Англия проиграла Бельгии и финишировала второй в Группе G

Аднан Янузай Сборная Англии едва ли расстроила своих поклонников, проиграв заключительный матч группового этапа Чемпионата Мира против Бельгии со счетом 0:1.

Относительно победы над Панамой в стартовом составе "трех львов" уцелели лишь Джордан Пикфорд, Джон Стоунс и Рубен Лофтус-Чик. Передышку получил даже капитан Харри Кейн.

Первый опасный момент в матче создали бельгийцы, когда на дальний удар отважился Юри Тилеманс. Пикфорд четко отразил летевший под перекладину мяч.

А вот на 10-й минуте Джордан сыграл не так уверенно. Голкипер англичан должен был забрать мяч внизу, но выпустил снаряд из рук, и спасть команду пришлось уже Гари Кэхиллу, совершив вынос с линии ворот.

Вскоре англичане ответили парой розыгрышей угловых, а также попыткой Джейми Варди пробить головой после подачи Трента Александер-Арнольда с правого фланга — мимо.

После довольного бодрого начала игра успокоилась и вплоть до перерыва протекала в крайне спокойном ключе. Никто никуда не торопился, а бельгийцы отметились лишь тем, что заработали две желтых карточки.

А вот второй тайм начался с гола. На 51-й минуте Аднан Янузай вошел в штрафную по правому краю, оторвался от Данни Роуза и нанес роскошный крученый удар в дальний угол ворот — 0:1.

Англия добавила в активности после пропущенного гола, а на 66-й минуте Маркус Рэшфорд был просто обязан забивать, независимо от турнирной ситуации. Воспользовавшись провалом в обороне бельгийцев, нападающий "Манчестер Юнайтед" вышел на голкипера, но даже не попал в створ.

Англичане неустанно атаковали, но нерешаемых задач перед Бельгией не ставили. Лишь однажды родоначальники футбола могли рассчитывать на гол, однако Маруан Феллайни во вратарской остановил удар вышедшего на замену Данни Уэлбека.

В самой концовке бельгийцы и вовсе едва не удвоили счет, однако Пикфорд отразил мощнейший удар Дриса Мертенса.

За весь матч Англия так толком и не побеспокоила Тибо Куртуа, и эта игра выбивается из того, что подопечные Гарета Саутгейта успели продемонстрировать на турнире в России. В борьбе за второе место бельгийцы оказались менее успешны и теперь рискуют получить более суровый жребий в плей-офф, нежели их соперник.

Сборная Англии — сборная Бельгии — 0:1 (0:0)

Гол: Янузай 51.

Англия: Пикфорд, Джонс, Кэхилл, Стоунс (Магуайр 45), Александер-Арнольд (Уэлбек 79), Дайер, Дельф, Лофтус-Чик, Роуз, Варди, Рэшфорд.

Бельгия: Куртуа, Боята, Дендонкер, Вермален (Компани 74), Шадли, Дембеле, Феллайни, Торган Азар, Тилеманс, Батшуайи, Янузай (Мертенс 86).

Предупреждения: Тилеманс, Дендондкер.

1. sausage 29.06.2018 06:21 # sausage
    Да уж вчера ближайший резерв показал, что он не резерв, коробка с запчастями. Арнольд, Лофтус-Чик, Рэшфорд не готовы показывать свой уровень, если рядом нет опытных товарищей с надлежащим функционалом и менталитетом. Все эти роузы, варди, дельфы сами по себе не игроки основы (сборной). Дайер включил чистого опорника, не отлипающего от защиты, оно и понятно, когда за спиной такое... Короче, вот уж когда не было мысли в игре, так это вчера. У Бельгии хоть батя был в лице Феллайни, который тащил этот сброд. У англичан и такого же не оказалось. И вряд ли кто-то из них, выходя на поле в футболке сборной на ЧМ, не хотел выиграть, чтобы в какой-то мифической 1/4 не попасть на Бразилию. Просто никто из них ещё не готов быть самостоятельной боевой единицей.

2. only--liverpool 29.06.2018 01:34 # only--liverpool
    пффф хуй они колумбию пройдут. скриньте. русскую наташу в жопу ебал.

3. ujin27 29.06.2018 01:21 # ujin27
    ахахахахахахахахах Украинцы, братья!! Да у нас тут, все шалавушки ваши!! За себя, переживайте!!!

4. kojan 29.06.2018 00:50 # kojan
    Украина, которая становится центром мирового секс-туризма, как считают сами украинские депутаты, такой подход сулит одни преимущества.
    Лучшие всё таки у bezviza !

5. bezviz 29.06.2018 00:14 # bezviz
    Шо там по Рашке? Русские Наташки подтвердили свое звание лучших шлюх в мире? Держат марку, весь мир е6ет рашку санкциями а болельщики е6ут Наташек, вот она духовность то какая....а русские Ваньки гибнут по всему миру и от бояры и водки уже в 25 лет импотентов, сук ору 6лять)))

6. gerrard08 29.06.2018 00:03 # gerrard08
    Доставляет как создают хайп вокруг даунёнка рэшфорда. Особенно радует когда его с ранним оэном сравнивают, тот в его года единолично решал исходы матчей, а этот постоянно херит идеальные шансы и выходы 1на1.
    Такой же конченный как и стерлядь с лингардам, кароч.

7. vyrentz 29.06.2018 00:02 # vyrentz
    Предматчевые расклады в Группе G таковы, что первая команда квартета может выйти на Бразилию в 1/4 финала турнира, тогда как путь второй видится проще.

Ебать вы олени. Первая команда играет с Японией, а вторая с Колумбией. Такого непрофессионализма вопиющего я ещё не видел. Идите нахуй, господа!

8. bezviz 28.06.2018 23:44 # bezviz
    Что вы ожидали от такой с родной, где одни колбасник, петухи и скамо6ляди? Ожидаемый луз, самый опытный и титулованный Кейхилл один в поле не воин....

9. dormidont 28.06.2018 23:22 # dormidont