"Ливерпуль" уступил трофей Лиги Чемпионов "Реалу"

Гарет Бэйл Дубль Гарета Бэйла позволил "Реалу" вырвать победу у "Ливерпуля" в финале Лиги Чемпионов — 3:1.

Стартовый состав Королевского клуба не изменился относительно прошлогоднего финала — Гарету Бэйлу вновь не нашлось места среди первых 11.

Главный тренер "красных" Юрген Клопп выставил предсказуемый состав. Эмре Джан был назван среди запасных, а Данни Ингс остался вне заявки.

"Ливерпуль" многообещающе начал матч — никакой дрожи в коленках и смелые походы в атаку. "Реал" чуть больше владел мячом и чаще бил, но по-настоящему опасно было лишь в случае с мощнейшим выстрелом Криштиану Роналду с острого угла, когда снаряд пролетел над перекладиной.

Первое в матче попадание в створ случилось только на 23-й минуте, когда удар Роберто Фирмино из центра штрафной был заблокирован, но мяч отскочил на край Тренту Александер-Арнольду, и тот немедленно пробил — Кейлор Навас сыграл надежно.

На 26-й минуте Серхио Рамос борцовским приемом завалил на газон Мохамеда Салаха, который в падении сильно повредил плечо. Египтянин попытался продолжить игру, но спустя три минуты все же попросил замену и в слезах покинул поле.

Внезапный уход Салаха вывел "красных" из колеи, однако скоро и "Реал" понес свою потерю. Это Даниэль Карвахаль получил повреждение и тоже со слезами на глазах ушел в раздевалку.

На 43-й минуте голкипер "Ливерпуля" Лорис Кариус справился с непростым ударом головой Роналду из центра штрафной, но отразил мяч перед собой. Карим Бензема результативно сыграл на добивании, однако — из офсайда, который был четко зафиксирован лайнсменом. Концовка тайма прошла с преимуществом "Реала", "красные" же об атаках не помышляли.

Второй тайм начался с неудачного перехвата Адама Лалланы, заменившего Салаха, на подступах к своей штрафной, благодаря чему Иско пробил в касание по отскочившему мячу — перекладина!

А на 51-й минуте счет был открыт. Вводя мяч в игру от своих ворот, Кариус попал в ногу Бензема, от которой снаряд отскочил в ворота — 1:0.

Казалось, "Ливерпуль" может оказаться в нокдауне, если не в нокауте после такого ляпа своего голкипера, однако команда Клоппа быстро вернулась в игру. На 55-й минуте Мане подправил мяч в ворота после подачи углового и скидки Деяна Ловрена — 1:1.

Сравняв счет, "красные" вновь отошли назад, а на 64-й минуте пропустили во второй раз. Марсело с левого фланга набросил в штрафную, откуда едва появившийся на замену Бэйл пробил в падении через себя — 2:1. Роскошный гол удался экс-игроку "Тоттенхэма"!

"Ливерпуль" был обязан пойти вперед, и на 70-й минуте Мане едва не оформил дубль, с дистанции пробив в основание штанги. Порой "красные" чересчур увлекались атаками, и на 74-й минуте только отчаянный подкат Эндрю Робертсона помешал Роналду реализовать выход один на один.

"Ливерпуль" достаточно много атаковал, но по-настоящему серьезных моментов не создавал. "Реал" выглядел опаснее, и на 83-й минуте все стало окончательно ясно. Вновь сплоховал Кариус, не справившись с дальним ударом Бэйла — 3:1.

Ранняя потеря Мохамеда Салаха и ляпы Лориса Кариуса оказали большое влияние на ход матча, поспособствовав третьей кряду победе "Реала" в Лиге Чемпионов. "Ливерпуль" был ничуть не хуже своего соперника по игре, но отдельные эпизоды склонили чашу весов в пользу Мадрида.

"Реал" (Испания) — "Ливерпуль" (Англия) — 3:1 (0:0)

Голы: Бензема 51, Бэйл 64, 83 — Мане 55.

"Реал": Навас, Карвахаль (Начо 37), Рамос, Варан, Марсело, Каземиро, Кроос, Модрич, Иско (Бэйл 61), Бензема (Асенсио 89), Роналду.

"Ливерпуль": Кариус, Александер-Арнольд, Ловрен, Ван Дейк, Робертсон, Хендерсон, Вейналдум, Милнер (Джан 83), Салах (Лаллана 30), Фирмино, Мане.

Предупреждение: Мане.

1. bluehonorcfc9 27.05.2018 20:27 # bluehonorcfc9
    Там VP опять чемпиками стали,жиру мерс подарили.

2. deleted018 27.05.2018 20:15 # deleted018
    Повторю ещё раз- Стивен Джеррард - конченный неудачник, который нихуя ничего сверхординарного не показывал, и весь его период капитанства запомнится как самое неудачное время в истории Ливерпуля.

До него Ливерпуль был великой командой, самым титулованным клубом Англии, а с ним стал бестрофейным говном, который все опускают.

Блять, как вообще можно жрочить на эту шлюху? Вот вы можете себе представить, чтобы Челси был самым титулованным клубом Англии, потом в него пришёл Лэмпард, они начали сосать хуй 24/7, а после того, как Лэмпард ушёл, болельщики Челси стали бы его превозносить? Вот-вот

Да, это выглядит так, что болельщикам Ливерпуля просто нравится сосать хуй( не ту команду петухами назвали видать) и они благодарны этому долбаёбу, что теперь они вечно могут делать горловой миньет всем подряд.

Другого обьяснения такого покланения этому уёбку просто нет.

3. al-faarabi 27.05.2018 19:33 # al-faarabi
    6ля какой же лох этот Клопп в финалах, пи3дец, третий еврокубок слил даун очкастый.

4. only--liverpool 27.05.2018 19:03 # only--liverpool
    Мне даже пох уй на финал, пох уй на трофей. Болелы реала, если таковые имеются. Это огромный зашквар, темное пятно на ваших сливочных футболках. На веки вечные!!! Аминь!

5. griezmann 27.05.2018 18:57 # griezmann
    призываю всех православных!!! Поддержать Челси в ЛЕ!!! Удачи!!!

6. only--liverpool 27.05.2018 18:55 # only--liverpool
    Призываю всех мусульман!!! Отомстить за Мухаммеда!!!

7. griezmann 27.05.2018 18:53 # griezmann
    я смотрю обоссанные пенсы забыли что из помойка в ЛЕ! В ЛЕ!

9. ccchelsea 27.05.2018 18:20 # ccchelsea
    Всех адекватных болельщиков Ливерпуля с победой.

10. ccchelsea 27.05.2018 18:13 # ccchelsea
    рисе, жерарт и кариус. Кто угадает, что между ними общего?

11. deleted018 27.05.2018 18:10 # deleted018
    - минус Салах
    - привоз Кариуса
    - гол через себя Бейла
    - привоз дауна

Неужели сосать это реально судьба Ливерпуля?

Серьезно, когда один сын шлюхи поскользнулся у меня ещё были сомнения, но сейчас... Может и правда Ливерпуль обречен сосать вечно...

15. mcferson 27.05.2018 17:22 # mcferson
    Где оооаааа с наркоавой черепа, че там по Хустону и Бостону скажет??

16. jekatatarin 27.05.2018 17:03 # jekatatarin
    Всех адекватных болельщиков Ливерпуля не отчаиваться, Ваш клуб всё равно молодцы дошли до финала! Рамос конечно то ещё недоразумение, надеюсь Кариуса не сломает то что он натворил а сделает только сильнее, удачи в следующем сезоне!

17. plague 27.05.2018 16:37 # plague
    Вот так живешь себе живешь, никого не трогаешь, сутки через двое на заводе пашешь, выплачиваешь кредит на Дэо матиз в банке, трахаешься с жирной продавщицей из Пятерочки, бухаешь вечерами под ноутом, но потом вспоминаешь что болеешь за ЛИВЕРПУЛЬ и все снова становится хорошо и приятно.

18. akzhaik 27.05.2018 16:31 # akzhaik