Лоуренсон: "Победа в Лиге Чемпионов — ключ к "Золотому мячу" для Салаха"

Мохамед Салах Легенда "Ливерпуля" Марк Лоуренсон считает, что победа в финале Лиги Чемпионов над "Реалом" открыла бы для бомбардира "красных" Мохамеда Салаха прямую дорогу к "Золотому мячу".

Забив 44 гола в 51 матче за "красных" после перехода из "Ромы" прошлом летом, Салах собрал огромное количество индивидуальных наград, к которым в субботу постарается добавить коллективную — трофей Лиги Чемпионов.

Если в очном противостоянии 25-летнему египтянину удастся затмить Криштиану Роналду, суперзвезду "Реала", тогда и "Золотой мяч" достанется Салаху, уверен Лоуренсон.

"Думаю, если Салах забьет, а "Ливерпуль" выиграет финал, тогда Мохамеду достанется "Золотой мяч". Он проводит сенсационный сезон".

"Он играет справа, поэтому он не стоит в центре и не ждет одного шанса за другим. Он самостоятельно создает так много возможностей для себя".

"Он слегка напоминает мне Месси. В какой бы позиции он ни принял мяч, куда бы его ни оттеснили, это не имеет никакого значения, потому что все знают, что произойдет дальше. Он делает свое дело, проходит сквозь соперников и забивает. Не уверен, видел ли я кого-нибудь, кто бы столь быстро работал своими ногами. Особенно когда ты в штрафной, и соперники пятятся".

"Помню матч против "Тоттенхэма" ранее в этом сезоне, и он прошел мимо трех защитников, хотя те были в действительно хороших позициях, чтобы отнять у него мяч. Он просто прошел сквозь них и забил. Все они остались стоять в растерянности".

"Это просто говорит о скорости, с которой он двигает своими ногам мяч, а вдобавок он силен. В действительности люди не осознают, насколько он силен. Он выглядит коротышкой и немного не складным, но он очень, очень силен физически", — сообщил Лоуренсон Goal.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. dimon70 27.05.2018 00:38 # dimon70
    нет мяча

    (ответить)

  2. ganinilyha 26.05.2018 18:28 # ganinilyha
    Вам не поxyй ли всем на этот золотой мяч? Чел лч выиграет, а вы всё про золотой мяч. Блеать.

    (ответить)

  3. vladvlad123 26.05.2018 18:18 # vladvlad123
    Скорость это не надолго. Аршавин тоже бы маленьким и быстрым, но очень быстро сдулся, поэтому задача Салаха заключить с Пулем контракт лет на пять хотя бы с раздутой зарплатой.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: