Куртуа не захочет возвращаться в Лондон, если Бельгия проиграет Англии

Тибо Куртуа Голкипер "Челси" и сборной Бельгии Тибо Куртуа заявил, не желает возвращаться в свой клуб в следующем месяце с ощущением, что проиграл англичанам на Чемпионате Мира.

И бельгийцы, и англичане уже обеспечили себе выход в плей-офф мундиаля, однако в их очном противостоянии 28 июля определится, кто шагнет в 1/8 финала с первого места Группы G.

Несмотря на сомнительную турнирную мотивацию — выход в плей-офф со второго места, возможно, сулит более благосклонный жребий — Куртуа жаждет одержать победу над англичанами, с которыми он и многие его соотечественники прекрасно знакомы по выступлениям на клубном уровне.

"Для меня на кону стоит гордость. Я не хочу возвращаться в Англию в июле с ощущением поражения. Я хочу победить. Я уверен, мои партнеры по сборной чувствуют то же самое".

Как вы знаете, обе сборные уже вышли в плей-офф, поэтому Англия может дать передышку некоторым игрокам. У нас есть парни на желтых карточках, которых мы не хотим недосчитаться в 1/8 финала".

"Результат не скажется на нашем турнирном положении – мы уже вышли из группы. Этот матч будет другим, потому что неважно, проиграем мы или победим. Мы уже вышли в плей-офф, и от этого мы, возможно, будем меньше нервничать".

"Я бы сказал, что это будет матч за престиж — каждый захочет победить. Мы знаем многих их парней, а они знают многих наших парней".

"Люди говорят, что от исхода этого матча зависит, кто нам попадется в следующем раунде, но нам в любом случае достанется команда, вышедшая из действительно тяжелой группы".

"Поэтому я думаю, не имеет значения, финишируешь ты вторым или первым. Но если ты хочешь ощущать это победное чувство, то лучше продолжать побеждать", - передает слова Куртуа Daily Mirror.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. chelsenator 25.06.2018 19:23 # chelsenator
    Предложения: "Я не хочу возвращаться в Англию в июле с ощущением поражения" и "Куртуа не захочет возвращаться в Лондон, если Бельгия проиграет" имеют несколько различную смысловую нагрузку. Иными словами: Харош кликбейтить, блеать!

    (ответить)

  2. osivori 25.06.2018 15:48 # osivori
    проиграет, чтобы носастенький перебрался в мадрид

    (ответить)

  3. hammersmith 25.06.2018 15:33 # hammersmith
    этот носарь уже стал рекордсменом по обоссыванию пенсопитеков и всего щощле

    (ответить)

  4. farot 25.06.2018 10:03 # farot
    что за дичь он несет

    (ответить)

  5. klementino 25.06.2018 09:51 # klementino
    Какой же он долбоеб

    (ответить)

  6. civilsin 25.06.2018 09:25 # civilsin
    В Челси бельгийцев больше, чем англичан. Бояться нечего.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: