Куртуа: "Пикфорд — отличный голкипер"

Тибо Куртуа Голкипер "Челси" и сборной Бельгии Тибо Куртуа попытался поставить точку в истории с его комментариями насчет коллеги из сборной Англии Джордана Пикфорда.

Напомним, Куртуа весьма нелестно отозвался о Пикфорде после победы над англичанами в матче группового этапа Чемпионата Мира. Тибо заявил, что Джордану не хватило роста, чтобы отразить удар Аднана Янузая, с которым лично он справился бы.

Последующие успехи Пикфорда на ЧМ-2018 дали английской публике повод раскритиковать Куртуа, за которого даже был вынужден вступиться родной отец.

Отпраздновав победу над Бразилией в 1/4 финала со счетом 1:2 накануне вечером, Тибо попытался расставить все точки над i.

"Что касается этой истории насчет Джордана, то я был хотел высказаться и все прояснить, потому что я слышал много всего".

"Я никогда не упрекал его за рост. Я хочу, чтобы это было ясно. Я бы никогда не стал упрекать голкипера за его рост".

"Он отличный голкипер, он доказал это в этом году. Я только сказал: "Поскольку он коснулся мяча, то я бы на его месте отразил этот мяч, потому что я на 15 сантиметров выше". Однако я никогда не упрекал его за рост, потому что я знаю, что он отличный голкипер. Я хочу, чтобы это было ясно", — цитирует Куртуа Liverpool Echo.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. van-der-slav 07.07.2018 15:57 # van-der-slav
    Лол, он просто сказал что из-за физических данных у него есть некое преимущество. И это ведь правда. Но нет давай примем это за какую нибудь дискриминацию по росту.

    (ответить)

  2. farot 07.07.2018 09:41 # farot
    не ну тут по делу. Английская пресса из любой безобидной фразы горячую сенсацию сплетет и выведет на конфликт

    (ответить)

  3. radik86radik 07.07.2018 07:38 # radik86radik
    Чтож ты фраер сдал назад)))

    (ответить)

  4. chelsea-69 07.07.2018 07:27 # chelsea-69
    Ну спасибо, что все прояснил

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: