"Фулхэм" выиграл финал плей-офф Чемпионшипа и вышел в Премьер-Лигу

Том Кэрни "Фулхэм" отпраздновал минимальную победу над "Астон Виллой" в финале плей-офф Чемпиошипа и завоевал путевку в Премьер-Лигу на будущий сезон.

Обе команды были чрезвычайно осторожны в первом тайме, но "Фулхэм" раньше включился в игру и принялся наращивать контроль над мячом.

А в середине тайма "дачникам" удалось открыть счет — первым же ударом в створ. Райан Сессеньон, оказавшись перед штрафной по центру, сделал кинжальную передачу на правый край площадки, куда подключился Том Кэрни и хладнокровно пробил низом — 0:1.

В перерыве Стив Брюс привел свою команду в чувство. "Вилланы" перехватили инициативу и практически не уходили с половины поля соперника, а "Фулхэм" пытался контратаковать, но делал это редко.

На 70-й минуте молодое дарование "Астон Виллы" Джек Грилиш, которого нещадно били весь второй тайм, заставил рефери Энтони Тэлйора показать вторую желтую карточку Денису Одои — "дачники" остались вдесятером.

Удаление Одои пошло "Фулхэму" только на пользу — подопечные Славиши Йокановича собрались и совершенно не давали "вилланам" свободного пространства, в итоге отстояв победу.

"Фулхэм", завершивший регулярный сезон Чемпионшипа на третьем месте, возвращается в Премьер-Лигу впервые с сезона 2013/14. Нервы "дачников" оказались крепче и прошли проверку удалением. "Астон Вилла" имела свои моменты, но была суетлива и недостаточно хладнокровна.

"Астон Вилла" — "Фулхэм" — 0:1 (0:1)

Гол: Кэрни 23.

"Астон Вилла": Джонстон, Аль-Мухаммади (Коджиа 77), Честер, Терри, Хаттон, Единак (Онома 77), Снодграсс, Хурихэйн (Хоган 82), Грилиш, Адома, Граббан.

"Фулхэм": Беттинелли, Фредерикс (Кристи 83), Одои, Рим, Таргетт, Кэрни, Макдональд, Йохансен (Норвуд 72), Камара (Калас 77), Сессеньон, Митрович.

Предупреждения: Честер, Грилиш, Единак, Хаттон — Одои, Камара

Удаление: Одои 70.

1. romka777 27.05.2018 08:32 # romka777