Англия стартовала на ЧМ-2018 с победы над Тунисом

Харри Кейн Дубль Харри Кейна позволил сборной Англии стартовать на Чемпионате Мира в России с победы — 1:2 над Тунисом.

Главный тренер "трех львов" Гарет Саутгейт выставил ровно тот состав, который и прогнозировала пресса — с Джорданом Пикфордом в воротах, тремя центральными защитниками и Джорданом Хендерсоном в качестве опорника.

Англичане вполне могли открыть счет уже на третьей минуте, когда Джесси Лингард расстреливал ворота из пределов штрафной площади, однако голкипер ногой перевел мяч на угловой.

Уже в следующей атаке Лингард примерил на себя роль ассистента, простреливая на дальнюю штангу, где открывался Рахим Стерлинг, однако вингер "Манчестер Сити" непостижимым образом не попал в створ.

Англия взяла небольшую паузу, но затем все-таки открыла счет, результативно разыграв угловой на 11-й минуте. Голкипер тунисцев остановил мяч после удара головой Джона Стоунса, но перед добиванием в упор Харри Кейна оказался бессилен — 0:1.

Подопечные Саутгейта полностью доминировали над соперником, который порой выглядел командой любителей. Тем не менее, на 26-й минуте Тунису удалось впервые огрызнуться — дальним ударом Ферджани Сасси после ошибки Харри Магуайра.

А на 33-й минуте случилось нечто совершенно неожиданное. Кайл Уолкер в своей штрафной отмахнулся локтем от соперника, и рефери немедленно назначил пенальти. Пикфорд угадал направление удара Сасси, но свою команду не выручил — 1:1.

До перерыва англичане растранжирили еще несколько моментов, фол на Кейне в чужой штрафной остался без внимания, а Лингард попал в основание штанги.

Во втором тайме игра потускнела относительно первых 45 минут, однако Англия по-прежнему владела инициативой и заставляла соперника обороняться всей командой.

Время шло, а Тунис продолжал удерживать ничейный счет. В конце концов африканцы настолько поверили в себя, что практически задушили игру и лишили англичан моментов.

Однако выстоять до финального свистка Тунису не удалось. Когда уже шло компенсированное время, Кейн поразил головой ворота после подачи углового и скидки от Магуайра — 1:2.

Реализовав практически свой единственный момент, Тунис неожиданно был очень близок к ничейному результату. Англия крайне невыразительно провела второй тайм, но в целом была гораздо лучше и победу заслужила.

Сборная Туниса — сборная Англии — 1:2 (1:1)

Голы: Сасси 35 (пен) — Кейн 11, 90.

Тунис: Хассен (Бен-Мустафа 15), Бронн, Сиам Бен-Юссеф, Мерия, Маалул, Фахреддин Бен-Юссеф, Схири, Сасси, Бадри, Хазри (Халифа 85), Слити (Бен-Амор 74).

Англия: Пикфорд, Уолкер, Стоунс, Магуайр, Триппьер, Хендерсон, Алли (Лофтус-Чик 80), Лингард (Дайер 90), Янг, Стерлинг (Рэшфорд 68), Кейн.

Предупреждение: Уолкер.

1. scouser2005 19.06.2018 20:07 # scouser2005
    Рад что поляков опустили.

2. mototroller 19.06.2018 13:31 # mototroller
    Минск Столица быдлорусии эхехе

3. mototroller 19.06.2018 13:30 # mototroller
    Уалмин. ))))))) такой взрослый вроде. Такой уебан)))))

Рад за вшей и наших ребят)

Буду комментировать матч для детишек с детского дома по радио. Надеюсь хоть так привлечь молодых ребятишек к футболу и спорту в целом
    По секрету, им общают спутниковую тарелку этим летом!) В конце репортажа обязательно им об этом намекну)
    Всем добра и удачи

Может ты чуть чуть напряжешь мозги и поймешь, что его рассматривают как замену Грабаре или просто в резервный состав

9. griboedov 19.06.2018 11:51 # griboedov
    Этот ебанашка мельшут без фапловского ушата мочи ежедневного перегревается и е6онит такую ересь на спртсру, что стыдно за сургутчан в принципе и за этого аутиста в частности.

10. griboedov 19.06.2018 11:45 # griboedov
    Любой ххл: "Моя мама смешивала мочу со спермой, чтобы накормить нас"

11. mancityman 19.06.2018 10:53 # mancityman
    В Москве у болельщика из Колумбии украли драгоценностей на 50 млн рублей

В Москве у одного из болельщиков из Колумбии украли драгоценностей на 50 млн рублей. Как сообщает «телеграм»-канал Mash, правоохранительные органы пока не нашли преступников.

Отмечается, что потерпевшим является Хуан Луис Лондоньо — очень известный певец, который выступает под пневдонимом Maluma. Более того, изначально предполагалось, что Maluma исполнит гимн чемпионата мира — 2018.

Сборная Колумбии сегодня, 19 июня, стартует на чемпионате мира — 2018 матчем против команды Японии. Начало встречи — в 15:00 мск.

просто нищая и конченная русня, какой позор, просто ору ))

12. mototroller 19.06.2018 10:43 # mototroller