Златко Далич открыт к предложениям из Премьер-Лиги

Златко Далич Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич заявил, что открыт к предложениям от клубов Премьер-Лиги.

Большую часть своей тренерской карьеры Далич провел в Саудовской Аравии и ОАЭ, возглавив хорватов уже ближе к окончания отборочного турнира к Чемпионату Мира в России.

Отпраздновав победу над Грецией в плей-офф квалификации, сборная Хорватии все-таки попала на мундиаль, где стала одной из главных сенсаций. В воскресенье подопечные Златко сразятся с Францией в финале ЧМ-2018.

На пресс-конференции 51-летний Далич затронул тему насчет своего будущего и намекнул, что может оставить сборную Хорватии ради возможности поработать в Премьер-Лиге.

"В больших лигах вы ориентируетесь на громкие имена, и часто все идет не так. Люди получают большую работу только потому, что они были большими игроками. Но к чему это приводит?"

"Я начинал в маленьком клубе. Я сразу же сказал им, что большое имя равнозначно большой ошибке, потому что это будет стоить им много денег".

"Мне ничего не преподносили на тарелке, в отличие от некоторых других тренеров в Европе, которые могут тренировать из-за своего имени".

"Но я всегда говорил: "Дайте мне "Барселону" или "Реал", и я буду выигрывать титулы".

"Хотел бы я поработать в Премьер-Лиге? Я не могу задумываться об этом сейчас, потому что это может стать неправильным посланием для людей в Хорватии в то время, когда мы стараемся стать лучшей командой в мире. Но возможно", — цитирует Далича Daily Mail.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. mancunyanec 14.07.2018 16:41 # mancunyanec
    80% успеха Хорватии это состав и удача. Я бы этого не писал если не матч с Данией.Но этому челу стоит попробовать себя в АПЛ.

    (ответить)

  2. dallaslp 14.07.2018 16:28 # dallaslp
    очевидно на МЮ намекает

    (ответить)

  3. brown-ale 14.07.2018 14:32 # brown-ale
    Вылитый Аленичев.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: