Анонс матча Хорватия — Англия

Сборная Англии Сборная Хорватии станет последним препятствием для англичан на пути к их первому финалу Чемпионата Мира с 1966 года.

Команда Гарета Саутгейта довольно легко преодолела четвертьфинальную стадию турнира в России, отпраздновав победу над Швецией со счетом 0:2 в минувшую субботу в Самаре.

Та уверенная манера, в которой были обыграны скандинавы, резко повысила ожидания в отношении сборной Англии — после 52 лет разочарований родоначальники футбола чувствуют, что могут вернуть себе заветный трофей.

Если матч в Самаре посетили только 3,400 английских болельщиков, то в среду на "Лужниках" родоначальники футбола будут представлены более чем 10 тыс. фанатов, что тоже говорит о подскочивших ожиданиях.

Хорватии выход в полуфинал дался не так легко. Подопечные Златко Даличи сыграли 120 минут против хозяев турнира россиян и вырвали победу только в серии послематчевых пенальти.

"Мы дважды сыграли по 120 минут в течение шести дней, потратив громадное количество физических и душевных сил. Нам потребовалось много энергии для этого, и у нас очень мало времени, чтобы подготовиться к следующему матчу".

"Я рад, что мы продемонстрировали силу в этих матчах и адаптировали свой стиль. Мы сыграли максимально хорошо и все-таки добились успеха. Надеюсь, против Англии мы, наконец, сыграем свой матч и в своем стиле", — цитирует Далича Sky Sports.

Это будет восьмая встреча сборных Хорватии и Англии. На счету "трех львов" четыре победы, одна ничья и два поражения. Шесть из семи предыдущих встреч тоже были сыграны в среду.

"Прежде Хорватия и Англия лишь однажды встречались на большом турнире. Это случилось на групповом этапе Евро-2004, когда родоначальники футбола выиграли 4:2.

Англия в третий раз участвует в полуфинале Чемпионата Мира. В 1966 команда "трех львов" одолела Португалию (2:1), но в 1990 уступила по пенальти Германии.

Сразу восемь игроков сборной Хорватии записали себя в авторы голов на ЧМ-2018 — только у Бельгии больше (9).

На этом Чемпионате Мира англичане забили рекордные для себя 11 голов — столько же было на победном для них ЧМ-1966.

Хорватия достигла 1/2 финала Чемпионата Мира всего лишь во второй раз после своего дебюта в 1998 году. За этот период из числа европейских сборных только Германия (4), Франция (3) и Голландия (3) участвовали в полуфиналах чаще.

Хорватия дошла до полуфинала, отпраздновав в плей-офф две победы в серии послематчевых пенальти. Прежде подобное удавалось только Аргентине в 1990 (против Югославии и Италии).

В двух первых матчах ЧМ-2018 англичане нанесли 15 ударов в створ, но в трех последующих — только шесть.

Хорватия проиграла только один из шести матчей в плей-офф Чемпионатов Мира — Франции в 1/2 финала ЧМ-1998.

Харри Кейн забивал за сборную Англии в каждый из дней недели, кроме среды. Отличиться во все семь прежде удавалось только Уэйну Руни и Фрэнку Лэмпарду.

У сборной Англии нет проблем с травмами. Джордан Хендерсон и Джейми Варди залечили свои небольшие болячки.

2. sausage 11.07.2018 23:42 # sausage
    Пздц, хорваты удивляют. Хотя, это полуфинал, тут случайных нет.

3. only--liverpool 11.07.2018 23:42 # only--liverpool
    У Хорватов прекрасная защита + Модрич + Манджукич

4. danilych89 11.07.2018 23:42 # danilych89
    пусть англы скажут спасибо уэликому Джону Стоунзу, который, увидев, что мяч выбили из их штрафной, спокойно пошел а чебуреком.

5. multazar 11.07.2018 23:41 # multazar
    по хорошему финал должен был быть франция/бразилия - бельгия. ну да ладно. главное что там не будет убогого недоразумения в виде англеи.

6. valmin 11.07.2018 23:41 # valmin
    Всё по делу..))) Жаль... Верил но смотря на игру по турниру... Хорваты заслужили!!!

7. ccchelsea 11.07.2018 23:40 # ccchelsea
    Ловрен красава.

8. valmin 11.07.2018 23:39 # valmin
    Побеждает -Достойный!!!

9. largo-winch 11.07.2018 23:39 # largo-winch
    В этом проигрыше виноваты игроки и воспитанники Мансити
    Нахуя убирать с поля своего лучшего игрока Хендерсона?? Конченый тренер, конченой сборной?

12. dragonishka 11.07.2018 23:39 # dragonishka
    Англичане снова обосрались, а нам теперь смотреть скучный финал, в котором уже известен победитель.

13. deleted018 11.07.2018 23:38 # deleted018
    гандоны блять

14. valmin 11.07.2018 23:38 # valmin
    Отсосите!!!

15. skychnie-oboi 11.07.2018 23:38 # skychnie-oboi
    Гавно защита пропустила от одногого Манжукича.Пцц о чем речь.

16. ccchelsea 11.07.2018 23:38 # ccchelsea
    Первый более менее серьёзный соперник и сразу вылет. Физрук этот Саутгейт. А выход этой командочки в полуфинал - недоразумение.

17. reams 11.07.2018 23:38 # reams
    ехехехе оооооооооееллллллеееее, сосать англы

18. blackdreamer 11.07.2018 23:37 # blackdreamer
    жаль я думал хендерсон повторит славу баллака проебав все финалы которые только возможно

19. only--liverpool 11.07.2018 23:37 # only--liverpool
    СЛАВА УКРАИНЕ!!! ВСЕМ СОСАТЬ СЛАДКИЙ ХОРВАТСКИЙ ХУЙ!!!

20. only--liverpool 11.07.2018 23:37 # only--liverpool