Моуриньо помог "Реалу" увести Варана из под носа у "Юнайтед"

Рафаэль Варан Защитник Рафаэль Варан отказался от перехода в "Манчестер Юнайтед" и отправился в "Реал" семь лет назад из-за Жозе Моуриньо, который тогда тренировал в Мадриде, а теперь возглавляет "красных дьяволов".

25-летнего Варана, одного из лучших центральных защитников в мире, регулярно связывают с переходом в "Юнайтед", и Рафаэль действительно мог оказаться на "Олд Траффорд" — но гораздо раньше в своей карьере.

По словам тренера Жан-Ги Валлемм, поработавшего с Вараном в "Лансе", Моуриньо заставил Рафаэля отвергнуть "Юнайтед" в 2011 году, пообещав юниору возможность получать игровую практику в "Реале".

"Он принял решение отправиться в "Реал", и это решение оказалось правильным. Зинедин Зидан, который тогда еще не стал главным тренером, сыграл важную роль в этом, потому что изначально игрок собирался в "Манчестер Юнайтед".

"Сэр Алекс Фергюсон действительно хотел его заполучить. Однако все окончательно решил Моуриньо, который разыграл свою карту соблазна, пообещав Рафаэлю, что тот будет его третьим выбором на позиции защитника", — сообщил Валлемм SFT Sport.




Метки Варан, Манчестер Юнайтед, Реал

Автор mihajlo   

Дата 01.06.2018 22:00

Количество просмотров Просмотров: 4700

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. waynerooney10 02.06.2018 10:06 # waynerooney10
    Это говорили тогда, когда он только перешел в Реал.
    Зачем снова писать 5 летние новости!

    (ответить)

  2. raimbek1 02.06.2018 07:19 # raimbek1
    Варан должен принадлежать МЮ

    (ответить)

  3. dred 02.06.2018 00:02 # dred
    вертай его взад

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: