Анонс матча Англия — Бельгия

Эден Азар и Харри Кейн В четверг вечером сборные Англии и Бельгии определят, кто из них выйдет в плей-офф Чемпионата Мира с первого места Группы G, а кто — со второго.

И англичане, и бельгийцы выиграли оба своих первых матча на турнире, благодаря чему досрочно лишили Панаму и Туниса шансов на продолжение борьбы.

Теперь Англия и Бельгия не столько распределят два первых места в квартете, сколько решат, чей путь в плей-офф окажется проще. Ситуация в некоторой степени уникальна, потому что вторая позиция сулит менее проблемный маршрут к финалу.

Тот факт, что проиграть этот матч будет совсем не зазорно, заставляет обоих тренеров идти на большие перестановки в составе. Гарет Саутгейт и Роберто Мартинес заранее пообещали, что дадут практику игрокам, которые пока особо не имели шансов в двух первых турах.

Еще одна особенность заключается в том, что сейчас Англия и Бельгия имеют идентичные показатели — не только очков, но также забитых и пропущенных мячей. Это означает, что в случае ничейного результата придется учитывать дисциплинарную статистику, а здесь подопечные Саутгейта слегка впереди, имея две желтых карточки против трех у "красных дьяволов".

Это будет третья встреча Англии и Бельгии в рамках Чемпионата Мира. Родоначальники футбола сыграли вничью 4:4 в 1954 году, а в 1990 отпраздновали минимальную победу благодаря голу Дэвида Платта.

Бельгия выиграла только одну из 21 встречи с Англией — 3:2 в мае 1936.

Англия забила уже восемь голов на ЧМ-2018. Больше было только на мундиале 1966 года (11 голов).

Только в 1982 году англичанам удавалось выиграть все три матча на групповом этапе Чемпионата Мира.

Нападающий англичан Харри Кейн забил пять голов в двух первых матчах ЧМ-2018. Прежде только россиянин Олег Саленко (в 1994) забивал больше на групповом этапе — шесть.

Нападающий бельгийцев Ромелу Лукаку забил 23 гола в 20 матчах за национальную команду при Роберто Мартинесе, в том числе четыре с четырех ударов на этом турнире.

На пресс-конференции Саутгейт сообщил не так много подробностей относительно состава на игру, пообещав выпустить с первых минут лишь полузащитник Эрика Дайера. Ожидается, что сохранит место в старте капитан Харри Кейн. На игровую практику вправе претендовать Гари Кэхилл, Данни Роуз, Фабиан Дельф и Маркус Рэшфорд. Деле Алли под вопросом из-за недавней травмы бедра.

Мерс транспортёр серый!

ору с этого конченного далбаеба, мерс транспортер ))

3. high-malvern 28.06.2018 22:46 # high-malvern
    Ха Рэшфорда насилует не только Боята, но и Фелаини.

electric

Через 20 минут у парикмахерской. Если не зассышь, выйдешь. Или опозоришься на весь мир. Давай трус ватный!
    Опустил хохловатника. Отмазы хуязы пошли.

Знайте, ребята. Теперь полчище моих личных сучек пополнил ватник с хохляцкой фамилией!
    Аххахахахахвхахвзхвзаззваа!

7. highneken 28.06.2018 22:30 # highneken
    Мю поставляет в сборную Англии самых бестолковых игроков

8. raka-eve 28.06.2018 22:26 # raka-eve
    Пикфорд до пропущенного гола ловил что нибудь? А то везет ему на неберущееся дерьмо на этом турнире.

9. high-malvern 28.06.2018 22:25 # high-malvern
    Боята е6арь Рэшфорда. Замените накуй эту бездарность. Верните Стерлинга!

10. hollywood-hoe 28.06.2018 22:25 # hollywood-hoe