высокий клубный рейтинг среди всех клубов - участников КУЕФА.
    Все-таки, поставленной игры нет, кадровые потери плюс аховое положение в АПЛ.
    Но нет, на КУЕФА Редер смог смотивировать своих падонков :)
    Судя по всему, Ньюкасл сделает савку на КУЕФА и какой-нибудь из английских кубков, практически забив на АПЛ, как это сделал в прошлом сезоне Макларен в Мидлсбро.
    Но в АПЛ все-равно обязаны подтянуться...

    (ответить)

  5. john5r 03.11.2006 14:31 # john5r
    Молодцы "ньюкасл"! Вот пример для некоторых клубов нашей Премьер-Лиги: клуб в чемпионате болтается в хвосте таблицы, с составом проблемы, а в Еврокубках все равно бъется. и добивается! (ну, пока)

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: