"Челси" подтвердил расставание с Конте

Антонио Конте "Челси" официально подтвердил, что Антонио Конте покинул должность главного тренера.

О том, что "синие" разорвали отношения с итальянским специалистом, стало известно еще накануне. Спустя сутки этому последовало официальное подтверждение.

Таким образом, Конте покидает "Стэмфорд Бридж" после двух сезонов работы и за год до истечения своего контракта. Это означает, что увольнение Антонио будет стоить "Челси" примерно 9 миллионов фунтов.

В скором времен "Челси" должен подтвердить назначение на место Конте его соотечественника Маурицио Сарри, который уже договорился о расторжении собственного контракта с "Наполи".

Добавим, под руководством Конте "синие" провел 106 матчей с учетом всех соревнований, одержав 70 побед и выиграв Премьер-Лигу с Кубком Англии.




Метки Конте, тренеры, Челси

Автор mihajlo   

Дата 13.07.2018 12:25

Количество просмотров Просмотров: 9580

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. sausage 13.07.2018 23:17 # sausage
    Интересно за пенсами наблюдать. Они конечно мастера спорта по переобуванию, но понять их можно - сезон однозначно в помойку, да ещё игра, мягко говоря, не феерия, всем хочется перемен (опять). Но вот что смешно, что многие не в состоянии адекватно оценивать эти перемены, персону тренера, грядущие трансферы. Если Конте был признанный топ в тренерском цеху, то Сарри тот ещё кот в мешке. Примечательно, что один из самых ушибленных пенсов здесь выдаёт правильные мысли по поводу ухода Конте, хоть и ноет, как мокрощелка.

    (ответить)

  2. kos9k 13.07.2018 23:05 # kos9k
    https://pp.userapi.com/c830408/v830408114/14be41/vPRRZ9OUYWo.jpg

    миха, пили новость о шакири

    (ответить)

  3. mousta 13.07.2018 22:23 # mousta
    "Уход Антонио Конте — это большая потеря для Премьер-Лиги. Думаю, он был великолепен. Он перевел "Челси" на игру с тремя защитниками, после чего сложилось впечатление, что теперь так играет каждый в стране — даже сборная Англии".

    "Он оказал большое влияние на английский футбол. Прийти и сразу выиграть лигу, а во второй год добавить Кубок Англии — это серьезное достижение".

    "Повторить то, что сделал Конте будет тяжело, потому что конкуренция огромна, а "Манчестер Сити" не сбавляет обороты", — сообщил Каррагер.

    Источник: http://fapl.ru/posts/63799/


    даже такие дауничи, как колбасники могут адекватно рассуждать и мыслить.

    Конте просто пришел в АПЛ, выебал ее с 30 победа за сезон, выиграл 2 значимых трофея за 2 года и ушел КОРОЛЕМ.
    но неблагодарным пинсовским свиньям этого мало.

    (ответить)

  4. satellite 13.07.2018 22:23 # satellite
    Я себя никем не считаю. Ни гением, ни занудой, ни благородным героем. Тихонечко себе иду по жизни и делаю то, что считаю нужным и правильным. А окружающие имеют право меня считать кем им захочется.

    (ответить)

  5. staryi-eblan 13.07.2018 21:40 # staryi-eblan
    За все то время, что я наблюдаю за Апл, убедился в том, какой же гнилой наш клуб. Только в Англии - наш клуб регулярно поливают помоями и смешивают с ..овном. Неприятная тенденция увольнять тренеров после выигрышного трофея продолжается. Не удивительно, что эксперты Ская, Ббс и Телеграфа однажды назвали наш клуб "помойкой" из-за постоянных увольнений

    Карма вернет Синим за их отношение к тренерам. В наступающем сезоне "ловить нечего". Уволили тренера, который стабильно приносил трофеи, и пригласили человека, который титул "на блюдечке" Серии А упустил. И нехера мне напоминать, что Сарри практикует игру атакующего плана. Пока он раскочегарится, если это вообще произойдет, рук-во клуба устанет ждать и уволит его. Как минимум 1 сезон уйдет на эффективную схему, а с уходящими из клуба Азара, Куртуа и Канте - займет все 2 сезона.

    Поздравляю рук-во клуба. Вместо того, чтобы приобрести тех, кого хотел Конте после чемпионского сезона, и укрепить команду, создали себе кучу проблем... Абсолютно конченный клуб. Жаль, что с Конте так мерзко поступили. Абрамович, Грановская и Бак - ублюдочные люди и неблагодарные суки. Надеюсь в будущем сезоне Сити нас разгромит и у себя, и на Бридже, чтобы руководство поняло, что отдали алмаз, а получили взамен подделку

    (ответить)

  6. memfis63 13.07.2018 21:03 # memfis63
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=V-Tx0rrXVmQ

    просто оставлю это тут

    (ответить)

  7. memfis63 13.07.2018 20:54 # memfis63
    кстати Жоржиньо и Торрейра два первых номера в СериА среди опз=)
    оба переехали в АПЛ, норм ч0 =)

    (ответить)

  8. mototroller 13.07.2018 20:51 # mototroller
    Конте спс

    (ответить)

  9. memfis63 13.07.2018 20:51 # memfis63
    были шутейки, что на фотке Конте и Озил ??

    (ответить)

  10. memfis63 13.07.2018 20:45 # memfis63
    https://pp.userapi.com/c830709/v830709376/142be2/POUYLkUCKEc.jpg


    я так понимаю, что в евросоюз они так и не вступили

    (ответить)

  11. hollywood-hoe 13.07.2018 20:37 # hollywood-hoe
    Там изнер решил побить свой рекорд по продолжительности матч

    (ответить)

  12. multazar 13.07.2018 20:01 # multazar
    астер таки окончательно е6анулся. сочувствую родителям этого хохла.

    (ответить)

  13. alexomck 13.07.2018 19:44 # alexomck
    ну с Куртуа все ясно, лишь бы спихнуть и поиметь. интересно с Хазардом теперь, рискнуть и попытатся удержать, не факт что Сарри преуспеет, тогда и Азар точно уйдет через год и уйдет куда дешевле чем сейчас.

    (ответить)

  14. lfc-krr 13.07.2018 19:23 # lfc-krr
    https://vk.com/video-51512485_456248509

    (ответить)

  15. motokol 13.07.2018 19:06 # motokol
    Отношения между руководством «Челси» и Антонио Конте резко ухудшились после того, как прошлым летом представители клуба 10 дней не могли связаться с итальянцем.

    То, что Конте вернулся к тренировкам основной команды в понедельник служит своеобразным наказанием от руководства «синих». Вообще сам факт того, что они не выносили своё решение по поводу будущего главного тренера и не оповещали об этом самого Конте, всё это лишь часть наказания для эмоционального итальянца.

    Конечно, в клубе была отличная атмосфера после того, как Конте победил «Манчестер Юнайтед» в финале Кубка Англии на «Уэмбли». Но вместо поздравлений или какой-то ясности, тренеру пришлось отправиться в отпуск и начать подготовку к новому сезону с командой, пока он не узнал о своём увольнении в четверг.

    Некоторые источники всё ещё утверждают, что он не отвечал на звонки и не выходил на связь с представителями «Челси» прошлым летом из-за того, что имел на руках предложение от «Интера» и серьёзно над ним раздумывал.

    Но какая бы там не была причина, пропажа Конте прошлым летом заставила представителей клуба паниковать и лишь подтвердила тот факт, что он хочет уйти. Вскоре они начали переговоры по поводу нового улучшенного контракта в качестве награды за трофей Премьер-Лиги. Но уже тогда было понятно что-то неладное: контракт по факту не был продлён, он просто был на улучшенных условиях.

    Никто не был уверен, может ли вытворить Конте нечто подобное снова. Поэтому клуб не хотел рисковать попадать в глупую ситуацию и связывать себя с итальянцем на ещё один дополнительный год. Они перестраховались на случай, если захотят уволить его. Так и получилось.

    Но дело было не только в Конте, который начал вести себя подозрительно. Конте также начал сомневаться в своём работодателе, поскольку те не подписали ни одного игрока из его списка главных трансферных целей.

    Конте хотел Ромелу Лукаку, Алексиса Санчеса Алекса Сандро и Вирджила Ван Дейка, но на тот момент, когда «Челси» вернулся в том году на предсезонку, Лукаку уже был подписан «Манчестер Юнайтед», а не клубом из Лондона. И единственным полевым игроком, которого купили «Челси», был Антонио Рюдигер, который был не готов начинать тренироваться с клубом, поскольку только вернулся с Кубка Конфедераций.

    Антонио начал использовать титул Премьер-Лиги, как инструмент давления на политику клуба, он решил надавить на руководство клуба и сказал, что они увидят «реального Конте», если не будут исполнять его требований.

    Конте остаётся одним из лучших наставников, которых назначал клуб, но сложилось ощущение, что его мысли по поводу ключевых моментов были неправильными из-за того, что он был одержим мыслью, что он прав.

    На предсезонке он собрал команду, чтобы продемонстрировать составу новых игроков, которых подписал клуб. И он представил Паоло Ваниоли и Давиде Маццотту, которые стали частью рабочего персонала клуба.

    Поначалу никто не мог понять, шутит Конте или нет, но вскоре все поняли, что таким образом тренер решил подчеркнуть, что в клубе нет новых игроков.

    Бывший технический директор, Майкл Эменало, по слухам, находился в раздевалке в момент эдакого «представления» от Антонио Конте. Это лишь подтверждает тот факт, что давление и разногласия в отношениях между Антонио и руководством «Челси» лишь возрастало.

    Конечно, один игрок, который не был на предсезонке клуба – Диего Коста. Испанского нападающего Конте оповестил о том, что тот не входит в его планы с помощью смс. И вот эта злосчастная смска и стала ещё одним выплеском масла в огонь. Ведь Конте тут действовал без согласования с руководства и рисковал тем, что цена на футболиста могла резко упасть.

    Послание было адресовано и другим футболистам «Челси», которые были в шоке от того, что топ-нападающий, который помог клубу выиграть Премьер-Лигу ещё пару месяцев назад, получил вот такое к себе отношение. И тот факт, что Коста сам начал создавать проблемы Конте ещё в январе того же года, никак не смягчал ситуацию внутри коллектива.

    Ещё больше недопонимания со стороны игроков было после того, как Конте посадил Давида Луиза на лавку, обьясняя это тем, что бразилец ставит под сомнение тактику тренера. Заодно досталось и Кенеди, который зевал во время собрания команды.

    Конечно, травмы также сильно повлияли на игровое время Луиза, но ин сыграл всего 5 раз после восстановления от травмы, а Кенеди был отправлен в аренду до конца сезона.

    Победа 5:0 против «Сток Сити» 31 декабря означала, что несмотря на все проблемы, «Челси» заканчивает год на втором месте в Пресьер-Лиге и всё ещё борется за все 4 трофея.

    Но страсти продолжили накалятся зимой, когда Конте ожидал поддержки со стороны руководства на трансферном рынке во время зимнего ТО. Он ожидал увидеть в команде Санчеса и Сандро, оба из которых, как он был уверен, были доступны для покупки.

    Но начиная с августа по декабрь, Конте не общался ни с кем выше по должности, чем Майкл Эменало. А Майкл покинул клуб ещё в ноябре, поэтому не удивительно, что его запрос был проигнорирован. В итоге, ему пришлось довольствоваться Оливье Жиру, Эмерсоном Палмери и Росом Баркли.

    Конте не имел ничего против Жиру, который в итоге доказал, что является стоящей покупкой. Ничего он не имел и против Эмерсона. Но внутри его нарастало чувство, что пока «Юнайтед» усиливается Санчесом, «Челси» пытается усиливаться баночниками «Арсенала» и «Ромы».

    Как только зимнее трансферное окно закончилось, Конте снова отрезал себя от руководства клуба и не связывался с ними. А руководители «Челси» всерьёз задумались о смене наставника после унизительных поражений от «Борнмута» и «Уотфорда».

    Но вместо того, чтобы посреди сезона увольнять Конте и платить огромную неустойку, руководство клуба решило попробовать выйти из этой ситуации общими усилиями.

    Но все надежды на попадание в Лигу Чемпионов были уничтожены после поражений от «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити», тогда особенно критиковали тактику Конте и использование Азара в качестве ложной 9-ки.

    Азар был готов пожертвовать собой ради общего блага, но вскоре после поражения от «Сити» он был отвергнут итальянцем и его преданность была поставлена под сомнение. В это время клуб пытался убедить Азара подписать новый контракт с окладом в 300 тыс. фунтов в неделю, но появились слухи, что Эден не спешит это делать, поскольку его раздражает главный тренер, это он показал и на поле.

    Ещё больше слухов пошло после того, как Конте не поставил в состав Рюдигера на матч против «Саутгемптона» (тот недавно дал интервью о том, что он сомневается в правильности выбранной тактики). В перерыве того матча Конте очень сильно кричал на своих игроков, назвав их «говном». К слову, тогда они камбекнули, уступая по ходу встречи 2:0.

    Победа в финале Кубка Англии дал некое утешение, но он никак не мог закрыть все существующие разногласия, а Виллиан запостил фото в инстаграме, где весь состав праздновал победу в кубке, а Антонио был демонстративно закрыт эмоджи-кубками.

    Луиз и Виллиан уже бы никогда не сыграли за «Челси», если бы Конте оставался у руля и есть огромный шанс на то, что множество других игроков чувствовали бы огромную прохладу к тренеру.

    В послематчевой пресс-конференции на «Уэмбли» Конте повторил семь раз «Я не могу поменяться». Этого было достаточно для руководства «Челси», чтобы понять главный посыл. В итоге Роман Абрмович снова нажал на кнопку перезагрузки, хотя это нажатие в этот раз очень затянулось.
    Очень хотел чтобы Конте остался, но это было очень сложно.

    (ответить)

  16. satellite 13.07.2018 18:36 # satellite
    Отдыхаю часто, буквально каждый отпуск. Страны нравятся самые разные. Но в отпуск в другие страны я не езжу. Ну, если на несколько дней.

    (ответить)

  17. thegodfather 13.07.2018 18:34 # thegodfather
    Ссаре, жужинья, ругани, игуаин, алиссон. Да нас ждёт светлое будущее. Тьфу блять...
    Ну хоть схему с 3 цз поменяют, заебала

    (ответить)

  18. thegodfather 13.07.2018 18:20 # thegodfather
    Пенсы фапловские те ещё обмудки. Не все офк.
    Но соре, парни, вы больные.
    Авэ конте, удачи!

    (ответить)

  19. memfis63 13.07.2018 18:17 # memfis63
    у щелзи был один из самых сильных составов в апл когда пришел контекс
    не было евротурниров, весь состав играл раз в неделю, то есть вместо 50 матчей они сыграли 38 и как только контекс столкнулся с норм темпом он жидко наделал в штаны

    я конечно понимаю, что пинсы тупые животные и в футболе ни хоа не смыслят, но его выперли таки за результат ибо таким составом играть так хрено это преступление.

    (ответить)

  20. thegodfather 13.07.2018 18:11 # thegodfather
    Поменять хронического чемпиона на выскочку, которую через год попрут.
    Ахахаха, ну типичное щользе.
    Где-то я это уже видел. Ах да, дежавю, Карло, титул апл+ка, 2 сезона, увал, привет выскочка боаш!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: