Ракитич проходил просмотр в "Арсенале"

Иван Ракитич Полузащитник "Барселоны" Иван Ракитич является еще одним игроком, которого мог подписать бывший тренер "Арсенала" Арсена Венгер. Будучи юниором, хорват побывал на просмотре в лондонском клубе.

30-летний Ракитич является одним из ключевых игроков "Барселоны", а прямо сейчас отлично проявляет себя на Чемпионате Мира в России в составе сборной Хорватии.

Однако карьера Ракитича могла сложиться совершенно иначе. Бывший игрок академии "канониров" Лес Томпсон поделился в твиттере доказательством того, что хорват находился на просмотре в "Арсенале", однако по неизвестной причине лондонский клуб не подписал Ивана.

Ракитич был заявлен за "Арсенал" в одной из игр дублеров против голландского "Аякса". Учитывая, что в составе также указаны имена игроков вроде Никласа Бендтнера и Фабриса Муамбы, можно предположить, что тот матч проходил в 2004 году, когда Ракитич выступал в молодежной команде "Базеля".

Похоже, хорватский полузащитник не впечатлил скаутов и тренерский штаб "Арсенала", а потому вернулся в Швейцарию, где в последствии провел еще три года. Затем Ивана приобрел немецкий "Шальке-04", а после четырех сезонов в Гельзенкирхене Ракитич перебрался в "Севилью" и в 2014, наконец, оказался в "Барселоне", с которой выиграл Лигу Чемпионов и три титула Ла Лиги.




Метки Арсенал, Барселона, Ракитич

Автор admin   

Дата 26.06.2018 06:00

Количество просмотров Просмотров: 6304

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. parlor3 26.06.2018 09:39 # parlor3
    Не травите душу.... не пишите больше про этих дибилов!!!

    (ответить)

  2. kowevoy 26.06.2018 07:22 # kowevoy
    Где-то видел целую сборную из "мв им интересовались"©Арсен.

    (ответить)

  3. ben-arfa 26.06.2018 06:47 # ben-arfa
    Сам игрок эту инфу подтверждает? Хотя это было бы равносильно каминг-ауту

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: