"Астон Вилла" будет должна Терри, если Джон не найден новый клуб

Джон Терри "Астон Вилле", возможно, придется выплатить Джону Терри более полумиллиона фунтов, если защитник останется свободным агентом или завершит игровую карьеру.

Экс-капитан "Челси" провел в бирмингемском клубе всего один сезон, по итогам которого "вилланы" не смогли вернуться в Премьер-Лигу, потерпев поражение в финале плей-офф Чемпионшипа.

О своем уходе из "Астон Виллы" 37-летний защитник объявил еще в конце мая, однако формально контракт, по которому Джон получает 70 тысяч фунтов в неделю, истекает только в конце июня.

Кроме того, по малоизвестному правилу, о существовании которого напоминает The Times, каждый игрок, который был отпущен свободным агентом в июне, имеет право на выходное пособие в размере месячной зарплаты, если сразу не подписал контракт с другим клубом.

Таким образом, "Астон Вилла" может задолжать одному только Терри до 560 тыс. фунтов. Однако ситуация Джона не уникальна — его бывшие партнеры по команде Габриэль Агбонлахор, Кристофер Самба и Марк Банн также будут претендовать на компенсацию, если не найдут себе новые клубы.




Метки Астон Вилла, Терри

Автор admin   

Дата 21.06.2018 08:00

Количество просмотров Просмотров: 3868

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. lion1905 21.06.2018 22:36 # lion1905
    4 года не писал здесь комментарии.
    но вот уже пришла пора.
    Слов накопилось много, но всё что произошло с премьер лигой за последние 4-6 года, можно просто охарактеризовать одним словом, вы его знаете, господа
    "пиздец"

    это не просто слово, это
    no reason
    no sense
    no wisdom
    i'm shocked
    больше слов нет.

    (ответить)

  2. mixmaster 21.06.2018 10:25 # mixmaster
    Легенда Виллы

    (ответить)

  3. vyrentz 21.06.2018 08:07 # vyrentz
    Куда скидывать деньги этому бедолаге?

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: