Анонс матча Швеция — Англия

Харри Кейн и Гарет Саутгейт Преодолев сопротивление сборной Колумбии, в четвертьфинале Чемпионата Мира англичане сразятся со Швецией.

Матч с Колумбией отнял у подопечных Гарета Саутгейта немало сил — как физических, так и душевных. После тяжелых 120 минут англичанам пришлось участвовать в серии пенальти, но на сей раз удача оказалась на их стороне.

На очереди шведы, которые в своей группе опередили Мексику, Южную Корею и Германию, а в 1/8 финала минимально переиграли Швейцарию.

Главная сила сборной Швеции — это оборона. В четырех матчах подопечные Янне Андерссона пропустили только два гола — меньше всех из числа оставшихся на турнире команд — причем оба случились в проигранном матче с Германией.

"Мы думаем, что у них очень сильная команда. Мне много раз доводилось играть против Швеции, и у них всегда была команда, которая обладает очень сильной самобытностью, а их игроки лучше, чем иногда думают люди".

"Эта команда точно такая же — только взгляните на их результаты. В квалификации они победили Францию, в плей-офф победили Италию, на этом турнире они выбили Германию. Конечно, у них очень сильная команда, и нам необходимо сыграть очень хорошо, чтобы одержать победу", — цитирует Саутгейта Sky Sports.

Это будет 25-я встреча сборных Швеции и Англии. Родоначальники футбола восемь раз праздновали победу, их соперник — семь раз.

Обе предыдущих встречи Швеции и Англии на Чемпионатах Мира завершились вничью (1:1 в 2002 и 2:2 в 2006).

Швеция достигла четвертьфинальной стадии Чемпионата Мира в пятый раз в своей истории. В трех из четырех предыдущих попыток скандинавы проходили дальше (в 1938, 1958 и 1994 годах), проиграв лишь Германии в 1934.

Англия преодолевала четвертьфинальную стадию Чемпионата Мира только в двух из восьми предыдущих попыток (в 1966 и 1990 годах).

11 из своих 14 последних голов на Чемпионатах Мира шведы забивали во вторых таймах, включая пять из шести на этом турнире.

Нападающий англичан Джейми Варди не мог тренироваться с полной нагрузкой в пятницу из-за растяжения паха, полученного против Колумбии. Небольшие проблемы со здоровьем есть у Кайла Уолкера, Деле Алли и Эшли Янга.

2. olegxit 07.07.2018 18:55 # olegxit
    Как я и говорил без Хендерсона англичане лучше играют.

3. alexomck 07.07.2018 18:51 # alexomck
    Аргентина и бразилы в один гол пролетели, первый матч где явный фаворит больше чем в один мяч уступил. и шведы совсем инертные были, на договорняк похоже.

4. hammersmith 07.07.2018 18:51 # hammersmith
    короче, волевая победа Российской Империи над аглий в полуфинале

5. wengerrrro 07.07.2018 18:49 # wengerrrro
    англы красавцы хотя бы тем, что никаких отскоков и никаких левых пенок, уверенно вышли в полуфинал

6. mototroller 07.07.2018 18:42 # mototroller
    Бельгия чемпион

7. bezviz 07.07.2018 18:42 # bezviz
    Англия Хорватия старое жаркое противостояние, наконец то норм матч будет

8. scholes18 07.07.2018 18:41 # scholes18
    Когда Хендерсон уже совершит каминг аут?

9. wengerrrro 07.07.2018 18:36 # wengerrrro
    блэт если бы японцы были чуть по собраннее, реально был бы полуфинал бразилия-франция
    ппц все зависимо

10. hammersmith 07.07.2018 18:36 # hammersmith
    да пусть уже шведы домой едут. свистите, епт

11. alexomck 07.07.2018 18:34 # alexomck
    теперь оба сценария хороши, и если Россия снова унизит симулянтов в 1/2, и если модричи опять накажут.

18. alexomck 07.07.2018 18:29 # alexomck
    мяч выше летит, Пикфорд на угловой переводит... вратарь и Стерлинг самые тупые в этой сборной.

19. wengerrrro 07.07.2018 18:28 # wengerrrro