Марсело Бьелса подписал контракт с "Лидсом"

Марсело Бьелса Бывший главный тренер сборной Аргентины Марсело Бьелса заключил контракт с клубом Чемпионшипа "Лидс".

Минувший сезон "Лидс" завершил только на 13-й позиции, в 15 очках от зоны плей-офф Чемпионшипа, поэтому владелец клуба с "Элланд Роад" Андреа Радриццани без колебаний уволил Пола Хекингботтома.

Одновременно Радриццани предпринял амбициозную попытку заманить в "Лидс" 62-летнего Бьелсу, который обладает колоссальным опытом в футболе, поработав с клубами в Аргентине, Испании и Франции.

Как стало известно BBC, переговоры с Марсело увенчались успехом. Экс-тренер "Атлетика", "Марселя" и "Лилля" поставил свою подпись под контрактом и переслал его по электронной почте в "Лидс". В следующий уикенд Бьелса прибудет в расположение клуба для начала предсезонной подготовки.

Добавим, что Бьелса пользуется огромным уважением у своих коллег, включая Хосепа Гвардиолу из "Манчестер Сити" и Маурисио Почеттино из "Тоттенхэма". Последний даже называл Марсело своим "футбольным отцом".




Метки Бьелса, Лидс, тренеры

Автор mihajlo   

Дата 15.06.2018 02:25

Количество просмотров Просмотров: 2670

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. kily 15.06.2018 08:56 # kily
    Будет со скандалом уволен в сентябре\октябре.

    (ответить)

  2. civilsin 15.06.2018 07:51 # civilsin
    Лидс, конечно, клуб с историей, но их отношение к тренерам удивляет. Хеккинботтом пришёл в Лидс только в феврале. Что можно было сделать за это время? Туда пойдут работать только молодые неопытные или несколько экстравагантные тренеры. Не удивительно, что новым стал Бьелса.

    (ответить)

  3. cezar 15.06.2018 06:59 # cezar
    ну красавцы прям! Ждем в элите

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: