"Саутгемптон" приобрел Янника Вестергора

Янник Вестергор "Саутгемптон" объявил о приобретении центрального защитника менхенгладбахской "Боруссии" Янника Вестергора. Сделка оценивается в 18 миллионов фунтов.

Пройдя медицинское обследование накануне, сегодня Вестергор поставил свою подпись под контрактом, рассчитанным до 2022 года.

Таким образом, 26-летний защитник, не сыгравший ни минуты в четырех матчах сборной Дании на Чемпионате Мира в России, стал уже четвертым новичком "святых" после Ангуса Ганна, Стюарта Армстронга и Мохамеда Эльюнусси.

Всю свою профессиональную карьеру до настоящего момента Вестергор провел в Германии, где, помимо "Боруссии", также поиграл за "Хоффенхайм" и "Вердер". Янник зарекомендовал себя одним из лучших центральных защитников Бундеслиги.

"Нам пришлось выдержать серьезную конкуренцию, чтобы пригласить Янника сюда, и мы рады, что он избрал "Саутгемптон" как правильное место, чтобы сделать следующий шаг в своей карьере".

"И хотя мы были в курсе уровня интереса к Яннику, он очень быстро дал понять, что масштаб клуба и наши амбиции делают "Саутгемптон" его вариантом номер один", — сообщил Хьюз.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. wajcik 13.07.2018 16:06 # wajcik
    Ливерпуль приобрёл Янника Вестергора через два года

    (ответить)

  2. gerrard08 13.07.2018 13:56 # gerrard08
    Ну хз, староватый на момент перехала в лфк ему будет где-то 28 уже.

    (ответить)

  3. indifference 13.07.2018 13:48 # indifference
    Вместо Ван Дейка?

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: