"Астон Вилла" решила свои финансовые проблемы

Астон Вилла Владелец "Астон Виллы" Тони Ся нашел решение финансовых проблем своего клуба, сумев привлечь инвестиции двух влиятельных бизнесменов.

Напомним, в мае "вилланы" потерпели поражение от "Фулхэма" в финале плей-офф Чемпионшипа и не смогли вернуться в Премьер-Лигу, откуда они выбыли два года назад.

"Астон Вилла" явно рассчитывала на деньги, которые сулит участие в Премьер-Лиге, поэтому неудавшееся повышение в классе обернулось громадными проблемами, а в июне над клубом даже нависла угроза введения внешней администрации.

Последние недели Ся активно искал инвесторов, желающих спасти "Астон Виллу", и в конце концов договорился с египтянином Нассефом Савирисом и американцем Уэсом Эденсом. Правда, теперь Тони перестал быть единоличным владельцем клуба, перейдя на должность сопрезидента и сохранив за собой место в совете директоров.

Добавим, что состояние Савириса оценивается Forbes в 5.2 миллиардов фунтов, а Эденс известен тем, что владеет долей в клубе НБА "Милуоки Бакс". Оба бизнесмена сделали свои состояния в финансовой сфере.




Метки Астон Вилла, Ся

Автор mihajlo   

Дата 21.07.2018 06:00

Количество просмотров Просмотров: 3233




Поиск: