Ли Шарп советует Моуриньо пересмотреть свою "устаревшую" тактику

Райан Гиггз, сэр Алекс Фергюсон и Ли Шарп Легенда "Манчестер Юнайтед" Ли Шарп считает, что стиль главного тренера "красных дьяволов" Жозе Моуриньо устарел и нуждается в модернизации.

В минувшем сезоне "Юнайтед" нередко подвергался критике за свою чересчур оборонительную манеру игры — особенно на фоне конкурентов из "Манчестер Сити", в ярком стиле завоевавшего титул Премьер-Лиги, и "Ливерпуля", который благодаря своему атакующему футболу добрался до финала Лиги Чемпионов.

Шарп, который за восемь лет в "Юнайтед" трижды выигрывал Премьер-Лигу, не скрывает своего разочарования по этому поводу и советует Моуриньо измениться, пока не стало слишком поздно.

"Лично я весьма расстроен сезоном, он получился недостаточно зрелищным".

"Некоторые клубы идентифицируют себя с определенным стилем игры. "Юнайтед" никогда не было свойственно играть на 1:0, отсиживаясь в обороне и удерживая счет".

"Вы можете видеть, как играет синяя сторона Манчестера при Пепе Гвардиоле, также есть Юрген Клопп, чей "Ливерпуль" один из лучших по качеству игры в лиге. В то же время "Юнайтед" играет в медленный, прагматичный, скучный и даже устаревший футбол".

"Возможно, настало время для Моуриньо пересмотреть свою тактику. Он является одним из самых успешных тренеров в футболе за последние 10-12 лет, он выигрывал трофеи везде, где только работал, поэтому я понимаю, когда он говорит: "Я делаю это по-своему".

"Однако времена меняются, и если он не сможет хорошо начать следующий сезон, то рискует оказаться под давлением со стороны фанатов", — цитирует Шарпа Daily Star.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. triton 02.06.2018 00:44 # triton
    Моур типичный персонаж из анекдота - " И я выхожу в белом фраке!" Говнистый болтун! Которого ни команда,ни игроки, вообще не интересуют. Покупка бездарного Санчеса вообще нив какие ворота не лезет. За что этот глупый и тупой футболист получает такие огромные деньги?! В то время как убивают у молодёжи талант и веру в себя оставляя их на лавке. Эгоистичный Жозик типичный временщик! Зазорно ему ,наверное,брать пример с Сэра Алекса! Позорище должен быть изгнан! Пока классные игроки не покинули команду. На выход!!!! Ты НЕ особенный!

    (ответить)

  2. gunnerlove 31.05.2018 20:59 # gunnerlove
    "Юнайтед" никогда не было свойственно играть на 1:0, отсиживаясь в обороне и удерживая счет".

    При САФе бывало часто такое

    (ответить)

  3. dimon70 31.05.2018 15:40 # dimon70
    Кондуктор,нажми на тормозаааааа

    (ответить)

  4. fc-oil 31.05.2018 12:45 # fc-oil
    Бессмысленно, когда половина состава деревяхи. Кто там атаковать то будет?

    (ответить)

  5. vyrentz 31.05.2018 08:33 # vyrentz
    Автобус уже в пути, и прибывает на станцию "5-ое место и 1/8 ЛЧ 2019", водитель не отвечает по рации и не собирается менять скоростной режим "до 40 км/ч". Хорошего пути в никуда.

    (ответить)

  6. ben-arfa 31.05.2018 07:47 # ben-arfa
    Моур превращается в Венгера

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: